Karopka

Mitsubishi T-2(K)

Автор: Андрей Мухин Размещено: 15.06.2013 · Phantom1976 3 974 просмотров
Производитель:
hasegawa
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
Япония

Привет всем.

Koku Kaihatsu Jikken Shudan = Испытательное и исследовательское воздушное командование (штаб Ирума). Второй серийный Т-2, ставший первым прототипом F-1.

Немного истории.

i Т-2 стал первым сверхзвуковым самолетом, самостоятельно спроектированным и построенным авиационной промышленностью Японии. Самолет создавался под требования национальных ВВС к новому учебно-тренировочному самолету и предназначался для замены самолетов Т-33 и F-86. Он представлял собой свободнонесу-щий высокоплан с убирающимся трехопорным шасси и во многом походил на SEPECAT Jaguar. Первый из двух прототипов ХТ-2 поднялся в воздух в 1971 году, серийные поставки были начаты в 1976 году всего японские ВВС получили 28 учебно-тренировочных самолетов T-2(Z) и 62 учеб-но-боевых самолета Т-2(К), имевших РЛС J/AWG-11 и 20-мм пушку. Два самолета Т-2 использовались в качестве опытных машин для создания одноместного самолета непосредственной поддержки войск F-1. У последнего взамен задней кабины был размещен отсек с инерциальной навигационной системой, бомбардировочный вычислитель, аппаратура системы предупреждения об электромагнитном облучении самолета (датчики располагались в киле), а также аппаратура систем РЭБ.

Качество набора порадовало ,собирался без особых трудностей.

С покраской было два дубля -первый раз попробовал грунтовку MR.Hobby приобретенную недавно -краска не держится,пришлось отмывать и грунтовать привычной тамиевской.

Краска акан ,полуматовый лак.

Всем спасибо.

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (9)

Starley Starley

На сайте с 25.06.2008

52     1558

Собран аккуратно, но чего-то не хватает, жизни не хватает

Владимир Корецкий Владимир Корецкий

Спонсор

На сайте с 10.09.2012

64     322

Андрей,Вы наверное оч.торопились при покраске?На вертикальном оперении и соплах явно видна пыль от основной краски фюзеляжа,и дэка с номером блестит.

Андрей Мухин Андрей Мухин

Спонсор

На сайте с 03.11.2012

284     5712

Андрей,Вы наверное оч.торопились при покраске?На вертикальном оперении и соплах явно видна пыль от основной краски фюзеляжа,и дэка с номером блестит.

Завтра буду исправлять.Спасибо.

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

103     18697

Собран аккуратно, но чего-то не хватает, жизни не хватает

Точно!)

Василий Долгошеев Василий Долгошеев

На сайте с 17.08.2010

320     137

В целом модель понравилась, особенно редкость прототипа.

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Цитата:Андрей,Вы наверное оч.торопились при покраске?На вертикальном оперении и соплах явно видна пыль от основной краски фюзеляжа,и дэка с номером блестит.

Завтра буду исправлять.Спасибо.


Помимо того - надо поправить переплет фонаря - на лобовом стекле он неровный, ну и тонировочки нехватает.
Ждем обновленные фото.

Дмитрий Андрюхов Дмитрий Андрюхов

Спонсор

На сайте с 30.06.2012

137     5311

Андрей Мухин Андрей Мухин

Спонсор

На сайте с 03.11.2012

284     5712

Цитата:Цитата:Андрей,Вы наверное оч.торопились при покраске?На вертикальном оперении и соплах явно видна пыль от основной краски фюзеляжа,и дэка с номером блестит.

Завтра буду исправлять.Спасибо.
Помимо того - надо поправить переплет фонаря - на лобовом стекле он неровный, ну и тонировочки нехватает.
Ждем обновленные фото.


Попытался исправить,получилось еще хуже,и лучше уже не будет.Извиняюсь.

Сергей Парыгин Сергей Парыгин

На сайте с 11.11.2011

4     0

Модель понравилась, хорошо!

Войдите, чтобы оставить комментарий.