Линкор "Бисмарк" 1:200
- Производитель:
- Amati
- Тип техники:
- Военные
- Масштаб модели:
- 1:350
- Тип двигателя:
- Дизель-электроходы
- Страна-производитель:
- Германия
Ну вот и прошли 3 года и 2 месяца с того момента,когда я , увидев по телеку рекламу про модель корабля (первый выпуск за 49 руб.) , повёлся на неё и приобрел первый номер "Бисмарка". На самом деле ,с этого начался мой 2-й этап в моделизме ,назовем его "осознанный" . Характеризуется не просто сборкой ,но и сравнением с оригиналом,более менее нормальной окраской с применением всяких моделистских приёмов. С момента начала сборки "Бисмарка" я случайно набрёл на сайт karopka.ru , узнал,что еще и модели танков,оказывается,бывают,и попутно начал собирать модели БТТ. Все мои модели БТТ собраны во время и за время строительства "Бисмарка". В детстве ,с 4-го по 9 класс я собирал модели самолётов,кое-как красил, и все равно гордился своей коллекцией.Правда,после поступления в Суворовское военное училище ,интерес к моделям угас,и я расстрелял все свои самолёты (а их было больше 30 шт.) из воздушки.
Это было небольшое отступление от темы,теперь про саму модель. Собирался корабль долго,иногда хотелось забросить это дело.В первой половине номеров задач на неделю было немного ,с последующими всё больше и больше.Например,если с 1 по 130 номер у меня уходила 1 неделя на каждый номер,то с 134 по 140(финальный) ушло 4 месяца.Модель состоит из фанеры и шпона (корпус) ,огромного количества травла ,немного пластика и смоляных деталей.Наибольшую сложность представляли для меня шлифовка корпуса,такелаж и особенно леера-это 304 столбика,под каждый нужно сделать отверстие ,через каждый столбик проходит 3 ряда лески.Также оказалось непросто покрасить надпалубные надстройки.Выбранный мной "балтийский камуфляж" ,который "Бисмарк" носил на испытаниях на Балтике и на момент выхода в свой первый и последний поход ,оказался сложнее,чем мне казалось,не буду расписывать,почему.В общем,работа подошла к концу,и устал я от "фашистского утопленника" ,и одновременно испытываю чувство огромного удовлетворения.Вот что плохо-на фотках все равно не видно многих мелких деталей.Реальный масштаб 1:200 ,в описании указан 1:350 ,потому что в предлагаемых вариантах это ближайший.
Красил акрилом Тамия, лак тоже Тамия ,небольшая тонировка масляными красками.Грунтовал всем подряд:грунт в баллонах Мотип серая , краска какая-то аэрозольная коричневая ,лак в баллоне из строительного магазина.Футляр создан из того ,что нашлось в строительном магазине:оргстекло,панель стеновая "под дерево" , алюминиевые уголки ,болты,гайки,кронштейны настенные ,мебельные ручки .
Пожалуй,всё. Фотки лучше смотреть "в оригинале" .Если есть желание,высказывайтесь,критикуйте,хвалите и т.д.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (92)
На сайте с 14.06.2009
18 52
Поздравляю с окончанием титанического труда! Работа замечательная. Потрясающая детализация, отличная окраска. А сколько сил вложено... Результат впечатляет. Молодец!
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Спасибо!Стакан виски накатил в честь окончания,пойду спать)))Попробую перефотать-не доволен качеством фоток.
На сайте с 22.10.2009
11 792
Обьём работ колоссальный, мегареспект автору!
Спонсор
На сайте с 19.02.2011
32 730
Круто! Сколько же терпения надо иметь, чтоб собрать такую громадину, респект! ждем новых фоток, его бы в естественном водоеме снять, жаль зима еще на улице
На сайте с 17.06.2010
9 2357
Респект тебе Дима !!! Колоссальная работа! Просто нет слов! Если бы я построил такого красавца, такое изящество, то моя жизнь разделилась бы на этапы: до Бисмарка и после Бисмарка.
П.С.Если будешь менять фото, сделай общее фото готового корабля. А то у тебя готовый корабль только частями запечатлен, целого не видно. Например надо как на фото 48.
На сайте с 29.01.2010
68 2906
На самом первом фото корабль в полный рост.
На сайте с 29.01.2010
68 2906
Хорошая работа! Мои поздравления с окончанием титанического труда!
Отлично проработана деталировка на палубе и надстройках. Цветопередача отличная. Немного смутил корпус, а именно замыленная ступенька бронепояса и закругления от борта к палубе (особенно в носовой части). Бегемотовская декаль маловата для такого монстра.
