Autodlinda AB 40
- Производитель:
- Italeri
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Бронетранспортеры
- Страна-производитель:
- Италия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Случилось так, что я засел на больничный и он в итоге вылился вот в такой броневичок.;)
Раньше я бронетехнику не делал, так что с матчастью туго.
Моя первая модель с доработками. Сделаны лопаты ибо от производителя просто шлак какой-то. Сделано крепление глушителя к крылу такое, какое было на самом деле. Также доработан сам глушитель, добавлены болты крепления выхлопной с банкой глушителя, ну и само крепление приближено к реальному. Еще сделаны замки капота, может не очень подробно но хотя бы они есть.
Изначально производитель предлагает фары просто покрасить серебрянкой, соответственно "стекляшек" в наборе не предусмотрено. Хотел поменять на Эльф или еще чего, но в магазинах их не оказалось, а ждать не хотелось. Так что передние пришлось закрыть, а задние сделать маскировочными. Пока делал, решил что одна фара будет разбитой!:)
Еще сломал габаритный ус, приклеивал раз пятнадцать, все равно отваливался пока не улетел окончательно. Так что машин боевой, с травмами после ожесточенных боев.
Красил акрилами тамия и звезда, масло, пастель. Лак Тамия.
А еще вот попробовал сделать ведро, вроде получилось.
Вся стройка заняла чуть больше недели.
Приятного просмотра!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (19)
Отлично получилось!
Спонсор
На сайте с 21.10.2011
129 2288
Хорош, очень понравтлся броневичек.
На сайте с 22.12.2013
3 0
Друзья, спасибо за отзывыи и оценки!
Спонсор
На сайте с 01.07.2013
18 20
В последнее время, в связи с модой на убитые и грязные в хлам машины, эта смотрится просто новорожденным розовеньким младенцем
))
Отличная работа, очень понравилась. Аккуратная, в меру потертая, в меру пыльная!
На сайте с 19.09.2012
32 233
А зря народ не комментирует,ведь в работе представлены практически все современные приемы окраски в моделизме и на очень неплохом уровне.Этой бы работе да ракурсные и правильно представленные фото...)
Спонсор
На сайте с 03.11.2012
284 5712
Отличный броневик!
На сайте с 24.11.2009
107 12519
В целом - красиво, но пара мелочей портят картину: веревочный трос - плохое решение; выхлопную трубу можно было высверлить, толстоватая она. Но, несмотря на это, работа понравилась.
На сайте с 22.12.2013
3 0
Большое всем спасибо за отзывы! По поводу фото - старался как мог! Фотаю на телефон, держать его не очень удобно.
)
А почему трос- это плохо? Просветите неуча. Про трубу учту, спасибо.
На сайте с 24.11.2009
107 12519
Ну а чего в нем хорошего? На реальный трос он не похож, больше на канат. Поэтому лучше все-таки использовать металлические троса.
Спонсор
На сайте с 01.07.2013
18 20
На сайте с 22.12.2013
3 0
Про трос понял. Учту.еще раз спасибо за науку.
Coldrabbit, спасибо за хорошее!
все очень хорошо. отличная модель.
из советов на будущее:
1. про трубу сказали - чуть пройдитесь изнутри по стенкам круглым надфилем чтобы сделать их тоньше
2. если это трос - не гните его так сильно. он более упругий. если это канат - то получилось здорово
3. тянутый литник вполне заменяет штатные тонкие трубки
4. то, что должно торчать - сразу делайте из проволки, струны или лески. Сверлите дырочку и вставляете. Шарик можно имитировать каплей клея или бисером.
5. Сколы - отлично получились. Только, по-моему (!), их нужно немножко добавить возле входных дверей и на самих дверях.
И видна тонкая щель между верхней плитой и стенкой над задним колесом.
Еще раз - отлично получилось. Правда.
На сайте с 22.12.2013
3 0
Стас, спасибо! Я когда ус потерял,сразу подумал о замене, но вот как раз этот шарик меня и остановил. А еще сверлю ножом т.к. дрелькой пока не обзавелся, а это не очень удобно.
Про бисер я как-то и не подумал. Спасибо за грамотные советы. Обязательно воспользуюсь.
На сайте с 15.10.2010
9 56
Хорошая работа, аккуратная. Со смывкой только внимательнее - более точечно ее наносите, а то разводы сильные остались.
На сайте с 07.03.2013
0 319
Дмитрий, прежде всего - быстрого и полного выздоровления (хотя больничные у многих способствуют высвобождению времени на моделизм).
Относительно мелких шариков (на усах, рычагах переключения передач и т.п.) - я довольно успешно делаю их из суперклея: на кончик проволоки наношу мелкими капельками, послойно. нечто вроде "выращивания жемчуга". При некотором навыке получается достаточно ровно. Ну, и бисер - вариант хороший, когда в доступности.
Кстати, у итальянцев шарики на габаритных усах чаще были красными, а белые - обычно на германской технике.
В целом работа приятная!
На сайте с 22.12.2013
3 0
Андрей, спасибо за поддержку! Больничный уже весь вышел.
А шарики вот просто визуально белые смотрятся лучше, думаю, это не критичное допущение.
На сайте с 27.04.2014
1 23
Мне нравится. Сверлю медицинскими иглами от шприцев (разного диаметра) вращая пальцами - рекомендую
На сайте с 22.12.2013
3 0
Антон, иглы- это здорово, надо попробовать.
На сайте с 04.01.2011
126 0
Отличная работа, очень понравилась.