Подводная лодка (ДРПЛ) "Тритон-КМ"
- Производитель:
- Звезда+ВЭ+........
- Тип техники:
- Военные
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип двигателя:
- Дизель-электроходы
- Прочее:
- Подводные лодки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Приветствую вас мои дорогие коробчане,хочу представить вашему вниманию очередное свое творение:Подводную лодку"Тритон".
Деверсионно-Разведовательная подводная лодка (ДРПЛ) "Тритон"была разработана российскими конструкторами в ОАО "СПМБМ "Малахит".
Для ведения разветки и проведения деверсионных операций на территории противника.
Лодка имеет два электрогенераторных двигателя типа "Марс-100"(100-Л/С) и две водометных гидротурбины типа "Шквал".
Экипаж-2чел+2 диверсанта,водолаза.
Запас хода без подзарядки батарей-200 миль.
Глубина погружения-1500 метров.
Скорость хода в надводном положении до 25 узлов
В подводном до 35 узлов
Лодка сделана из сверхпрочных карбон-углеродных материалов.
Сверху покрыта специальной краской изготовленой по технологии "Стелс".
Вес-3200кг.
Ну,а вообще если серьезно,то дело было так:-Краткая предистория проэкта:-Как то раз мне друзья подарили подлодку "Курск",но толи от нехватки времени,толи от моей лени каробка с лодкой легла на полку на долгие годы.И вот в позапрошлом году после Нового года я решил привести в порядок свое модельное хозяйство.При проверке наличия и укладке на места постояного базирования своих коробок с моделями я нечаенно сел своей пятой точкой на тот самый"Курск" и немного повредил его ракетные шахты.Выкидывать модель было жаль востонавливать не хотелось,не долго думая я решил вообще удалить эти шахты,что было с успехом проделанно.
Вобщем после долгих размышлений и прикидок в уме,что из этих остатков может получится я и собрал эту фантастическую лодку под названием"Тритон".
Почему "Тритон" спросите вы,отвечу так:-По моим прикидкам,лодка получилась в мосштабе 1/35 если она делалась из супер современных прочно-облегченных композитных материалов,то должна по моим прикидкам весить около трех тонн,вот от этого и название такое.
Но при покраске уже собранной модели,вернее сказать при просушке,мой младший сынишка добрался до нее и немного поиграл,сами понимаете во,что это вылилось.Вобщем опять каробка и опять полка.
Но тут,недавно я увидел модель подлодки от нашего коллеги Megavolt все тот же Курск и все тот же куцый,вот он меня и сподвиг на продолжение проэкта.Тем более я давно хотел ею занятся,и так этот так называемый "долгострой" тянется уже несколько лет,пора его заканчивать.
Ну,а то,что у меня получилось,или не получилось судить вам.
Так,как у модели нет прототипа,и это чисто моя фантазия,то если,что перенесу ее в "Бред восполенного сознания".Просто я подумал,что к кароблям она все-таки больше относится,вобщем куда ее определить тоже решать вам.
С увжением Jokker.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (45)
На сайте с 07.10.2007
16 3052
Хороший разведчик получился. Две бортовые противодиверсионные мясорубки отпугнут не только пловцов но и обученных дельфинов и котиков.
Просто как маленькое дополнение. На мясорубках, у входного отверстия нужно разместить надпись- "Не заплывайте за буйки", на языках стран НАТО.
На сайте с 04.08.2010
86 11641
DeLoro cпасибо.
Спонсор
На сайте с 29.03.2007
84 7328
Поздравляю!
Не прошло и года как опытный прототип был восстановлен после диверсии))) Мегавольту респект за то что сподвигнул на это.
Креатифф! (с)
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Ну,Мегавольт надеюсь тоже свой перепилиный "Курск" скоро покажет народу и он присоеденится к "Тритону",а то ему будет одиноко и скушно.
На сайте с 31.12.2011
83 3117
Володя, ну у тебя и фантазия! Отличный "чебурашка" получился, не сразу даже понятно - лодка это или звездолет! Проект однозначно удался, реализация классная. Единственно на что обратил внимание: шов от стыка половин корпуса на носу - заметен.
