@Saluza Secundus написал:Я имел ввиду не в принципе, а зачем именно такой огромный робот.
Успехов в стройке!
Спасибо. Это еще не огромный))) Деагостини такого продает в патворке. Думаю, если что, электронику у них куплю для своего робота, размер одинаковый.
Сначала думал сделать небольшого робота, около 30 см. В высоту, распечатал голову, тело... И понял, что это красиво, но мелко. Нет удовлетворения для души, размаха нет.
А нафига весь этот сайт, нафига куча моделек? Это часть нашей жизни. Моделист должен творить, иначе никак. Ну и нравятся мне масштабные проекты. После десятка парусников не маленьких, хочется творить что-то большое.
@maks62 написал:Аntilyzer , какой хитрый человек...и какая зачетная жена
@maks62 написал:мега проект
@Игорь Жмурин написал:Владислав Тимонин написал:Игорь Жмурин написал:проблема. Не умею...А по моей методе? Деталь-силикон-стружка пластика+клей? Изнутри детализации не будет. Но она и не нужна в таком масштабе.
Думаю этот материал не прольёт мелочи. Попробую отправить колесо в Питер, чтоб отлили из смолы.
Собрал купол. Теперь шкурить, и красить. И печатаю лючки, те что синим цветом идут.
@Фидель написал:Удачи в постройке такого узнаваемого персонажа.
@SAURON написал:Saluza Secundus написал:Глупый наверное вопрос, но таки задам: а нафига?
Чтобы было.Аntilyzer написал:
Всего на робота уйдет больше тысячи деталей.
Ёпсель-мопсель... Желаю успеха...
@andrey написал:Приношу извинения,но непонял я, там только голова или все???
Если голова ,то где-же всё остальное???
П.С. Прошу прощения за непонятливость
Фото отчет сборки купола. Детали отмасштабировал, распечатал, склеил. Печатаю следующие детали. Потом обработка и покраска.
В России вышел патворк R2d2. В Украине после майдана патворкjd в нет. А модель понравилась, вот и решил параллельно с катером собирать робота.
Файлы для печати брал отсюда
https://www.thingiverse.com/thing:1395937
На фото готовая голова дроида в масштабе 1:1
Увы, с телефона фотки не грузятся, завтра закину с компа. Собрал половину купола дроида
Всём привет!
Начинаю постройку дроида R2D2. Масштаб 1:2, диаметр купола около 25 см. Детали печатаю на принтере и собираю.
@Андрей Праслов (Korbut) написал:У "дядь Саши" модератора с "насекомых" есть чертежи Ривы в заначке, думаю поделится...
@Андрей Праслов (Korbut) написал:Аntilyzer написал:Андрей Праслов (Korbut) написал:Красивый аппарат, с удовольствием по наблюдаю....
Спасибо. Ты не тот Korbut, что с форума про патворки?
Ага, счас там редко бываю...
красивая рива получилась
@Андрей Праслов (Korbut) написал:Красивый аппарат, с удовольствием по наблюдаю....
Катер Рива акварама строю. С нуля, не из набора.
@Виталий аkа Daknyaz написал:О! Актуально) Хочу 1:1 заложить) Будем посмотреть) Есть пару схемок и чертежей)
Из чего фурнитуру будете делать? Рама для ветрового стекла?
Липой обшивал. Корпус не тяжелый
Всем привет!
Представляю обзор постройки модели катера Riva Aquarama, в масштабе 1/7, длина катера 120 см, модель делаю в радиоуправляемой версии.