Эх...когда-ж я то решусь на подвиг и доделаю своего гиганта((.
На сайте с 31.12.2011
83 3117
Обалденная работа! Слов нет, только эмоции, поздравляю с окончанием замечательной модели, суперский результат. Если не секрет, расскажите, как красили надстройки, т.к. у многих этот элемент не затронуть вниманием в моделях, видимо, из-за большой сложности.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Спасибо за комментарии.Попробую сегодня по другому перефотать.Надстройки красил ,пока они еще не были собраны,то есть частями,"этажами".При помощи скотча от Тамии и малярного скотча.Где-то только кистью-аэром не везде прокрасить реально.Как-то так.
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Дмитрий, привет! Поздравляю с успешным спуском на воду! Великолепное исполнение. Проделана огромная работа проделана. Понравилось все. Такелаж на очень высоком уровне. Уверен этот корабль должен находиться в Золотой коллекции Каропки.
Смотрел с огромным удовольствием.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Спасибо!)))
На сайте с 20.07.2010
117 639
Замечательная работа!
Спонсор
На сайте с 09.02.2012
43 634
Работа колоссальная! Результат впечатляющий! По-моему очень круто.Категорически респектую!
На сайте с 03.08.2010
21 1145
Дааа.
Человеку и пароходу - респект.
На сайте с 04.08.2011
7 2078
Великолепно!!! Огромное удовольствие от просмотра!!! Критиковать не могу и не сумею!!! Это шедевр! Пожалуй, лучший Бисмарк!
На сайте с 16.08.2010
16 3617
Великолепная модель! Супер деталировка (ангары, обвешанные травлом вообще убили...). Отлично!
На сайте с 17.06.2010
9 2357
Сорри, немного не так выразился. Хотел сказать про фото в полный рост и с элементами интерьера комнаты. Чтоб был виден по фото реальный размер модели.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
А,ну я и не понял.Там есть фотки недостроенного на фоне монитора ,размер виден.В длину 1,25 м,высота около 40 см. в верхней точке.
Спасибо,коллеги,за отзывы!
На сайте с 13.04.2007
57 6107
КЛАСС! Отличная работа!
Спонсор
На сайте с 26.10.2009
30 16911
Отличная модель!
Но, чтобы немного разбавить эйфорию, выскажу несколько "придиризмов".
"Придиризм" №1. Нелогично распределённые подтёки ржавчины довольно сильно портят общее отличное впечатление. Или уж тогда его вообще - "старить" весь, включая надстройки, якорные полуклюзы (с обдиром краски от якорных цепей) и пр....., или пусть бы он был - как новенький. Лично мне по душе был бы второй вариант.
"Придиризм" №2. Совершенно неправильно нанесённые отметки погружения. Вот на этом фото видно как они были нанесены на носу http://foto.mail.ru/mail/s_drozdov/61/99.html#100. Кормовых, к сожалению, найти пока не удалось.
"Придиризм" №3. В некоторых, подчёркиваю - только в некоторых, местах довольно заметны швы между палубой а надстройками.
"Придиризм" №4. В таком крупном масштабе можно было бы выполнить и остекление рубок.
Отдельные плюсы:
Плюс №1. За покраску
Плюс №2. За такелаж.
В Галерею, и только в Галерею!
С Уважением, Алексей.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Спасибо за отзыв!Попробую немного оправдаться.
№1-согласен,потеки не совсем естественны,тем более,что корабль всего один поход совершил ,наверняка весь был чистый и блестел,как у кота ...нос.Но ведь для оживления внешнего вида часто моделисты используют всякие приемы,чтобы было "за что глазу зацепиться".
№2-согласен.Но согласитесь,в ручную их нереально нарисовать,а без них тоже как-то скромно.Короче,это декаль "Бегемота" для 350 масштаба.Она немасштабна,знаю,но,я считаю,оживляет модель.
№3-наверно.У меня уже "глаз замылился" ,со стороны виднее.
№4-думал об этом...и про остекление катеров тоже.Не нашел решения,как при покраске стекла защитить от краски,а после покраски нереально застеклить.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Не для отмазки,а скорее для продолжения дискуссии.Вот фотки,на которых кое-где видны потеки
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
2
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
3
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
и с отметками,носовая
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
и кормовая
На сайте с 09.07.2009
127 1110
Класс, фантастическая деталировка! И сроки исполнения впечатляют, как ты детали не порастерял-то за столько лет?
Еще раз взялся бы за такой проект?
