Karopka

Land Rover PSNI "PIGLET"

Автор: Евгений Размещено: 23.05.2013 · stuff174 8 312 просмотров
Производитель:
Глубокая конверсия Revell
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Назначение:
Легковые
Страна-производитель:
Великобритания

Вот такой Поросенок(Piglet) Северо Ирландской полиции,а скорей -брошенных на помощь полиции, десантных подразделений, получился у меня)Сама модель,которая  в коробке ,неоднократно описывалась здесь.Коротко-почти дрова.Все очень примерно сделано((Самая большая проблема-колеса.Я вначале пытался что то с ними сделать.Вердикт-в мусор.Правильные колеса делает Аккурат армор.У меня не было возможности к ним "дотянуться")Взял колеса от МВшного..УАЗа.Они почти идентичны. Правда,кроме протектора,которого вообще нет).Сделать такую модель я задумал давно,вот только останавливало то,что не было нужных сеток.Выход подсказал коллега,предложил использовать сетки от сантех фильтров-грязевиков.Так и поступил.Все остальное сделано из сыростирола , Эвергриновских профилей и остатков фототравления. Структура ВПК брони имитирована тканью.На проблесковый маяк поставлен мигающий светодиод.Модель покрашена и загрунтована грунтом и красками  Валехо.Трафарет на борта от набора Блэк дог на Ланд Ровер Снатч.

Оценки

97,83 из 100
Исполнение: 98,77 Окраска: 98,85 Матчасть: 98,95
26 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (25)

Krazy Horse Krazy Horse

На сайте с 06.10.2010

20     1262

Хороший демократизатор....... :-))

?
Гость
Гость

Видел Вашу стройку и весьма впечатлило.

Виталий Маркин Виталий Маркин

На сайте с 09.01.2013

19     28

Отличный бронелэндровер!!!

Максим Каменский Максим Каменский

Спонсор

На сайте с 30.08.2011

95     118

И как наша ми...полиция еще не приобрела такой англобронеУазик...

Исполнение супер!!!!

ЮБОРГ ЮБОРГ

На сайте с 19.04.2012

54     1093

Не ну здорово!

Velik Velik

На сайте с 27.07.2012

29     299

Можно немного покритиковать? Мне кажется, что клёпки (или что это?) на которых держатся сетка на дверях и брезент (к стыду не знаю что такое ВПК)на крыше не в масштабе, так же как петли у бортов на крыше. А так мне понравилось, круто и не обычно!

Евгений Евгений

На сайте с 09.12.2011

57     137

Мне кажется, что клёпки (или что это?) на которых держатся сетка на дверях и брезент (к стыду не знаю что такое ВПК)на крыше не в масштабе, так же как петли у бортов на крыше.
Согласен на 100%))К сожалению начал стройку очень спонтанно и не позаботился о мастерклубовских болтах и заклепках((Пришлось делать "по мотивам"На остальных двух Роверах применял уже подходящие болты,а так как этот был уже почти готов,не захотел пересверливать все заново.Я и сам не знал,что такое ВПК комплект)))Оказывается,что так назывался комплект доп бронирования из стеклоткани пропитанной спец смолой,которое англичане придумали для быстрой установки на свои Роверы. Говорят,что жутко токсичная субстанция и при утилизации ее не сжигают,а закапывают в землю.
Юрий Гаврилов Юрий Гаврилов

Спонсор

На сайте с 05.05.2011

119     1429

Очень достойный полицейский Ленд!

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16911

Мне понравилось.
Да ещё и глаза горят!

С Уважением, Алексей.

?
Гость
Гость

Ну,"дрова-не дрова", а усилия большие приложены ,да и сделано не шалтай-болтай,с здоровым энтузиазмом и весьма качественно.Очень впечатляющий агрегатик,достойный стоять где нбудь на выставке, чтоб люди любовались.

monsterkiller monsterkiller

На сайте с 17.10.2011

0     124

Прекрасная модель! Где можно посмотреть стройку?

SVN SVN

На сайте с 08.06.2010

7     913

Понравилась модель, доработки впечатляют, с тканью очень интересно получилось!!! 5!!!

Алексей Балцевич Алексей Балцевич

На сайте с 19.02.2012

12     11

Отличная работа!!!! Впечатляющий объём работы!

Hy
Hyxley

Спонсор

На сайте с 13.12.2010

1     209

Прекрасная модель. Упс, прочитал невнимательно, оказывается не декали а трафареты, что смотрится даже лучше. Что-же это за трафареты такие?

stuff174 stuff174

Спонсор

На сайте с 19.05.2010

14     3118

Отличная модель!

Виктор Горелов Виктор Горелов

Спонсор

На сайте с 21.10.2008

117     4057

Ну файнэншэл, а что тут еще скажешь? Тонкая качественная работа, белая зависть и прочие респекты. Очень понравилась машина.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 14.11.2011

43     574

*работа/и по качеству,и по обьёму.../очень и очень*

?
Гость
Гость

Помоему, это как раз тот случай - когда модель смотрится круче чем оригинал. Да, злой джип.

Андрей Андрей

На сайте с 26.11.2011

98     126

Очень все понравилось,единственное замечание ,ткань зря применили,крупнозернистая она какая-то!

Евгений Евгений

На сайте с 09.12.2011

57     137

Спасибо за комментарии.Про ткань:Конечно можно было использовать бумагу от пачки сигарет.Не допер,так как не курю уже лет 17.Подсказали,когда было уже поздно.(Поверьте,что на самом деле все не так резко смотрится.Фото сделаны в режиме макро.Особенность моего фотоаппарата такова,что в макро режиме с маломальскими ручными настройками ,он достаточно прилично фотографирует.А вот не в макро...приходится танцевать с бубном, иногда на это времени нет.Но есть и хорошая сторона у макро-это своеобразный ОТК для меня.Что не видит глаз,фото обязательно проявит))

CABATEP CABATEP

На сайте с 26.09.2011

15     21

Редкий Ленд! Штучный)). На каропке давно пора сделать раздел редких моделей. Очень сетка понравилась. В будущем эти знания пригодятся. Спасибо!

Антон Антон

На сайте с 02.03.2010

43     2106

Очень впечатляет!

Евгений Евгений

На сайте с 28.05.2010

77     124

очень и очень хорошо!

Евгений Евгений

На сайте с 28.05.2010

77     124

На каропке давно пора сделать раздел редких моделей. В будущем эти знания пригодятся.
а может и правда...раздел глубоких конверсий и прочего рукоприкладства)
?
404
404

Скажу просто: модель шик! Жду остальных

Войдите, чтобы оставить комментарий.