Karopka 3.0

Як-50

Автор: And!e Miron Размещено: 29.04.2014 · Phantom1976 5 838 просмотров
Производитель:
Prop&jet
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
СССР–Россия

Впервые попробовал этого производителя, сборка проблем не вызвала, хотя свои нюансы есть конечно, сделал ремни в кабине, самодельный прицел (не знаю был ли он?) пушки из игл, жаропрочные пластины из фольги, ано, пвд, дорезал кое-где расшивку фара, автомобильная от эльф помоему,проклепал всю модель, правда местами благополучно залил клеп. красил mr-color 159, 8, 90, акрил тамия, смывка тамия, грунт тамия, подтеки Ак интерэктив, тонировка, смоук, немного графита и пудреница тамии, лак футура с наполнителем.
 обзор модели :
 http://karopka.ru/community/user/8432/?MODEL=349130
немного о прототипе 
http://www.planers32.ru/mc_227.html
стройка в рамках ГБ Авиация 1946-1955г.г. 
http://karopka.ru/forum/forum323/topic17409/

Оценки

97,69 из 100
Исполнение: 98,86 Окраска: 98,76 Матчасть: 99,08
21 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (44)

Евгений Евгений

Спонсор

На сайте с 03.07.2011

28     1723

Отличный Як получился, Поздравляю!!!
Стройка тоже понравилась.

Андрей Андрей

На сайте с 30.12.2010

90     294

Хорош! Живенько, жизненно)...

?
Гость
Гость

приветствую,Анди, давно видно не было... модель, как всегда , на высоте...

Manabe_Nodoka Manabe_Nodoka

На сайте с 13.02.2012

0     187

Всё классно, только немножко бросается в глаза фонарь. С ним были проблемы?

Сергей Бусаргин Сергей Бусаргин

На сайте с 06.05.2013

128     2616

Хорошая, интересная модель! Действиельно, чуть-чуть переплёт не удался.

Андрей Мухин Андрей Мухин

Спонсор

На сайте с 03.11.2012

288     5713

Отличный результат!Про фонарь сказали.

SAURON SAURON

Эстет

На сайте с 18.07.2010

371     21871

Следил за стройкой, теперь мои поздравления.
Пы.Сы. Гляжу, аватарка сменилась. Новая прикольная.

Игорь Емашев Игорь Емашев

Спонсор

На сайте с 02.08.2010

43     3405

Не плохо получилось! ( у меня такое чувство что как будто на мою модель ориентировались,может я и ошибаюсь)

Rata Rata

На сайте с 01.08.2010

25     1943

Прекрасная модель и прекрасные портреты ! (С)

Борис Борис

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 17.10.2010

724     9635

Отличная работа!
Хотя, честно говоря, оценивал работу больше по репортажу в ветке о стройке.
Здесь же не хватает крупных планов ниш шсси, кабины, воздухозаборника и т.д...

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Отличный Як получился, Поздравляю!!!

Стройка тоже понравилась.

Хорош! Живенько, жизненно)...
приветствую,Анди, давно видно не было... модель, как всегда , на высоте...

приветствую коллеги, спасибо за отзывы.

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

32     17114

Очень аккуратно и собрано и покрашено.
Хотя по мне как-то уж слишком "академично".
Какой-нибудь жизни добавить.... но как это сделать я не знаю.

Всё равно - отличный результат.

С Уважением, Алексей.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Всё классно, только немножко бросается в глаза фонарь. С ним были проблемы?

спасибо, фонарь вакушный хотя и довольно твердый по сравнению с тем же aml, а не ровности переплета заметны благодаря смывке и клепке на нем, хотя местами и подорвало конечно краску скотчем, слишком долго закрашенный под масками лежал.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Хорошая, интересная модель! Действиельно, чуть-чуть переплёт не удался.

Сергей, спасибо, про фонарь отписал, есть косяк к сожалению.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Отличный результат!Про фонарь сказали.

Андрей, приветствую, как мог пытался зубочисткой выровнять переплет, терпения не хватило.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Следил за стройкой, теперь мои поздравления.

Пы.Сы. Гляжу, аватарка сменилась. Новая прикольная.


