Miyamoto Mushashi
- Производитель:
- Cirvus Belli S.l.l
- Масштаб модели:
- 1:48
- Тип:
- Фигурки
Доброго времени суток) Моя очередная фигурка по вселенной инфинити. На этот раз наемник Миямото.
Shinmen Mushashi no Kami Fujiwara no Genshin (1548?-1645) выбрал себе имя в честь места, где родился, Миямото.
Он был странствующим Японским мастером меча. Он принял участие в общей сложности более чем в шестидесяти дуэлях, первая – в тринадцать лет, где оставался не побежденным, а также в трех военных кампаниях. Как мастер, он достиг статуса «Кенсей» (священник меча), стал автором “Горин Но Шо» - книги пяти колец, также известной как книга пяти элементов.
В настоящее время, Миямото обвиняется в серии кровавых преступлений, ряде экономических махинаций по отношению к каналу “VissioRama”, незаконном проведении дуэлей, убийстве нескольких Аспектов искусственного интеллекта, а также в восстании против АЛЕФ который, судя по всему, он ненавидит. Имея такие серьезные обвинения и столь сильных противников, он вынужден вести жизнь, полную приключений. Сейчас, он настоящий дуэлянт - беглый наемник, всегда готовый к бесконечному риску, свободный, не имеющий крова. Забытый, пропадавший месяцами, он вдруг появлялся в старых сценариях, и нелегальных аренах. Опасности и подземные районы «Аристеи» помогли ему жестко отработать боевой стиль. Специализирующийся на своей собственной технике кенджитсу, под названием niten’ichi or nito’ichi (два меча как один), Миямото Мушаши оправдал свой титул «Священник меча», но священник бурный, опасный и смертоносный.
Окраска красками валехо, затем немного поэкспериментировал маслом. Что получилось судить Вам.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (17)
На сайте с 28.05.2010
77 124
хорош) хотел я такого приобрести. покрас игровой или для коллекции?площадка из спичек? у анимы как мне кажется металл похуже.но они красивее и пафоснее=)
На сайте с 28.05.2010
77 124
извини за оценку!ставил на телефоне...ткнул на 100. а он зараза 50 влепил..
На сайте с 09.01.2012
10 131
А неплохо получилось
единственное, мне не понравился белый цвет, как-то аляповато смотрится. Плюс, обточил бы ты спички, а то на краях видны зазубрины, которые еще и не прокрашены чутка. Как совет, для таких поверхностей лучше идут центральные части обычных зубочисток
На сайте с 09.01.2012
10 131
А неплохо получилось
единственное, мне не понравился белый цвет, как-то аляповато смотрится. Плюс, обточил бы ты спички, а то на краях видны зазубрины, которые еще и не прокрашены чутка. Как совет, для таких поверхностей лучше идут центральные части обычных зубочисток
На сайте с 01.09.2010
37 506
В целом все хорошо!А если учесть, что он совсем мини ... )))
Очень понравилось описание! очень нравится, когда люди достойно представляют свои работы!!!
За это огромный жирный плюс! так же понравилась личико-очень правильное цветовое решение для азиатского типа лица! Доспех хорош.
А теперь, чуть отступление от хорошего и пожелания для следующей работы:
1. Про подставку уже сказали. Смотрится не очень аккуратно сделанной. И деревянный настил выходящий за пределы подставки, но...наверное не самое хорошая идея.
2. Про белый цвет сказали(возможно это фотосъемка сыграла злую шутку), но аляпистость вызвана резкими переходами от высветлений к затемнениям. За базу лучше уж брать светло - серый и от него играть вверх-вниз.
3. за черный сложно сказать-он очень блестит на фото. Но тут бы ему дать большей контраснсти, как и красному доспеху.
А в целом-молодец! Понравилось, хотя и не моя тема!
На сайте с 21.11.2012
39 5
Спасибо за отзывы и критику. Белый цвет пока непобедим( На фото он более ярок из за того что фото осветлял в редакторе. Для сравнения выкладываю фото под дневным светом, без какой либо обработки.
На сайте с 01.09.2010
37 506
А вот теперь четко видна недостаточная тонировка черного.
На сайте с 21.11.2012
39 5
А я думаю, больше и не надо, если переборщить хакама будет неестественно смотреться
На сайте с 25.10.2010
8 839
Надо-надо... Это вам щас не надо. А завтра набьете руку - и надо. Синий или хаки вам в помощь. Есть еще набор андреа -там с помощью серых градаций. У вас две серые складки высветлены, но не плавно. Переход слишком резок.
Лицо грязно получилось. И вообще, несколько сумбурно и небрежно, что ли... Правда , это 40мм... Клоп. И все же - другие работы на порядок аккуратнее. Иначе бы и не писал гадости
Чуть все аккуратнее, собраннее, и плавнее по переходам. И тоньше слой краски.
Удачи!
На сайте с 21.11.2012
39 5
Вить на счет хаки и синего подробней можно? Я так понял высветление по темной базе не только оттенками серого?
На сайте с 25.10.2010
8 839
Высветлять можно всем. Почти
Если нужно высветлить в холодный оттенок синий. С последующим применением белого ( серого) в микроколичествах. Нужен теплый - хаки. Можно коричневым. В зависимости от того, какой результат хотим получить.
Я обычно сразу в черный замешиваю темно-синий. Затем, дав капельку серого, получаю первое высветление.
Просто надо понять, что можно высветлять комбинацией цветов.
Прикрепляю схему Анара Айталиева - очень показательно...
На сайте с 21.11.2012
39 5
Спасибо за оперативность. Познавательно. Просто по неопытности высветлял путем добавление в базовый цвет по каплям белый(
На сайте с 25.10.2010
8 839
Чисто белый - жестко...
На сайте с 01.09.2010
37 506
и добавляя чистые цвета в базу, для высветлений-затемнений,никогда не получите игры цветов-все будет абсолютно одинаково
На сайте с 06.10.2011
9 270
Очень не плохо. Белый лучше добавить В базу (высветлить изначально базовый цвет), тогда тени можно рисовать добавляя черный.
На сайте с 21.11.2012
39 5
Спасибо за отзывы и советы товарищи!
На сайте с 08.02.2013
9 4
конечно тема не моя но получилось супер ( лицо сделано со вкусом ) ХОРОШ