Т-18 (МС-1)
- Производитель:
- Aer Moldova
- Год выпуска:
- до 1930
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Здравствуйте друзья! Выношу на Ваш суд свою последнюю модель. Думаю что данный кит всем хорошо известен своей дубовостью. Собирал модель по просьбе знакомого, и в принципе задача была минимальная - просто собрать и покрасить. Я решил чуть облагородить модель, чтобы она хоть чуть чуть смотрелась приятнее.
Сборка проходила совсем не гладко, всё приходилось пилить либо делать самому. В итоге, почти на всём танке был имитирован клёп (родной пришлось спилить) с помощью медицинской иглы. Знаю что форма и размеры не верну, но уж лучше это чем совсем ни чего. Передняя часть была чуть переделана, родные люки были вклеены... всё зашпаклёвано и отшлифовано в ноль. После скрабером были нарезаны линии люков. Чуть доработал трансмиссию, добавил полки из листовой обожёной меди, из неё же надмоторная вентиляция и различные мелочи. Лобовой люк механика самодельный. Башня так же склеена... зашпаклёвана и отшлифована. Добавлен клёп, самодельная пушка, какой то кондёр от китайских часов тоже хорошо вписался рядом с ней. Пулемёты из медицинских игл. Всё остальное различные детали от других моделей, дошипластик, проволока и т.д. Отражатель фары выдавлен по пуансону из алюминиевой фольги, имитированы провода... типа разбилась.
Перед покраской модель была загрунтована Акановским грунтом. Красил что было под рукой, а под рукой оказался какой то Акан для авиации 2 мировой. Тонировой и всего такого не делал, чуть чуть мазнул маслом Сажа газовая. Финал - Акановский полуматовый лак.
Все свои косяки знаю, что-то криво, что-то вообще не сделал... просто прижали сроки и пришлось срочно всё доделывать. Результатом финальным не удовлетворён, может когда нибудь и для себя такой соберу.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (7)
На сайте с 18.07.2012
15 381
Жалко моську. Очень хорошие доработки. Вы фактически собрали новую модель на каркасе из аццких дров, но покраска ни к черту. Полное отсутсвие везеринга, даже намека на него, на мой взгяд даже на полку сыровата. Хоть бы масляные точки и смывку. И гуси посеребрить и припылить.
Но если делали на заказ, что понятно из последних строк, то 5+
На сайте с 10.04.2011
2 1
Даа.. знаю что надо бы... да только не успел. Чуть чуть масла всё таки есть: на пробках баков и в носовой части.
На сайте с 26.11.2011
98 126
Прекрасная работа по сборке,но как уже сказали выше ,окрас желает быть лучше.
Тем не менее, мне очень симпатична ваша модель!
Администратор
Эстет
На сайте с 24.11.2009
107 12520
Переснимите модель на однородном фоне без пузырьков и баночек и разместите снова.
На сайте с 10.04.2011
2 1
Модель была снята... уложена в коробку и отдана заказчику. Увы, переснять не смогу. В галерею со своими дровами не рвусь особо, пусть просто поучаствует в обсуждении.
На сайте с 27.11.2014
0 2
Одновременно великолепная и отвратительная работа. Отвратительная она тем, что вы сделали ряд доработок, которые по сути ничего не исправляют, и главные косяки остались, с башней так вообще накосячили с углом наклона бронелистов, гусеница просто кошмар какой то, на нее видимо терпения не хватило. Но там где терпения у вас хватило, вышло неимоверно хорошо, очень качественно даже учитывая косяки и неточности. Такой вот диагноз, а лечение следующее: в обязательном порядке обложиться книжками, материалами, по мс-1, и усердно и дотошно выполнить работу в пример всем. Много кто делал данный агрегат: кто то более точно, кто то менее, кто то художественно, кто то коряво. А вот у вас есть потенциал сделать работу идеально, как то так.
На сайте с 10.04.2011
2 1
Спасибо за критику. Возможно в будущем я вновь вернусь к этой модели, но только уже для своей коллекции))