Спасибо, Саурон, коты они такие, что может быть прикольней))

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Не плохо получилось! ( у меня такое чувство что как будто на мою модель ориентировались,может я и ошибаюсь)

Игорь, так и есть, смотрел тему на скале еще кое что в инете, но Ваш больше всех нравится, на него и поглядывал.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Прекрасная модель и прекрасные портреты ! (С)

спасибо!

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Отличная работа!

Хотя, честно говоря, оценивал работу больше по репортажу в ветке о стройке.
Здесь же не хватает крупных планов ниш шсси, кабины, воздухозаборника и т.д...


Борис,спасибо. тут почему то пренебрег крупными планами, хотелось скорее выложить.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Очень аккуратно и собрано и покрашено.

Хотя по мне как-то уж слишком "академично".
Какой-нибудь жизни добавить.... но как это сделать я не знаю.

Всё равно - отличный результат.

С Уважением, Алексей.

спасибо, наверное лучше такие аппараты на бетонках фоткать, тогда и более органично смотреться будет.

?
Гость
Гость

ЗдОрово получилось! Особенно тонировка и листовой эффект-не навязчиво,но убедительно.

Константин Ольхович Константин Ольхович

На сайте с 02.06.2012

9     1455

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

ЗдОрово получилось! Особенно тонировка и листовой эффект-не навязчиво,но убедительно.
Отличная работа!

Спасибо коллеги, приятно читать такое.

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Хорошая работа!

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

104     18707

Качественная моделька! И фотосессия не хуже...

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Хорошая работа!
Качественная моделька! И фотосессия не хуже...

Спасибо коллеги.

Denis0102 Denis0102

Эстет

На сайте с 17.07.2010

344     767

Мне понравилась работа, БАНО стоило чуть меньше сделать.

Артур Бозриков Артур Бозриков

Спонсор

На сайте с 19.11.2011

9     571

Красиво и аккуратно, отличный получился Як!

Ка
Казанец

На сайте с 19.01.2010

4     254

Шикарная работа. И самолёт сам по себе интересный, и модель в галереях очень редкая, и листовой эффект сделан изумительно.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Мне понравилась работа, БАНО стоило чуть меньше сделать.

насчет БАНО вообщем согласен, в процессе казалось нормально, теперь вижу что нужно было меньше делать.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Красиво и аккуратно, отличный получился Як!

Спасиьо Артур.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Шикарная работа. И самолёт сам по себе интересный, и модель в галереях очень редкая, и листовой эффект сделан изумительно.

Спасибо , Виталий, самолет действительно не часто пока встречается, даже у на каропке всего несколько таких в том числе и амоделовский.

ЮБОРГ ЮБОРГ

Администратор

Эстет

На сайте с 19.04.2012

54     1093

Отличное исполнение.

?
Гость
Гость

Привет,Андрей!
Очень понравилась работа-отличный ЯК!)

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Отличное исполнение.
Привет,Андрей!

Очень понравилась работа-отличный ЯК!)


Спасибо коллеги, приятно слышать!

Андрей Лемешко Андрей Лемешко

На сайте с 15.12.2009

59     1405

Красивая модель! Металлики легли хорошо.
По фото - зажать бы диафрагму, а то полмодели в фокусе всего.

Макс Коробов Макс Коробов

На сайте с 26.11.2011

86     1412

Приветствую,коллега!Понравилась ваша работа.Как говорится все добротно и качественно.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Красивая модель! Металлики легли хорошо.

По фото - зажать бы диафрагму, а то полмодели в фокусе всего.


Андрей спасибо на добром слове, но если честно с окраской в этот раз были некоторые проблемы.а на счет фоток, учусь потихоньку.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Приветствую,коллега!Понравилась ваша работа.Как говорится все добротно и качественно.

Макс, спасибо.

Александр Ионас Александр Ионас

На сайте с 03.02.2012

232     2219

Tony70 Tony70

Спонсор

На сайте с 02.06.2013

5     563

Понравился ,особенно как окрашен.Редкая птица!

Василий Долгошеев Василий Долгошеев

На сайте с 17.08.2010

320     138

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Красавец!

Спасибо.

And!e Miron And!e Miron

Эстет

На сайте с 09.02.2010

57     3089

Понравился ,особенно как окрашен.Редкая птица!
Весьма!

Спасибо коллеги с окраской были небольшие траблы.

Войдите, чтобы оставить комментарий.