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
)))Детали некоторые потерял,как же без этого.Штук 7-8 пришлось изготавливать из остатков старых моделей,а буквально 22 февраля обнаружил,что носовой якорь пропал куда-то.Спасло то,что в магазине для судомоделистов продается похожий якорь,из металла.Надфиль ,10 мин работы-и всё.Еще раз за такой проект если и возьмусь,то не скоро.Тяжеловато,всё-таки.Корабль здоровый,места в квартире не хватает.Вот сейчас появился похожий проект-"Цесаревич".Его бы я собрал с бОльшим удовольствием,чем фашиста.Но "Бисмарк" опередил...
На сайте с 01.02.2012
3 47
Хорошо получилось А главное Из представленых фото на сайтах моделистов не увидел ни одной фотографии кто бы рискнул нанести камуфляж на надстройки такой большой модели Не много не согласен с Алексеем Лежнёвым "Или уж тогда его вообще - "старить" весь, включая надстройки, якорные полуклюзы (с обдиром краски от якорных цепей) и пр..." Автор судя по всему не собирается выставлять её в классе С где тонирование запрещено Мне кажется допускается частичная тонировка корпуса по желанию это оживляет модель Это ж не танчик и не самолётик где без полной тонировки ни как
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Спасибо,Евгений.Я про классификацию и не знаю даже,класс С,класс В...Для себя делал.Но критика всегда имеет право на существование,тем более,если не идиотская.
Спонсор
На сайте с 09.03.2008
35 9249
Круто!
И сколько он по деньгам получился?
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Ну,где-то около 45000 руб.,а может и чуть побольше.
На сайте с 16.08.2010
57 1526
КРУТЬ!!!! Да и только!!!
Всегда нравилась эта "сладкая парочка" БИСМАРК-ТИРПИЦ (близнецы-братья за малыми исключениями)...
Работа произвела неизгладимое впечатление, несмотря на придиризмы уважаемого Алексея...
По поводу потёков скажу, что они могли образовываться, и запросто, от слива забортной воды, которой обычно моют палубы (глубоко сомневаюсь, чтобы немецкие моряки применяли для помывки линкора пресную воду), хотя Бисмарк и погиб в совсем "юном возрасте".
За супердеталировку -- отдельное спасибо!!!
Ну и цена-время тоже впечатлили!!!
Закончив такое строительство, уверен, можно легко испытать "трудовой оргазм"!!!
Спасибо, Дмитрий, за восторженные минуты просмотра Вашей работы!
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Спасибо)))Как-то даже неудобно от большого количества лестных отзывов.Сделаю себе перерыв месячишко,а трудовой оргазм заключается в распитии бутылки 12-летнего виски.Хорошо!!!
Спонсор
На сайте с 26.10.2009
30 16911
Хорошо, что не обиделись на мои "придиризмы".
Остекление на таких моделях производится как раз после покраски и "задутия" модели лаком.
Есть довольно много прозрачных клеев (супер очищенный ПВА, говорят, лучше всех). Лично я пользуюсь обычным прозрачным модельным.
Капелюшечку а окошко, она натягивается, застывает и "прозрачневеет".
С Уважением, Алексей.
P.S. А модель - классная!!!
На сайте с 19.08.2010
5 111
не слов,одни эмоции.
На сайте с 19.08.2010
5 111
а сколько примерно вы на него денег потратили?
На сайте с 19.02.2012
20 4827
а чего так все шокированны,не пойму я?!! Обычный Бисмарк,что такого?!!! Ой,простите,это модель?!!!!!Нет,правда модель?!!)))))) Дмитрий от всей души-55555555555555!!!!!!!!СВЕРХСУПЕР!!!!!!!!!!!!!
На сайте с 01.02.2012
3 47
Если кто помнит класс С это именно корабли которые делаются для выставок Одно из условий коаблик должен быть без тонировки новый как с иголочки(стапеля)
Да кстати Основное и единственное назначение белой-такой волнушечки камуфляжа на бортах на носу и корме Визуально уменьшить размер корабля для наблюдателей Поэтому она должна повторять контуры корабля Не увидел ни на одной фотографии выложеной на модельных сайтах этого соотвецтвия Но корабль то это не портит Работа то колосальная
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Выше написал,около 45 тыр.
Алексей,спасибо за совет с каплей клея.Не знал,возможно,попробую.Там , правда,окно где-то 5*3 мм,как туда каплю залепить?...
На сайте с 14.11.2011
43 574
*За такой "обьём проделанных работ"-бронзовый бюст на Родине и звезду Героя...*С кригсмарине тоже можно чего-нибудь затребовать/за популяризацию/*Работа-супер*
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Спасибо) Кригсмарине своё уже получили!
