Fairchild M-62/PT-19A
- Производитель:
- MPM
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип обзора:
- Модели
- Тип модели:
- Авиация
Американский учебно-тренировочный двухместный моноплан PT-19. Первый полёт состоялся 15 мая 1939 года. Подробнее об этой машине можно прочитать тут.
Относительно старая модель от МРМ в масштабе 1/72 (номер по каталогу 72063). Типичное ЛНД - присутствует облой, мелкие детали пролиты не достаточно хорошо. Тем не менее, поверхности фюзеляжа и крыла выполнены неплохо, расшивка приемлемая. Присутствует плата фототравления, что весьма не лишне. Вакуумформованные козырьки остекления кабин даны в двойном комплекте. Декаль хорошего качества на четыре варианта: два американских и два норвежских. Инструкция по сборке и окраске достаточно информативна и наглядна.
Модель представляется не сильно сложной в сборке и, несомненно, будет хорошим пополнением коллекции для любителей легкомоторной авиации.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (6)
На сайте с 09.10.2009
402 1762
Увы , любителей УТС немного. Я от такого ( второго экземпляра) избавиться не могу уже три месяца.
На сайте с 15.02.2014
360 666
Согласен, тема не самая популярная.
Хотя мне, например, она интересна, так же как и гоночные машины 20-30-х.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Да и мне тоже такие аппараты интересны, но в цивильном окрасе...
На сайте с 15.02.2014
360 666
Да, тоже интересуюсь. Гражданская легкомоторная авиация - это отдельная песня. Тогда ведь даже термин такой возник - туристическая авиация.
По возможности стараюсь такие модели покупать.
На сайте с 09.10.2009
402 1762
Учебная авиация тоже интересна - собрать коллекцию британских учебных самолётов вполне реально и довольно зрелищно. Правда , "учебный биплан" минского производства стал редкостью... Всё остальное - не проблема.
С американцами тоже проблем нет - всё продаётся. Да и яркие окраски выигрышно смотрятся на полке.
На сайте с 15.02.2014
360 666
Честно говоря, на страны не разделяю особо.
Мне что английский, что венгерский, что советский "легкомотор" интересен.
Ну а в целом - согласен.