Nieuport XI Bebe
- Производитель:
- Toko
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1930
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Франция
Ньюпор 11 - одна из первых моделей 1-й Мировой,произведенных и доступных на территории экс-СССР ,может с погрешностями в геометрии,но собиралась легко. Двигатель заменил на моторчик от амоделовского СПАДа (там он все равно не виден),винт-смоляная копия,оригинал утерян во время острого эксперимента,самостоятельно сделаны стойки шасси,козырек кабины - какая-то плёнка,краски -Хамброл ,декали - родные ,расчалки - нить от бантика.Лет модельке много.
Предсавлен российский Ньюпор XIX-го авиоотряда. Пилот - Александр Козаков (см. Ньюпор IX ) :)
Комментарии (7)
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Красиво. Вам еще повезло собирать ТОКО, качество этого же хита от ВЭ похуже. Сам когда-то собирал сей кит, а еще самолет на лыжах из отряда, охранявшего царскую ставку.
На сайте с 01.08.2010
25 1943
Литьё ВЭ значительно хуже, но интересен один факт - наборы Токо продаются до сих пор в большом количестве,как-то видел кучу новых коробок в одном из магазинов.В чем-то Токо было лучше и его наследника Родена ,например, сравните хвостовое оперение Ньюпа 24 и 11-го. А качество декалей...
У меня такое ощущение ,что Токо отливают и сейчас , преимущественно Сопвича 1,5 -стоечного. Фантомас?
На сайте с 22.11.2010
76 88
Красивый аппарат! Добавлены приятные "оживляющие" мелочи типа жгутов амортизаторов. Из мелочей -"зерно" серебрянки на центральных стойках. Красиво получились винт и мотор.
С уважением, Андрей.
На сайте с 01.08.2010
25 1943
Ну,не без брака , а как же ! Но лезет в глаза это только при увеличении. Вообще,набор хороший ,если плюнуть на стреловидность,её ещё заметить надо. А вот шасси и мотор ,конечно, надо было исправлять - слишком топорны.
На сайте с 13.09.2010
3 63
хорошая модель!мне понравилось!Только у меня вопрос не совсем по модели:как летчик стрелял из пулемета,он же выше его кабины?
P.s.Простите за такой глупый вопрос.
На сайте с 01.08.2010
25 1943
Да нечего извиняться. Спуск на пулемете приводился в движение от тросика Боудена , а пимпа была на рукоятке управления. В модели я этот момент ,извините, не отразил. А вот для замены диска на Льюисе пилоту приходилось заниматься акробатикой.
Какие планы по доработке "Бебе" ?