Karopka 3.0

F-15E Strike Eagle

Автор: Александр Блинов Размещено: 17.09.2014 · Phantom1976 3 961 просмотров
Производитель:
Revell
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:144
Страна-производитель:
США

Макдоннелл-Дуглас F-15 "Игл" -первый боевой самолет четвертого поколения, поступивший на вооружение ВВС США. Созданный в 1972 году как "охотник за истребителями", на основе опыта воздушных боев во Вьетнаме, он до середины следующего десятилетия останется основным инструментом завоевания господства в воздухе американских военно-воздушных сил. Последний одноместный F-15C был выкачен из ворот сборочного цеха завода "Фантом Уорк" фирмы Макдоннелл-Дуглас в 1992 году. В том же году прекратилось и производство учебно-боевых "спарок" F-15D: ВВС США вполне "насытились" машинами обоих типов. Однако завод в Сент-Луисе продолжает работать. На его стапелях ведется сборка самолетов последней модификации "Игла" - двухместных многофункциональных истребителей F-15E - самых мощных боевых машин тактической авиации США 1990-х годов.

Отдыхая в солнечной Болгарии наткнулся на нераскрытую коробку Revell. Модель покупалась племяннику, но собирать ее он не стал. Ну а я решил скрасить свои вечера сбором этой модели.
Так как подходящих инструментов под рукой не было, то вход шло все, что попадалось под руку (бритвы, кухонные ножи, пилка для ногтей и т.п.)
Модель красилась комплектными акриловыми красками (серый, серебристый и белый) и эмалями от Revell, которые смог раздобыть. Недостающие цвета пытался получить путем смешивания тех, которые смог найти.
Признаться честно для меня это первый опыт сбора модели и не все получилось удачно. Фонарь откровенно испортил.
Ну главную задачу модель выполнила - получил удовольствие от сборки. Модель осталась в Болгарии. На размещение в галерее я не претендую, но "в личном", на память, решил оставить.

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (12)

vbu-21 vbu-21

На сайте с 05.11.2011

41     2

интересно. ...а колеса на основных стойках в "другую" сторону смотрят( должны быть наружу) - это косяк производителя или автора?

Александр Блинов Александр Блинов

На сайте с 21.07.2014

1     0

К сожалению мой промах, но сейчас уже не исправить. Модель в другой стране осталась.

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16930

Я думаю, что такой опыт "первой модели" не пройдёт даром.

С Уважением, Алексей.

Александр Блинов Александр Блинов

На сайте с 21.07.2014

1     0

Я думаю, что такой опыт "первой модели" не пройдёт даром.

С Уважением, Алексей.


Это точно. Теперь на всех моделях смотрю на шасси. ))) Честно говоря, когда собрал, все время смотрел на шасси и не мог понять, что меня в них смущает, но добрые люди подсказали что именно. но там на самом деле еще куча "косяков". Но собирать понравилось, этот набор хоть и в мелком масштабе, но сходимость деталей очень хорошая. Облоя и смещения нет вообще, чего не скажешь о "Victory 1/225" того же производителя.

Александр Ионас Александр Ионас

На сайте с 03.02.2012

232     2215

Очень подпортило модель переплет фонаря,а так неплохо!

Роман Карабут Роман Карабут

Спонсор

На сайте с 04.08.2011

106     31

Ну, может для первого опыта и сойдет, но тешить себя этим не нужно. Все мыслимые и немыслимые огрехи присутствуют в полной мере: небрежная сборка и покраска, налет на фонаре, серебрение декалей, отсутствие лакировки, смывки, везеринга и т.д. и т.п. Даже стойки перепутаны, да что стойки - сопла задом наперед!Надо поработать над внимательностью и качеством своих изделий и успех, я уверен, придет! Потенциал и желание у Вас наличествуют, а это главное! Успехов!

Александр Блинов Александр Блинов

На сайте с 21.07.2014

1     0

Роман, здравствуйте. Все верно. качество очень страдает. Оправдываться не буду, но учту все ваши пожелания. На счет того что сопла стоят неправильно, то наверное ошибка в инструкции. Делал вот так

Роман Карабут Роман Карабут

Спонсор

На сайте с 04.08.2011

106     31

Александр, Вы молодец, отреагировали правильно. Все у Вас будет хорошо. По модели еще только что заметил - створка носовой стойки шасси должна быть приклеена боком в горизонтальном положении или быть в полностью закрытом положении. Там для этого 2 маленьких упорчика есть (один из них на Ваших фото видно). У Вас же она приклеена передним торцом и под наклоном.

Роман Карабут Роман Карабут

Спонсор

На сайте с 04.08.2011

106     31

Кстати, насчет сопел, я, наверное, погорячился. Сорри. На Ф15Е они, похоже так и выглядят. Вот фотка сопел из смолы. На других модификациях сопла как раз наоборот можно было клеить.

Роман Карабут Роман Карабут

Спонсор

На сайте с 04.08.2011

106     31

Александр Блинов Александр Блинов

На сайте с 21.07.2014

1     0

Спасибо за предоставленный материал. Нужно мне матчасть подтягивать. Меня больше парусные корабли притягивают, правда и там у меня не совсем все гладко. Подарила мне жена модель корабля "Виктори" да еще в масштабе 1/225, мало того, что сам корабль сложный, так еще и масштаб сложный. а самолет я делал потому что был набор. Не знаю, как племянник 10 летний смог бы его собрать?

Фоменко Денис Петрович Фоменко Денис Петрович

На сайте с 27.11.2014

8     388

Paзвал хвостов как у Миг-29.

Войдите, чтобы оставить комментарий.