Karopka

Convair XFY 1 Pogo 1:72 KOPRO

Автор: Михаил Шумаков Размещено: 06.05.2013 · Phantom1976 4 382 просмотров
Производитель:
KOPRO
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
США

Доброго времени суток уважаемые моделисты! Представляю вашему вниманию очередную свою работу - эксперементальный самолет Convair XFY 1 Pogo.   Данный аппарат является первым построенным за рубежом самолетом, который мог совершать вертикальный взлёт и посадку, и летать на режиме висения. Первый вертикальный свободный полет был совершен 2 августа 1954 г., а переходный полет состоялся 2 ноября 1954 г. Успешные летные испытания продлились до конца лета 1956 года. Анализируя их результаты, военные пришли к выводу, что пилотирование летательного аппарата такой конструкции не под силу рядовому летчику. К тому же посадка XFY-1 на качающуюся палубу движущегося корабля оказалась просто невозможной даже при полном штиле.
Теперь, что касается самой модели. Честно говоря, за свои 500р. ожидал лучшего. Деталировка весьма скудная и  примитивная. Кресло пилота доработал самодельными ремнями из тамиевского скотча. Как там летчики сидели, так и не понял. Точнее не понял куда они свои ноги девали. При сборке фюзеляжа потребовалось немного шпаклевки. Окрашивалась модель тамиевской аэрозольной серебрянкой. Отдельные панели окрасил новой акриловой краской от "Звезды". Хотя на баночке было написано "серебро", больше пахоже на "аллюминий".  Сама краска достаточно хорошая - мелкодисперсная и с хорошей укрывистостью. Цена в нашем магазине 70р. Тонировал модель женскими тенями. Покрыл глянцевым тамиевским лаком, затем нанес декали. Декали, несмотря на то, что покрыл их слоем лака, все время наровили развалиться. Одну надпись "NAVY" так и не удалось спасти. В конце финишное покрытие полуглянцем от тамии.

Оценки

97,18 из 100
Исполнение: 98,91 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,13
11 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (15)

Юрий Киселев Юрий Киселев

На сайте с 23.09.2010

30     564

прикольно, смотрел фильм про самолеты серии "Х"

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Красивый аппарат у Вас получился! Сам тоже когда-то его делал, сразу же после выпуска модели от КП. Цел до сих пор, но несколько разрушен.

Честно говоря, за свои 500р. ожидал лучшего. Деталировка весьма скудная и примитивная. Кресло пилота доработал самодельными ремнями из тамиевского скотча. Как там летчики сидели, так и не понял. Точнее не понял куда они свои ноги девали.
В Киеве мастеркрафтовский перепак данного кита можно купить за 60-70 гривень ( это примерно 250 рублей). Что деталировка такая - не удивляйтесь, модель выпущена примерно четверть века назад. Кстати сказать, кресло на данном аппарате было поворотное.
Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16911

Несмотря на трудности при создании модели, она однозначно, получилась.
Поздравляю.

С Уважением, Алексей.

Михаил Шумаков Михаил Шумаков

На сайте с 30.09.2011

23     172

Все спасибо за отзывы, рад что понравилось!

Дмитрий Андрюхов Дмитрий Андрюхов

Спонсор

На сайте с 30.06.2012

137     5311

Отличная модель получилась!!! Мои поздравления .

?
Гость
Гость

Миш, я почему то сразу (видя её в прихожке) подумал что твоя работа.
Хороший получился экспериментал

Василий Долгошеев Василий Долгошеев

На сайте с 17.08.2010

320     137

Всем модель хороша!
Вот только расшивка глубоковата...

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

103     18697

Симпатичный вертоплан!

Всем модель хороша!

Вот только расшивка глубоковата...


Поддерживаю..

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Отлично получилось.

And!e And!e

На сайте с 09.02.2010

56     3089

прикольный аппарат, расшивка грубовато выглядит, соглашусь с коллегами.

monsterkiller monsterkiller

На сайте с 17.10.2011

0     124

Интересный агрегат, исполнение на 5 ! "Положил глаз" на агрегат)

Михаил Шумаков Михаил Шумаков

На сайте с 30.09.2011

23     172

Ребята, спасибо! Насчет расшивки согласен, но чтобы зашпаклевать все, а затем заново все нарезать - это выше моих сил.

Серега Вишняков Серега Вишняков

На сайте с 21.05.2012

4     28

собирал пару раз модели этой польской конторы----декали разваливаються на тысячу мелких медвежат---собрать которые в единое целое практически нереально...Прикольное летаающее яйцо---непредставляю как можно было садиться управляя тягой двигателя да еще спиной вперед !!!

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

собирал пару раз модели этой польской конторы----декали разваливаються на тысячу мелких медвежат---собрать которые в единое целое практически нереально...Прикольное летаающее яйцо---непредставляю как можно было садиться управляя тягой двигателя да еще спиной вперед !!!

Против разваливающихся дек есть известное средство - вскрыть их акриловым лаком. А насчет "спиной вперед" - так кресло на режиме вертикального взлета и посадки откидывалось вперед, пилот находился примерно под 45 град. к земле. Хотя оглядываться назад было не особо удобно.

Серега Вишняков Серега Вишняков

На сайте с 21.05.2012

4     28

посмотрел видео на юбубе про него---интересно конечно....

Войдите, чтобы оставить комментарий.