Karopka

Ганзейский Когг. Самодел.

Автор: Stas Размещено: 15.12.2010 · Col. Cyberdemon 8 037 просмотров
Производитель:
Авторская работа по выкройкам приложения ЮТ.
Тип техники:
Гражданские
Масштаб модели:
> 1:24
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Германия

 Привет всем каропчанам!

 Случайно, лет 10 назад, а может и больше, нашел в антресоли старые журналы. Немного напылив в комнате, отыскал выкройки сего судна. Почему-то решил построить этот корапь, чем мотивировался выбор сейчас даже не скажу.  Деталировка выкроек обещала на выходе совсем не симпатичный кораблик, но опыт сборки бумажных моделей был приличный. Не долго думая, симитировал настил палуб, обшивки, элементы декора отдельными полосками бумаги . Парус не помню из чего делал, но сам прошивал на швейной машинке. Блоки делал из спичек, когда сверлил отверстия изрешетил иголкой пальцы(сверел такой толщины тогда не было). Флаг разрисовывал пастой красного цвета на ткани. Сам кораблик раскрашивал сухими акварельными красками.

  В результате получился очень гламурный и крепкий кораблик. За все время, что он существует, а переезжал он много раз вместе с хозяином, с корабля ни чего не отпало и не сломалось.

  Вот такая история!    

Оценки

93,56 из 100
Исполнение: 94,60 Окраска: 88,40 Матчасть: 88,00
5 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (10)

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3052

Мне очень понравилась посудина. Даже придираться не буду, т.к. делал такую же но по "Моделисту Конструктору". У меня ошибок, не в пример, больше.

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16911

Спасибо за воспоминания о молодости.
И за Историю!
С Уважением, Алексей.

Zodiak Zodiak

На сайте с 19.09.2010

1     605

Классно, не очень нравятся судомодели, но вот ваш корабль очень понравился!

Юрий Саламатин Юрий Саламатин

На сайте с 19.12.2007

8     2343

Ага, как сейчас помню:"...возьмите лист миллиметрового картона и перенесите на него выкройку..." Моделька по журналу предполагалась простейшая, даже без каркаса. А тут получилась конфетка! Здорово! Спасибо за напоминание о детстве!

Stas Stas

На сайте с 29.01.2010

68     2906

Ну в данном случае каркас был, но вот прилагаемая обшивка(данная одним куском) ровно не ложилась.

Юрий Рассохин Юрий Рассохин

На сайте с 16.08.2010

16     3617

Очень симпатичный парахед. Хорош!

Дмитрий Винокур Дмитрий Винокур

На сайте с 29.07.2010

19     2000

Красавец! Когда руки у человека растут откуда надо, то из любого г...а может конфетку сделать.
Спасибо, напомнило беззаботное детство!

Marco Polo Marco Polo

На сайте с 03.08.2010

21     1145

Отличный когчег! Респект афтару.

У Звезды есть неплохая серия - Когг, Нинья, Санта-Мария, Сан-Габриэль. Порадуете ли Вы, уважаемый Das Boot, своей серией?  

Stas Stas

На сайте с 29.01.2010

68     2906

Ув. Marco Polo порадовать Вас не чем, т.к. в ближайшем будущем парусный флот в постройке не планируется. На этой неделе был продан последний парусник из моей коллекции-"Крузенштерн", а месяцем раньше, теще был подарен "Товарищ-2".
Звездовскую серию собирать вообще не планирую. Из недостроев имеется только бригантина от Звезды, но там не хватает якорей, их спи...ли тещины родственнички лет 5 назад и ,стех пор, душа не лежит к кораблю...
За отзывы, Всем СПАСИБО! Рад, что мог порадовать чем-то...

Павел Пухлечев Павел Пухлечев

На сайте с 06.12.2010

0     17

Отличный ганзеец! Сам такой делал, года два назад. Единственная заметка: парус лучше не прострачивать, а выдергивать нитки, реалистичнее на порядок!

Войдите, чтобы оставить комментарий.