На сайте с 29.01.2010
68 2906
Когда делал Щ-303, то окна в 5 раз меньше были, а ведь залепил и каплю клея и вместил стеклышко))).
На сайте с 27.06.2011
17 838
Очень понравилось. Замечаний делать не стану. Автор столько всего и так сделал. А совершенству нет предела. Модель заслуживает профессионального фотографирования. Три года строили, фотографии должны соответствовать.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Ну надо пробовать,пока не попробую.не смогу ничего конкретного сказать. 5*3 мм я имел ввиду,что слишком большое окно,может капля не растянуться.
На сайте с 19.12.2007
8 2343
Поздравляю с окончанием Эпопеи!
Масштабная модель в полном смысле слова
На сайте с 21.09.2010
39 694
Титаническая работа, класс. Здорово, что решился на балтийский камо, это красиво. Тонировка натуральная такая, хотя соглашусь с некоторыми из предыдущих ораторов, что чуть-чуть перебор.
Вообще странно, я думал, зимой будет просто наплыв Бисмарков от Амати, а нет - всего только второй 0_о
На сайте с 07.10.2007
16 3052
Сижу обхватив голову руками. Размер не укладывается в голове и объём работ тоже. Восторженно рассматриваю отличную модель. Куда её поставить если не в галерею? Больше и не куда.
На сайте с 09.07.2009
127 1110
Интересно, а еще кто-нибудь прошел этот путь? Сколько начатых проектов сборки из журналов доведено до конца?
На сайте с 01.02.2012
3 47
Если клеем Попробуйте cosmofen PMMA Только со шприца Думаю получится Им рекламщики пользуются для склейки оргстекла
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Спасибо ВСЕМ за комментарии!
Михаил Шевчук:
Я тоже думал,зимой будет толпа "Бисмарков" .Возможно сроки сдвигаются из-за того,что обычно в каждом номере объем работ,вполне выполнимый за неделю,а иногда и за пару часов.А в последних 6 номерах огромный объём,то есть нагрузка по номерам распределена неравномерно.
Юрий Саламатин:
Спасибо за совет с нитью,такелаж делал как раз из такой,в наборе толстовата оказалась.
Евгений AZ4:
благодарю за инфу про клей,попытаюсь найти.
Strosek:
Я думаю ,еще много будет оконченных проектов.В группе вконтакте есть 3 или 4 шт,2 из них выложены на Каропке.
http://vk.com/album-10354939_146477852
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Вот и второй Бисмарк от Амати встал на наш рейд,придратся не к чему,скажу только одно:-Восхищаюсь вашим терпением,умением,и трудолюбием.
С уважением Jokker.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Благодарю,сам от себя не ожидал)))
На сайте с 18.01.2009
0 9
Поздравляю с окончанием работ. Хорошо, что решились на балтийский камуфляж.
Не плохо попали в цвет подводной части.
Я поставлю 4 с минусом.
Из претензий на вскидку:
-не верно нанесена черная камуфляжная полоса (в реале она была уже)
-просвечивает белая полоса
-не верные размеры свастик
-не верный окрас шлюпок
-отсутствует камуфляж на Арадо
-плохая проработка броневого пояса
-не верный цвет пушечных чехлов
-не устранена масса Аматиевских косяков
-использование чужих фотографий, зачем?
вообще есть претензии к аккуратности сборки
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Ну ,в общем ,оправдываться не буду.Можете сделать лучше,пожалуйста ,покажите ,как оно должно быть ,личным примером.
На сайте с 18.01.2009
0 9
А не надо обижаться! Закончить Бисмарк уже подвиг. Я так же его собираю, закончу, выложу. Тоже по критикуете, поверьте будет за что. Вот только закончить осталось, работы еще масса
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Посмотрю , покритикую ))
На сайте с 18.01.2009
0 9
Из готового могу Арадо выложить
На сайте с 18.01.2009
0 9
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
У всех разная степень маньячества и погружения в матчасть.Если уж глубоко копать,тут нет эмблемы с морским коньком на синем фоне,короче,как в армейской истине:"Дое...ся можно и до столба".
На сайте с 18.01.2009
0 9
Конек будет позже
На сайте с 19.11.2010
9 2105
огромнейший РЕСПЕКТ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ!!!!!!!!!
Спонсор
На сайте с 04.01.2011
65 2000
Все номера куплены....., но ни один не собран! )))
Модель круть конечно!
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Уникальный случай ))) знаю,многие начали,но еще не закончили,или бросили,но такое первый раз вижу))
Спасибо за комменты
На сайте с 21.02.2012
4 2
Нет слов просто суппер...