На сайте с 05.11.2011
1 785
Во, какой наутилус...
Спонсор
На сайте с 09.02.2012
43 634
Еще не прочитав описание, подумал, было, что такой прототип взаправду сущестововал..
Задумка интересная!
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Она меня замучила в усмерть,делалась,как развлечение,так на досуге,а потом пошло поехало.
Да есть немного с необработаным швом на носу. Игорь сам знаешь макро выдает все самые противные места которые в обычном просмотре,не видны.
На сайте с 19.02.2012
0 686
Подплывать не стал бы , маленький но очень агрессивный тритончик !!! Вован отличная работа , на "фэнтэзи" как по мне мало похожа - вполне гармоничный монстрик , Курску за него не будет стыдно !!!
На сайте с 05.11.2011
1 785
Володя, нам нравится полет твоей фантазии, а то с простыми "моделистами миллиметровщиками" было бы скучновато наверное...
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Спасибо Сань.
Это мой первый проэкт,по перепиливанию подлодок,скоро выдет в свет еще одна,та вообще с нуля делается.
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Влад рад,что понравилось,а то я вообще с этими проэктами хотел было завязывать.
Отличная и реалистичная подлодка!
Произошла не в фэнтези, а в сайнс фикшин и видно из параллельной реальности. Выглядит вполне реальной, такой проект, вполне мог существовать. Володя, предлагаю чертежи модели- прототипа отправить в КБ "Курска". Пусть попробуют собрать маленького собрата )))
Если без юмора, то модель очень удалась!
Продолжай делать фантастический модели, но не забывай о реальности )
Возможно и я к тебе, когда-то присоединюсь в изготовлении, ранее не существующих моделей
Удачи в других проектах!
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Спасибо Костя,всегда рад единомышленикам.
На сайте с 07.09.2010
12 687
День добрый, Владимир!
Очень интересный аппарат! Задумка отличная и реализована очень хорошая! Поздравляю!
На сайте с 29.12.2011
12 1708
Прочитав начало описания модели я реально "КУПИЛСЯ"! Талантливо. Большое спасибо, за интересную модель. С точки зрения рубрикации она как раз на месте. Сколько проектов боевой техники не было реализовано... Коллега, Вы просто молодец!!!
С Уважением, Сергей.
На сайте с 22.10.2009
11 792
Оригинальная задумка, я то читая решил что и и вправду новая разработка))) Хорошая работа)
На сайте с 29.01.2010
68 2906
Классный миджет получился!!! Прям турбореактивный подводный аппарат!
На сайте с 16.12.2011
0 7728
Примите поздравления мастер. Рад что Вы выстрадали этот проект. Жду других работ. Считаю что порт приписки ГАЛЕРЕЯ.
с уважением
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Спасибо за отзывы,очень рад,что мой проэкт вам понравился.
На сайте с 24.03.2007
35 1034
Ух ты! Я то уж подумал настоящего Тритона кто-то собрал, а тут даже лучше
Классная моделька!!!
Я бы немного смывки и обдиринга добавил, а то ИМХО немного игрушечно выглядит.
Спонсор
На сайте с 18.08.2010
7 99
Привет Володя.Интересный получился аппарат.Удачи в следующем проекте.
Спонсор
На сайте с 26.10.2009
30 16911
Да, отличный ТРИТОША получился!
И не в бреду ему место, а в самой что ни на есть Галерее!
Модель вызывает улыбку и исключительно положительные эмоции.
Даже если у неё и нет прототипа.
С Уважением, Алексей.
Спонсор
На сайте с 26.10.2009
30 16911
Коллеги!
А как же можно оценивать матчасть, если у этого подводного аппарата не было прототипа?????
С Уважением, Алексей.
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Алексей приветствую, я думаю это народ по ривычке,каждый видит свою матчасть,и оценивает ее.
Значит зацепило.
На сайте с 16.08.2010
16 3617
Какой "Бред воспалённого..."?! Я не спец по ПЛ, но вполне же реальная машинка! Очень симпатичный "Тритоша". Декальку бы ещё ему с тритоном...
