Еще один вопрос, коллеги!
Думаю о том, чтобы выкладывать потихоньку процесс строительства крейсера. Как и где можно (нужно) создавать соответствующую тему на сайте. К сожалению, разобраться не смог
Большое спасибо!
Спасибо! Нигде не мог инструкцию к флайхоковскому железу найти.
Всегда рад помочь!
С инструкцией к FlyHawk, действительно, "грустно". При выборе травла более-менее вменяемых фото содержимого набора найти не удалось. Старался сделать фото максимально информативными.
Очень надеюсь, что мой обзор поможет кому-нибудь в выборе будущих моделей!
Сейчас кстати вышла модель Atago 1944 Retake. Она представляет собой чуть более доработанную спустя 5 лет модель Takao Retake с еще большим количеством литников - добавили еще 5 штук по сравнению с этой версией Такао.С доставкой из Японии около 9000 рублей (сама модель в районе 4500-5000)
Добрый день! Поделитесь ссылочкой пожалуйста. Дешевле 8000 за модель + 3-4 тыс доставка я на Ебай не находил...
Заранее благодарю!
Цитата:Сделал! Любуйтесь!
Так нету же?
Извините, не проверил!
Проблема решена! Приятного просмотра!
Вкусненький набор, поздравляю! Удачи в постройке! А сказку было-бы интересно понаблюдать.С Уважением, Михаил!
Подумаю над этим... Чувствую, вопросов по сборке будет очень много...
Где, как ни здесь, черпать поддержку и вдохновение?!


Отдавать около 400 баксов - это надо быть фанатом...
Мне кажется, тут все такие...
Цитата:Спасибо! Стройка уже началась! Не знаю, стоит ли её описывать... ) Боюсь - забанят!)))
Конечно надо. Очень интересная модель, и чертежи хорошие есть. Будет интересно посмотреть.
Если будет время, пожалуйста сфотографируйте флайхоковскую инструкцию -очень интересно
Сделал! Любуйтесь!
Дааа... Это только на пенсии сидеть и встав поутру, до ночи изучать и собирать! А я ещё разбирался с пом. пол-литра отечественного продукта с инструкцией всего-то на "Фрунзе"! (И мог спрашивать у Алексея, кот. его разработал.) Сочувствую
Спасибо! Стройка уже началась! Не знаю, стоит ли её описывать... ) Боюсь - забанят!)))
Приветствую! Очень хорошо получилось! Качество сборки и (на мой взгляд особенно) покраски - выше всяких похвал! У самого дома лежит Такао от Аошимы с набором травла от FlyHawk. Все ни как не решусь начать этот проект!) Такие прекрасные работы как эта - замечательный импульс к началу стройки!)
Это - не только Галерейный, но и МУЗЕЙНЫЙ ЭКСПОНАТ!!! Восхитительно!
Большое спасибо за многочисленные отзывы и рекомендации. Постараюсь учесть на будущее. Модель в ближайшее время попробую переснять без вспышки при дневном освещении, ну и по пожеланиям зрителей - более детально!
И по поводу блеска!) Не обессудьте, но нравиться мне когда модель сияет на полке)
Друзья! К сожалению фотограф из меня еще хуже чем моделист!) Постараюсь в ближайшие 2-3 недели сделать еще несколько фото!)
Спасибо за конструктивную критику и высокие оценки!) Не ожидал... С учетом того, что это моя первая модель, выставленная на публичное обозрение профессионалов, думал будет хуже)
Общее впечатление очень хорошее. Собрано аккуратно.Крупных планов маловато, корму, вертолет фактически не видно. Я бы с удовольствием рассмотрел и как томогавки сделаны.
Побурчу немного. Оконные переплеты мостика получились с зазором в верхней части. Стоило смывочки добавить, а то плосковатая окраска получилась. Внутри шлюпок я бы дал другой цвет. Защитные мешки по бортам на фотографиях светлее корпуса, но тут касательно именно Миссури могу ошибаться.
З.Ы. Фото бы добавить. Корабль то здоровенный!