Ленд-лиз Спитфайр Мк-5 и Харрикаин Мк-2 ВВС РККА.
Автор: Иван Потехин
3 282 просмотров
- Производитель:
- Реввел и Моделист.
Представляю на Ваш суд сразу "два в одном". Модели собраны из коробки. Покраска "Ревелл" аэрогpаф. Информация по окраске "Палитра крыла" и статья самолеты Ленд-лиза.
VP
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (11)
На сайте с 11.10.2009
22 743
Красиво! Единственно непонятно, почему ниши шассии того же цвета, что и поверхность крыльев?
На сайте с 19.06.2008
6 643
Фотки опять не оптимальные. А почему Вы совсем расшивку не выделяете? Копоть-то вон как живописно получилась, а расшивки не видно. И ещё звёзды на киле лучше разрезать, гораздо живее будет.
На сайте с 02.07.2009
104 746
Сложно ставить одну оценку за 2 модели. Мне они не понравились.
По Харрикейну - просто зверская копоть. Что бы так накоптить надо было стрелять не меньше пары часов без остановки. С патрубками то же самое. Помнится, на Хурях стояли бензиновые движки а не паровой котел, топку которого топят дровами. Потеки масла. Да, они были, но не столько в этом месте и не такие зверские. Не хватает атнеты. Цвет ниш шасси был отличным от цвета низа. Закрашенные ОЗ на нижней поверхности находились дальше от края крыла и были куда больше. Звезда на фюзеляже велика. + еще странные сколы на верхних поверхностях. За Хурю 3ка с натяжкой.
Спит. Копоть еще страшней... сделана она кстати аэрографом Про закрашенные ОЗ тоже самое. + низ не перекрашивался(на хурях точно) в наш цвет. Им закрашивался только ОЗ, а остальная часть оставалась стандартного британского цвета. Остальные замечания ровно те же, что и на Хуре. Тоже 3ка, но в основном из-за копоти. По сумме балов выходит 6 =) Но я ставлю общий тройбан. Лучше пока повременить с коптилкой и обратить взгляд к лакам)
На сайте с 19.08.2008
15 921
Иван, я понимаю, что оптом - дешевле! Но фото ужасные, а смотреть Ваш третий "репортаж" уже утомительно
Делайте нормальные фото и... интервал между моделями
На сайте с 19.02.2009
106 2725
А зачем смешивать две пусть и лендлизовские, но разные машины в одну ветку?
Ибо сказано президентом - мух и котлеты по разным камерам!!!
На сайте с 07.02.2008
0 7
И что это за фенечка такая- снимать с порога? Вы, Иван, зайдите в комнату, подойдите к столу и снимайте себе на здоровье. Хотелось как бы больше модель посмотреть, а не драпировки.
На сайте с 07.12.2007
25 208
Брюшки забавные получились - пушки с мотором накоптили как паровоз, а ниши шасси стерильные.
На сайте с 25.04.2008
0 2
Вас понял ! Модели я делаю без старения. Вот и все.За оценку спасибо. Буду стараться.НИШИ ШАССИ Я НЕ ОБРАБАТЫВАЮ! МОЯ ОШИБКА ЧТО ПОКАЗАЛ ЭТО ФОТО.
Понял что мои модели не аут! СНИМАЮ ТАК КАК МОГУ.Своего фотоапарата пока нет.
Для господина Шишкина. Вы меня специально так садиде, наверное только из за того, что я из другой страны. Где Вы вычитали такое название "Харрикейна"!?
Прошу прощение за частость, но до хорошего компа дорываюсь очень редко. В клубах у нас передачу фото не делают, приходится бегать к товарищу.Все пожелания и замечания учту. Буду исправляться.Часто так "бомбить" не буду.
Перывый раз услышал что, в России Харрикайн называли "хуряк". Название как мне извесно, болие простое и дружелюбное, как "Харитон"
На сайте с 30.10.2008
0 139
Иван! По Харрикейну сказать ничего не могу, т.к. не имею инфы по борту.
А вот насчет спита, то буквенный код вызывает некоторое недоумение - сей код был на машине Норкотта из 402 эскадрильи.
Привяка к бортам была, или же собирательный образ лизинговых машин?
На сайте с 25.04.2008
0 2
По вопросу номера Вы правы, я просто его взял от стандартного набора, который шёл с моделью Спита, остальном собирательный образ лизинговых машин.За исключением Харрикайна машина из полка Сафонова.Пилот - старший лейтенант Адонкин Василий Семенович. Предположительно лето 1943 г. Модель красилась по деколи от фирмы из Люберц, название я не помню.С Палитрой крыла не сходиться.Сам смотрел.
Накопченость делалась по кадрам из хроники. Там видно.
На сайте с 30.10.2008
0 139
А так, еще раз повторюсь, очень даже ничего модели. И еще момент - палитре лучше не верить. Везде полно валков по самолетам. Глядите их.