Вот может соглашусь с Олегом - смывочки ему (или ей) добавить бы...
А может и не нужно...
В Галерее самое место.
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Володя, привет!
Неее завязывать с таким направлением в моделизме не советую. Это твое.
У Жуль Верна Наутилус тоже не был реальностью, а потом...
Как мне думается модель выглядит вполне реально, ну скажем как новая разработка инженера НИИ КБ "Каропка".
Вообщем, лично мне понравилась работа.
Думаю, что не нужно ее переносить в "Бред", вполне можно разместить в Галерею-Корабли.
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Алексей, приветствую! Я думаю прототип скоро появится. Инженерная мысль не дремлет.
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Да кстати,что бы вопросов потом не возникало,докладываю сразу:-Название"Тритон-КМ".Ну почему "Тритон" я уже обьяснил в описании,а абревеатура "КМ"-это Конверсия Макеева,то биш моя.
На сайте с 07.10.2007
16 3052
Алексей, а где хоть одно отклонение от чертежа и от ТТД? Матчасть соблюдена на 100%. ))))
Спонсор
На сайте с 17.05.2008
10 765
Суперовская лодка, поздравляю!
Но,я считаю, всё же место ей в разделе "Бред воспаленного сознания".
На сайте с 19.11.2010
12 2196
Приветствую Вас, Капитан Jokker!!!!
Эх.... На ностальгию потянуло..... Помнится на СС (спасательном судне) "Эльбрус" была на борту сверхмалая ПЛ для спасения экипажа затонувших лодок.... Володь, на твою была похожа....
В общем понастольгировал я и руки сами потянулись к "бегунку" и как то сами собой выставили "высший балл"...
Однозначно "белый шар" и место в бригаде подплава Корабельной Галереи!!!!
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Спасибо Серег,от тебя высший бал дорогого стоит.
Спонсор
На сайте с 25.03.2012
38 5768
клевая штука. Форма очень понравилась!!
На сайте с 02.12.2011
10 587
Отличная ПЛ. Непростая судьба модели,ведь к ней не только руки были приложены))), подчеркивает её привлекательность.Могу только поздравить с велликолепным исполнением и прибытием в гавань нашего сайта.С уважением.
На сайте с 06.03.2007
0 2249
Шиза косит наши ряды.... особенно корабелов последнее время...))))
Жуть... но жуть класно сделана...))))
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Да,да,особенно под осень и зиму,так сказать:-ОБОСТРЕНИЕ.
Спонсор
На сайте с 21.10.2011
129 2288
Шикарная работа.Мои поздравления.
Во первых модель смотрится абсолютно органично, даже не возникает сомнения, что существовал как минимум проект (это не бред воспаленного сознания а творческий полет мысли автора).
Во вторых лодка очень хороша в эстетическом плане, глаз отдыхает на обводах корпуса.
Коллеги не жмитесь с оценками( сам проставлю вечером с домашнего компа).
Спонсор
На сайте с 29.03.2007
84 7328
Это точно подмечено)))
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Всем огромное спасибо за отзывы,рад,что модель вам понравилась.
Значит буду время от времени,развлекать вас такими проэктами.
С уважением,ко всем вам Jokker.
На сайте с 19.02.2012
20 4827
...то ли еще буДет....!))
Капитан Jokker , за создание новейшей , сверхсИкретной ,Атечественной пАдлодки ..... дальше чего душе угодно))).
От меня " Белый Шар" , Галерея !
С Уважением !
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Прикольно :-)))))))))
Иногда безумные идеи бывают о-о-о-чень занятные.
P.S. Как говорится, "С удовольствием куплю то, что Вы курите" :-)))))))))))
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Я старался,что бы она выглядела,как можно натуральней.
отлично получилось!
Я начал подозревать неладное, когда вы указали, что надводная скорость выше, чем подводная... в настоящих ПЛ так не бывает.
Под водой лодка идет всегда быстрее.
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Вот блин,это я дал маху,все моя торопливость и не внимательность,вот и перепутал.Все описание уже исправил.
Спасибо за отзыв.