Добрый день! Нигде (ну ок, на последних 10 страницах этой темы) не упоминается главное меню, которое висит, как гвоздями прибитое, верхним слоем над всем контентом форума.
Вот так выглядит стартовая страница:
Вот так - перечень форумов:
А так - нутро топика:
П.С. Не нашёл кнопку "предпросмотр", только "отправить", приходится постить пост без возможности заранее увидеть, как он будет выглядеть.
Лысый Макс
Ну вот я не знаю, что вы за шаманы такие. Я перед тем, как беспокоить людей, качественно проверил все опции, и уверяю вас, на Озоне посмотрел в первую очередь 
Спасибо! Хорошо, что есть запасной вариант на случай пробела в поставках 
Опа, а ведь и правда! Не знаю, как я пропустил, два дня яндекс носом рыл. Может, новая поставка совпала
Спасибо вам большое, это, конечно, самый удобный вариант.
Но чисто для общего развития, всё равно интересно - на Али оригинальная Тамия, или местное варево?
Прошу прощения за некропост, не хотел создавать по пустяку новую тему.
Я потихоньку расширяю модельный кругозор, пытаюсь в добавок к Вальеховскуму акрилу освоить также и Тамиевский. Понадобился акриловый ретардер Тамии 87114, у нас его сейчас, похоже, нигде нет в продаже
Первое, что пришло в голову - купить его в Германии через мейл форвардера. Но пока я гуглил, случайно заметил, что Тамия ещё представлена на Али, с которого можно заказывать самостоятельно. Цены примерно сравнимые, но купить на Али чуть проще в плане геморроя. Вопрос, стоит ли? В Китае настоящая японская Тамия, или, как всегда, китайская подделка?
Матвей Богданов
Благодарю за подробности! План действий окончательно сложился 
Большое спасибо за советы! Думаю, попробую цианакрилатом гелем - пишут, он схватывается через 10 секунд, должно хватить, чтобы всё отцентровать. Нанесу несколько точек по периметру, и хватит.
Идея "потом в шов между ними запускаете цианоакрилат" показалась очень интересной, но пока не представляю себе, как сделать так, чтобы клей всосался внутрь, а не остался на боковой стороне, это же не Tamiya Extra Thin. Пожалуй, проведу тесты на литниках 
В моём случае (колёса для И-15) довольно свободно, на грани соскальзывания. Возможно, я чуть переусердствовал с углублением в торце диска лунки под резину.
Товарищи, добрый день!
Когда-то давно "немного моделист после школы", как и большинство советских пацанов, я потихоньку возвращаюсь к хобби после 30-летнего перерыва. Пытаюсь освоиться со всеми новшествами, технологиями, требованиями и ожиданиями, которые появились за прошедшее время: что-то восхищает, что-то бомбит (куда без этого), ну а что-то я просто никак не могу понять, и надеюсь на вашу экспертную помощь 
Вот например сейчас застрял на вопросе склеивания диска колеса и пневматика в варианте Экипажа - чем это всё клеить? Модельные клеи отпадают, т.к. это не пластик. Супермомент цепляет моментально, а ведь пневматик нужно успеть приложить, и затем ровно спозиционировать, это минимум секунд 10. Склонялся к прозрачному гелю Момент, помнится, он давал несколько секунд на подгонку, но в инструкции производителя нашёл "прикладывайте сразу ровно, потом не подвинешь". В общем, чем?