Musee de L'Epopee et de l'Industrie Aeronautique
- Производитель:
- ......
- Тип модели:
- Действующие
Чем мне нравится Европа, так это расстояниями), в первый день мы приземлились в Дюссельдорфе (Германия), посетили авиашоу, посвященное 100-летию ВВС Нидерландов, переночевали в Брюгге (Бельгия) и вот, на второй день нашего путешествия, мы приехали в один из запланированных пунктов - небольшой музей в маленьком французском городке Альбере.
Приехали мы аккурат к началу обеденного перерыва. После недолгих переговоров с важным дядькой в черном маленьком Пежо, нам разрешили посетить уличную площадку. Не помню сколько с нас взяли евров, но не больше 5 с человека.
К сожалению в самолетах я не очень разбираюсь, и из того что стоит на улице узнал только Каравеллу, Мираж и кабину от Боинга.
А время шло и мы решили воспользоваться тем, что весь персонал пунктуально ушел обедать (а может быть они были готовы к такому раскладу?) и проникли в ангары, которых в музее два - один представляет собой навес, с трех сторон огороженный маскировочной сетью, а вот второй похоже отапливаемый. И, как и в Финляндии, техники много (причем не только авиационной), а места мало. Заранее прошу прощения за искажения и неудачную композицию.
Увы, но время поджимало, т.к. в этот же день нас ждала Армада в Руане и пришлось покинуть этот интересный Музей, смешанный с блошиным рынком. Забегая вперед скажу, что в Альбере мне понравилось больше, чем в Ле Бурже. Но это мое субъективное мнение.
Официальный сайт музея http://www.musee-eia.com/
На водяном знаке прошу внимание не задерживать - сайт мой, фотографировал я, и с плагиатором буду сам разбираться, редактируя оставшиеся фото.
PS: Размер некоторых фотографий оказался больше, чем допустимо, кому интересно, остальные можно посмотреть у меня на сайте, в моих фотках на яндексе и соцсетях.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
Спонсор
На сайте с 26.10.2009
30 16911
Да, программа была очень насыщенной.
Зато - каков результат!
Героическое путешествие!
С Уважением, Алексей.
а желтенький бескрылый - что за экспонатик ? )
На сайте с 12.03.2007
3 7726
Честно скажу, в самолетах, особенно маленьких я вообще не силен...
На сайте с 28.11.2011
59 46
Я бы жил в таком музее...
На сайте с 12.03.2007
3 7726
Я бы предпочел музей в Боде или в Мальме) посмотреть можно тут http://fotki.yandex.ru/users/ilya1166/
На сайте с 09.10.2009
402 1762
Монино-2 по состоянию большинства аппаратов. Но машины очень интересные. Причём доступные моделистам. И Норатлас и Каравелла и Мираж , Фламан и мажистер.
"Желтенький " , если не ошибаюсь - какой-то послевоенный Моран
На сайте с 12.03.2007
3 7726
Ну не надо так жестоко про Монино, там много бортов уже привели в адекватное состояние. Этот музей скорее похож на рижский.
На сайте с 20.10.2009
186 934
Здесь экспонаты не перекрашены, это важно.
На сайте с 15.05.2012
1 566
Классный музей, спасибо, было интересно.