Karopka
Сообщения на форуме

Всем привет, куплю набор: R-26 Aber 1/35 German 2m antenna rods (set of 3 pcs,), к сожалению в магазинах что знаю, найти не удалось.

Краска Pacific88 ХимСнабТоргКраска

AK Interactive . AKI IDF Sinai Grey 1990 10ml - в стекле, вот она воняет, в пластике норм. У тамии X20A вонючка, про клинер вообще молчу. Так что акан и пациф (водорастворимые) с точки зрения запаха уверенно впереди - не пахнут. Тамия, АК и ганза выборочно, похоже зависит от присадок.

Краска Pacific88 ХимСнабТоргКраска

а вот кстати ак, ганза и тамия некоторые цвета реально воняют, за АК-шный синайский меня чуть не выгнали из дому. у тамии X-20А вонючий

Краска Pacific88 ХимСнабТоргКраска
@Mexmax написал:
Александр написал:
Mexmax написал:
Капибара написал:

Новая серия стала жиже и более укрывистая


Вы имеете ввиду Color Force ?

да

Вот такие взял в чем отличия в использование, есть какие то существенные? на вид которая Color Force, после взбалтывания спустя сутки так и осталась однородной, другая в течении минут 60-ти все же оседает немного

я эксперементировал - оставлял краску на неделю, после сразу в аэр и дул - все норм. Предыдущая оседала здорово. Производитель говорит поменял сырье, пигменты, краска стала чуть дороже, но и ощутимо качественнее, как по мне. металики их использую и те что под кисть, и те что под аэр, доволен, но металик не та краска что много уходит.
Вот дочка красила им
 

Краска Pacific88 ХимСнабТоргКраска
@Mexmax написал:
Капибара написал:

Новая серия стала жиже и более укрывистая


Вы имеете ввиду Color Force ?

да

Краска Pacific88 ХимСнабТоргКраска

Пацификом пользуюсь несколько лет, по сравнению с первыми красками новые как небо от земли, дую соплом 0,3, аэр Inked Caprice. Новая серия стала жиже и более укрывистая. Грунт использую серый аэро, в бутылках по 100 мл, перед употреблением пару минут взбалтываю, поскольку пигмент оседает, возможно это и влияет на плохую укрывистость, есть такая проблема. Давление для грунта 1,2-1,3, для краски так же примерно. По лаку - рекомендуют давление 0,9, но в таком случае не идет, а с давлением 1,3, лак сохнет и бывает шагрень дает, поскольку сохнет в полете. В целом доволен, пользую наравне с ганзой и тамией, но не мешаю их. Аэр промываю водой или водкой.