Ньюпор-11 "Бебе"
- Производитель:
- Восточный экспресс
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1930
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Франция
Привет всем!
Рад похвастать очередной моделью. Давно не брал я надфиль в руки))).
Пластик всем известный, в рекламе не нуждается.
Собирался в принципе просто, без приключений. Шпаклевки и шлифовки было мало.
Главная цель передо мной была попробовать делать расчалки.
К сожалению первый блин оказался "подгоревшим".
Не правильно собрал модель, в плане очередности, что повлекло проблемы с тросиками. Ну и в окраске были сложности из за этого.
Кроме всего и ниточки взял белые, надеясь покрасить потом, что вышло не очень хорошо.
Краска Тамия, цвет желтый намешан на глазок. Деколи на мой взгляд толстоваты, но легли неплохо. На руле направления, правда, поломались - надо было красить и не мучиться с ними.
Мелочь красил кисточками.
Ну в общем косяки знаю, так что жду подсказок насчет сборки бипланов и способе окраски винта "под дерево", которые мне будут очень полезны!
PS. За фото огромное спасибо любимой супруге.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 01.08.2010
25 1943
Ньюпор - это всегда хорошо ! В целом - понравилось , а макросъёмка - зло. Не вдаваясь в косяки производителя , больше всего бросается в глаза : "подъеденный" руль поворота, отсутствие стяжных полос на межкрыльевых стойках и волоски на поверхностях, а расчалки смотрятся вполне нормально , только не хватает тяг к рулю поворота.Ну и колёсная ось - "от танка".
Эстет
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Дмитрий Быков (rata) +1
На сайте с 11.05.2007
176 134
Красиво получилось!!
На сайте с 09.10.2009
402 1762
Самолёт красив. Покраска аккуратна ( недостатки вылезают только на микросъёмке). Но миниатюрность прототипа требует очень тонкой работой с мелочёвкой. То есть грубовато смотрится пулемёт , не хватает деталировки мотрора...
Спонсор
На сайте с 06.04.2011
34 437
Да это все ясно) Не было у меня цели делать мелочевку. Это тренировка ниточек была...
На сайте с 28.11.2011
59 46
Симпатяга.
На сайте с 22.11.2010
76 88
Вот как описал мне процесс Дмитрий Уваров- наш коллега, автор немалого количества работ на сайте: Технология "пластик под дерево" такая:
Первый слой покрываем светло-желтой нитрокраской , например Gunze Mr.Color – 318 Radome .
Делаем смесь под соотв. породу дерева (какой хотим - темнее/светлее) – художественные масляные краски ochre, burnt sienna и burnt umber, растворитель -уайтспирит. Работаем полусухой кисточкой. Движения "вдоль волокон", потом например зубочисткой можно выделить более светлые волокна и стонировать их кисточкой. С первого раза не получится, но достоинство технологии в том, что можно бесконечно стирать неудачную попытку (потому подложка - нитрокраска).
Единственный недостаток - время высыхания - даже до недели. Я обычно на каком-то пластике делаю контрольные мазки и на них проверяю готово ли.
Последняя стадия после высыхания - блестящий лак, можно Future.(с)
для себя- заменил масло акрилом, слои имитирую масками. Результат можно посмотреть на моей странице
Работа непростая, но заменить пластиковый козырёк на прозрачный стоило.
Удачного моделирования!
С уважением, Андрей.
Спонсор
На сайте с 06.04.2011
34 437
Спасибо, Тезка! Да про козырек думал,но...
Я вообще не собирался выставлять эту модель на обозрение, но потом решился.
Опыт лишним не бывает, ну и подсказки коллег услышать не лишнее.
На сайте с 01.08.2010
25 1943
А я прожилки дерева рисую коричневым фломастером по основному фону,а потом задуваю лаком - и усё. Дёшево и сердито.
На сайте с 21.09.2010
39 694
Только вот зря вы доверились схемам от "ВЭ". 11-й Гинемера, а это был Vieux Charles II, имел номер 836 (кстати, про номер на РН вообще забыли), надпись там была совсем не такая лошадиная, и эксперты полагают, что выкрашен он был в серо-голубой, а не в фабричное полотно. А если говорить о полотне, то должна быть и окантовка на крыльях и фюзеле, емнип.
Спонсор
На сайте с 06.04.2011
34 437
Спасибо! Кстати номер на киле забыл наклеить)...
Да похоже, что соберу еще один такой аппарат, учитывая все косячки.
На сайте с 31.03.2012
6 34
хорошенький, правда было бы хорошо доделать)
Спонсор
На сайте с 06.04.2011
34 437
Не, этот оставлю как первый блин) Сделаю другой.
На сайте с 17.08.2010
320 137
Хорошо