Спонсор
На сайте с 21.10.2011
129 2288
Замечательно! Поздравляю эскадру Бисмарков с замечательным пополнением! Уверен, Ваш БИСМАРК должен занять свое законное место в Топ-20. А мой дожидается своего часа на стапелях(не могу набраться смелости, остановился собрав корпус). А по поводу замечаний. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. На таком объекте как линкор невозможно добиться 100 % копийности, ибо уж очень титанический и выходящий за грани разумного труд. Идеала достичь нельзя, к нему можно только стремиться. Спуск на воду такого творения это эпохальное событие для моделиста, завидую. Думаю, говоря о что-либо, Вы будете замечать: « Да, да помню, это было, кок раз тогда, когда я собирал БИСМАРК!» Успехов!!!
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Vad ,Билли Бонс,спасибо за комменты!Желаю тоже закончить этот проект и быть довольным результатом.
Спонсор
На сайте с 19.11.2010
4 364
Все уже сказано. Присоединяюсь к поздравлениям. Работа супер!
Спонсор
На сайте с 20.06.2010
200 4061
Ааааа....Димка, поздравляю.
Добил засранца)))
Мат.часть ко дну, искусство в массы.
За волю к победе, как сейчас модно говорить, 100500!!!
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Эдуард,Саша,спасибо!Пока нового ничего не начинаю-творческий перекур.Хотя,скоро руки,наверно,зачешутся...))
На сайте с 21.08.2010
13 2727
КЛАССНАЯ РАБОТА!Дмитрий-МОЛОДЕЦ!!!
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Спасибо,Жан Клод!
На сайте с 30.10.2010
1 1158
Да уж солидная работа, просто нет слов.
Спонсор
На сайте с 29.03.2007
84 7328
Работа колоссальная. Просто огромная, есть недочеты и косячки, но не мне о них говорить, про это пусть говорят те, кто прошел/проходит через постройку этой магамодели.
Дмитрий, категорически поздравляю с окончанием этого проекта!
С уважением Данила.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Дмитрий,Данила,Спасибо!Ну,без косяков и неточностей в нашем деле,пожалуй ,никак не обойтись.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Вот чего себе по этому поводу прикупил
На сайте с 27.04.2012
5 23
РАБОТА КОНЕЧНО КОЛОСАЛЬНАЯ, У САМОГО ТАКОЙ ХАЧИК СТОИТ ПРОЦЕНТОВ НА 50 ГОТОВЫЙ НО ДО КОНЦА ЕЩЕ ГОДА 1.5 А ТО И 2 НУЖНО. А ВОТ С БРОНЕПОЯСОМ ВЫ БАТЕНЬКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЛАЖАЛИСЬ. Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО С ПЛАСТМАССОВОЙ БРОНИ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ДЕРЕВЯННЫЙ КОРПУС И КИЛОГРАММЫ ТРАВЛА ОЧЕНЬ СЛОЖНО,БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ НАВЫКОВ.ДА И ФОТОГРАФИИ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО,САМУ ДЕТАЛИРОВКУ ОТСНЯТЬ ПОБЛИЖЕ.НО В ЦЕЛОМ ЗАЧЕТ.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Ну есть недостатки,не без этого.Спасибо за комментарий.
На сайте с 30.01.2012
0 0
И не жалко такого гиганта продовать
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Просто интересно-реально его продать или нет.Раз появилась новая функция-"выставить на продажу",надо попользоваться.Так я его продавать не собирался.
На сайте с 01.01.2011
14 121
Не корабел, но впечатлён по самое небалуй. Афигенно!
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Да я и сам не корабел,и тоже удивился,что такую дуру построил)))
На сайте с 14.01.2015
1 37
Дмитрий, а на этом фото у вас корпус чем покрыт?
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
На сайте с 14.04.2013
2 44
Хорош кораблик! У самого такой есть, но застрял на стадии корпуса.... Так и лежит уже года два... Может нужен кому? Отдам за деньги))).
На сайте с 10.02.2016
0 0
Добрый день!
А где сейчас находится модель?
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Прошу прощения,только сейчас увидел вопрос.Дома находится,в футляре из оргстекла,подвешен на кронштейнах.
На сайте с 05.01.2017
0 0
На сайте с 05.01.2017
0 0
На сайте с 05.01.2017
0 0
супер 10000000000/10
Спонсор
На сайте с 25.03.2012
38 5768
Очень достойная работа. Учитывая, что это первый корабль - то вообще шедевр!
На сайте с 03.10.2016
6 1415
Поздравляю с завершением. Блин патворк 2009 года и до сих пор еще люди собирают. Значит чем то привлекает.
Больше бисмарков хороших и разных.