Karopka

Бригантина

Автор: Геннадий Еретнов Размещено: 02.04.2014 · Алексей Лежнев 6 270 просмотров
Производитель:
Звезда
Масштаб модели:
1:100
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Тип фигурок:
Гражданские

Здравствуйте уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию модель корабля от Звезды в масштабе 1:100 Бригантина. Качество набора не идеальное но много плюсов. Теперь о плюсах модели, порадовало что нити для такелажа не разлохмаченные, такое ощущение как будто с пропиткой они. Расшивка палубы, имитация дерева по моему сделано отлично. Особо понравилось рамочка для плетения вант, т.к это будет моя первая модель парусного корабля для меня это плюс. Ну и сами паруса пластиковые, но для меня непрофессионала это самое то! Ну и последнее что понравилось имитация остекления палубных надстроек, сделанное из прозрачного пластика. Из минусов присутствует облой, но это не страшно. Смещение пресс форм не обнаружил. Да забыл сказать о присутствии флага и вымпела в виде бумажной вырезке. Мне очень понравился набор, к нему конечно буду докупать краски и кое какой инструмент для постройки, но это уже другой обзор. Всем спасибо, приятного просмотра.

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (16)

alekspisanko alekspisanko

На сайте с 12.06.2013

15     401

Сам такой собираю. Хорошая модель.

Борис Волконский Борис Волконский

На сайте с 01.02.2012

43     1182

35 лет прошло,а они даже прессформы не обновили.Только нитки добавили.

Геннадий Еретнов Геннадий Еретнов

На сайте с 27.03.2013

23     4275

Помню смутно мне наверное лет 5 было, стояла дома такая модель. Отец собирал ещё до моего рождения в Советские времена, но к сожалению не уцелела. Корабль трагически погиб во время шторма в виде генеральной уборки. Мама неаккуратно протирала пыль с шкафа и задела корабль, корабль погиб, остался лишь корпус с которым я ещё долго играл в ванне! А модель как то запала в душу мне, будучи в таком возрасте мне очень стало жалко корабль, после поломки я даже пытался его отремонтировать,но это не было успешно. Вот такая история из детства.

Изегмундыч Изегмундыч

Спонсор

На сайте с 09.02.2012

43     634

Помню, помню такой корабель. И такая же история с трагической гибелью со шкафа... Только я потом из него сделал самоходный пароход на электромоторчике без парусов. Как раз в школе в кружке занимался.
Спасибо за обзор.

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Старый добрый Эллер. В советские времена сей кит производился в Тбилиси и отличался мерзким качеством литья.

Геннадий Еретнов Геннадий Еретнов

На сайте с 27.03.2013

23     4275

Изегмундыч не за что.

Алексей Сергеев Алексей Сергеев

На сайте с 08.01.2011

19     1530

Да... Столько воспоминаний нахлынуло... Собирал его от Эллера, Сихарули, звезды и систершипы по корпусу (Сириус, Пуркуа-Па) И везде ужастная стыковка, качество пластика и мутная инструкция...
Вы смелый человек, взяв в качестве первый модели этот набор. Удачи в постройке. Она вам понадобится...

Андрей Шеломенцев Андрей Шеломенцев

Спонсор

На сайте с 15.11.2011

16     100

Я думаю все получится) А за обзор спасибо) Очень импонирует ваше желание возродить модель из детства)) Удачи в постройке)

Геннадий Еретнов Геннадий Еретнов

На сайте с 27.03.2013

23     4275

Максим Курский Максим Курский

На сайте с 13.06.2010

1     1784

хотел бы я похвалить этот набор. да не за что. стыковка ужасна... облоя куча... инструкция... придумай сам называется. Удачи!
П.С. говорят руль к верх ногами в инструкции

Геннадий Еретнов Геннадий Еретнов

На сайте с 27.03.2013

23     4275

Спасибо Максим, полностью согласен с вами. На счёт руля вы верно сказали, я его буду правильно устанавливать.

Сергей Бусаргин Сергей Бусаргин

На сайте с 06.05.2013

128     2616

Советую паруса обязательно покрасить из аэра, а не вешать голый блестящий пластик. Очень не нравится, когда так делают.

Константин Ермаков Константин Ермаков

На сайте с 15.06.2013

2     511

Палуба из трех частей???? интересно зачем так сделали. как этот шов потом маскировать?

Геннадий Еретнов Геннадий Еретнов

На сайте с 27.03.2013

23     4275

Советую паруса обязательно покрасить из аэра, а не вешать голый блестящий пластик. Очень не нравится, когда так делают.

Планирую окрасить,но азра у меня нет буду красить кистью.

Палуба из трех частей???? интересно зачем так сделали. как этот шов потом маскировать?

Да палуба из трёх частей, наверное так сделали чтоб осталасть прогибь палубы. А вот маскировать как думаю в процессе разберёмся и коллеги помогут.

Геннадий Еретнов Геннадий Еретнов

На сайте с 27.03.2013

23     4275

Ну вот и построил я этот корабль. Набор не идеален, но всё равно доставил много положительных эмоций.

Геннадий Еретнов Геннадий Еретнов

На сайте с 27.03.2013

23     4275

Работа над моделью окончена. Вот модель в окончательно виде: http://karopka.ru/community/user/15848/?MODEL=377570

Войдите, чтобы оставить комментарий.