Karopka

U-673

Автор: Stas Размещено: 27.10.2010 · Col. Cyberdemon 7 301 просмотров
Производитель:
FLAGMAN
Тип техники:
Военные
Масштаб модели:
1:350
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Прочее:
Подводные лодки
Страна-производитель:
Германия

                 Всем каропчанам привет с Урала!

 Вот, закончил, теперь уже очередной, U-бот от отечественного производителя. Не скажу, что я в восторге от всего отечественного, просто Флагман делает действительно неплохую и универсальную модель. Вариантов ограждений рубок в наборах предостаточно для создания целой флотилии лодок, вот только корпус в наборе один.

 В представленной Вашему вниманию модели реализован вариант подводной лодки ПВО. Во время Второй Мировой войны, в ходе переломного момента войны на море руководство Кригсмарине искало всевозможные варианты повышения боеспособности своих субмарин против участившихся атак с воздуха. В результате поисков средств обороны получались очень оригинальные конструкции ПЛ. В частности, перед ограждением рубки, была установлена дополнительная площадка для размещения дополнительного зенитного орудия. Толку от этих инноваций оказалось не много, и стоили они жизни многим подводникам, а Кригсмарине лодок.

  Сборка модели проходила на "автомате". Как и раньше: высверлил шпигаты,заменил палубу на носу и корме на травление (не совсем достоверно, но смотрится прилично), утоньшил лопасти гребных винтов, заменил валы на металл, прошпатлевал утяжины на корме (бонус-опция от Флагман). Изготовил заново все ограждения, зенитные орудия, выстрелы, шпиль, подставку... Из обрезков травления изготовил скобтрапы на ограждение рубки и матрац антенны FuMO 30. Красил сей субмарин Тамией. Тонировал Тамией и МИГом.

  Немного расскажу о мыльнице, которой делал снимки. Очень своеобразный фотоаппарат попался. Мало того, что аккумуляторов хватает на работу от 2 до 5 минут, так у него еще и свое видение на ржавые поверхности. Чуть "увидит" ржавчинку, как сразу готов покрыть ею все. Так произошло и с данной моделью, в действительности, на мой взгляд, все в меру. 

   Результат труда перед Вами!

Оценки

96,48 из 100
Исполнение: 98,43 Окраска: 98,29 Матчасть: 98,33
7 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (13)

SKIF SKIF

На сайте с 02.07.2009

46     222

Отличная лодочка.

Marco Polo Marco Polo

На сайте с 03.08.2010

21     1145

Модель - 5.

Фотки слабоватые. Если Ваша мыльница и блеск игнорирует, то ей цены нет (взял бы в аренду)

JCVD JCVD

На сайте с 21.08.2010

13     2727

Мне понравилось,красиво смотрится.

Oleg Oleg

На сайте с 24.03.2007

35     1034

что-то опять комменты теряются - повторю:
были ли площадки для орудий и сами орудия в наборе?

Модель трудно оценить из-за фоток.

Наверно стоило залить черным невысверленные шпигаты на и под рубкой.

Stas Stas

На сайте с 29.01.2010

68     2906

Площадки и орудия в наборе имеются, более того, данный набор предлагает изготовление семерок по типу U-441, либо U-673,или  U-boat Bibers carrier.

Stas Stas

На сайте с 29.01.2010

68     2906

Вот нашел такое:

Роман Александрович Роман Александрович

На сайте с 03.06.2010

13     99

отлично! "Das Boot" - знак качества подводного флота!

Сергей Ткачук Сергей Ткачук

Спонсор

На сайте с 17.05.2008

10     765

Отлично!

Один такой кит я уже собрал с "Бобрами", теперь лежит ждёт своей очереди ещё один. Буду делать ПВО.

А утяжина на корме присутствует на всех флагманских лодках!

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16911

Как всегда - отлично!

Вопросов и замечаний - нет.

С Уважением, Алексей.

Юрий Логазяк Юрий Логазяк

На сайте с 06.10.2010

14     823

Приятная лодочка, понравилась.

Имею такую же от Флагмана, если Вы не против, как соберусь делать, обращусь за советом.

Megavolt Megavolt

Спонсор

На сайте с 20.06.2010

200     4061

Хоть и не "моряк" но Ваши лодки всегда радуют мою БТТешную личность))))

5+

Юрий Рассохин Юрий Рассохин

На сайте с 16.08.2010

16     3617

До сих пор под впечатлением от GATO... А тут очередной шедевр. Единствено, что не очень - фоты маловаты - хочется всё рассмотреть.

Stas Stas

На сайте с 29.01.2010

68     2906

Коллеги! Всем спасибо!
За фотки-исправлюсь. Просмотрел, что разрешение на форуме по файлам больше, чем я думал. Breeze-без проблем, чем смогу-помогу.

Войдите, чтобы оставить комментарий.