Karopka
Комментарии к моделям
УАЗ 3909 Иван Ланев

Насчет ББ не знаю, я не очень разбираюсь в фотографии (белая полоса разметки таки белая, значит ББ верно, я там думал), но дело вроде в "температуре" - слишком холодные тона, в итоге увело в зеленый. Как это исправлять я хз, не умею пользоваться редакторами, а перефоткать сейчас нет возможности, модели нет под рукой. На диптихе более менее правильный цвет, остальные фото, что ниже действительно увело куда-то в другую сторону.

Битард Иван Ланев

Всем спасибо за свои отзывы. Не ожидал такого внимания.

ели честно - странное у тебя направление в моделизме - больше на стеб похоже

Аэм, а что странного? Чибби-фигурка персонажа из интернет-фольклора, лежит в разделе БВС, тут и побредовее бывало.

Анонимус?

Непрощат@Доставлят

Плчему не в халате? В халате должен быть.

Кстати думал про это, но хотелось в толстовку и чтобы руки в карманы

Ну как я и писал Борису Вырыпаеву, каропка была говном, говном и осталась. Сваял говно, в галерею попал. Сделал Хе-219, добавил описание, последовал правилам говнопаблика, пшел вон!

Этот коммент - лучшая оценка моей работы.

Тут господа по соседству танки обмазанные серебрянкой выставляют, а Вы про крошечную фигурку...

Ссылочку-бы?)

"Анекдот" Logvinoff
Или Вы не читаете авторских описаний?

Чукча не читатель, чукча писатель. Каюсь, пропустил.

Лучше не картон использовать как задник, а лист художественной бумаги тёмного оттенка

Да-да, вот я как раз про нее.

"Анекдот" Logvinoff
Цитата:Цитата:Цитата: О размотали меня...)

Советов вам тут накидали много, а самых очевидных и первостепенных почему-то не дали:
1. уделите больше внимания самой фотосъемке (за красивой фотографией 90% недочетов вам простят, пыль и ворс в макросъемке очень сильно портят ощущение от работы, имхо - на темном фоне КРАСИВА делать проще)
2. если используете фоторамку в качестве основы - поднимайте поверхность диорамы над этой рамкой (смотрибельность сразу +100500)

Пока этот метод фото для меня является лучшим, посмотрите, что было раньше)) О черном фоне думал, надо найти этот фон. Спасибо за советы.

Насчет фона - Леонардо, или другой магазин со всякими художествами. Цветной картон А3 и более (или не картон, я точно не знаю, но на ощупь по плотности как ватман).
И две лампы одной температуры (я лично люблю холодный свет).
Важнее вопрос с рамкой - это обычно первое что говорят, и странно что никто из комментаторов на это не обратил внимания.

"Анекдот" Logvinoff
Цитата: О размотали меня...)

Советов вам тут накидали много, а самых очевидных и первостепенных почему-то не дали:
1. уделите больше внимания самой фотосъемке (за красивой фотографией 90% недочетов вам простят, пыль и ворс в макросъемке очень сильно портят ощущение от работы, имхо - на темном фоне КРАСИВА делать проще)
2. если используете фоторамку в качестве основы - поднимайте поверхность диорамы над этой рамкой (смотрибельность сразу +100500)

БТР-60ПБ Иван Ланев
Достойно. Но волноотражательный щит надо было сточить, то он толще лобовой брони получился.

Т.к. он не цельный, а с "бортиками", не обратил внимания пока не сказали).

Скорее подставку надо прямоугольную.... Мама подмела?

Соглашусь пожалуй только со стулом, он действительно вышел не очень удачно.
Тут, универсальный аргумент - " ятаквижу!!".
Более крупную (а тем более прямоугольную) подставку в данном случае считаю не уместной, посколько теряется "камерность". Возможно я нарушаю общепринятые правила экспозиции, но мне нравится чтобы виньетка была минимальной, чуть перекрывающей своим пространством объекты на ней. На сантиметр побольше подставку (и получится полностью вписать в рамки самой виньетки машину с учётом кантика) - да, но не более. У меня была дилемма, брать маленькую 10х10, и корячиться, вписывая машинку так, чтобы не вылезала за границы доски, либо 15х25, где можно было бы ставить как душе угодно. И всё-таки мне больше нравится вариант с маленькой - получается "вырвано" из пространства, как фотография, на которой мы видим только то, что захватил объектив, а все остальное недоступно, его надо домысливать. Собственно именно так и хотелось сделать.
Кроме того, дополнительное пространство требует заполнения. И соответственно чем оно крупнее, тем мельче на его фоне машина и меньше значимость. А это все таки фон для БТРа, не более.

Людей не хотел изначально ставить (вы кстати не первый кто говорил что хорошо бы фигурки, но с этим я лично совершенно не согласен), хотелось лёгкого забытья, которое появляется когда смотришь фотографии с брошенными, или просто стоящими в автопарке машинами, с памятниками. В них нет движения которое обычно стараются придать работе. Имхо, оно удалось, но это лишь моё восприятие.

Насчёт надписей и мусора - я побаиваюсь перегрузить пространство. Лучше будет чуть пустовато, чем нагромождение несуразных деталей. Позже можно будет адекватно вписывать в пространство детали разрухи.

Опять же, в работе очень много косяков, я о них знаю (не выровненные плоскости "среза", протек пва на дерево, БТР не встал в свои точки в коленях, поэтому средние колёса зависли в воздухе,кладка сверху не правильная, кирпичи квадратные, одни только закрашенные в базу задние фары чего стоят). Но в целом результатом доволен.

Батя грит малаца хорошо зделали

Спасибо. Батя уже решил, кто, детка, кто же спасёт этот мир?

БТР-60ПБ Иван Ланев
Понравилось!

Задние фонари можно красным выделить.


Спасибо. Если честно, я просто забыл.

Ну, так как я ещё не опытный моделист, критика всегда на пользу. Главное, чтобы она была по делу...

В данном случае вы вряд-ли получите критику по делу.
Просто продолжайте делать модели и красить, и все придет.

Смотрится, конечно, очень круто, но чтобы с таким набалдашником на флешке подобраться к разъему на компе - семь потов сойдет. Не к каждому компу с ней подлезешь.

Тоже об этом подумал, когда увидел как сделан разъем. Но ради такой красоты можно и кинуть в сумку удлинитель))

И охота Вам было на все это время терять?

Забавно слышать такой комментарий от человека собирающего кусочки пластика в миниатюрную версию танчиков и самолетиков.

Это вам батенька в раздел "бреда", будьте любезны пройти туда!

Да без проблем.

Омская птица настолько хтонична и брутальна, что ее не выдержит бронетехника, только раздел бреда) Но выглядит отлично.

Ну, обратившись к матчасти (насколько это применимо в данном контексте) я пришел к выводу, что таки Птица можно посадить на танк)):
"Winged Doom вне логики, геометрии и измерительной линейки — она то человеческого роста, то пьёт чаи за гигантским столом над городскими домами."

Рад, что понравилось.
P.s. Символичный аватар у комментатора)

Монстр Трак Денис Шабалин
Цитата:

Я старался, но такая масса для лепки, отпечатки пальцев как ножи для нее


Шкурить пробовали? Если я правильно понимаю, это глина от фимо, застывающая на воздухе. Материал и правда не самый удачный, но шкурится нормально.

А так круто вышло,порадовало)

Дед Иван Ланев
Два вечера на покрас? )))))))

Формально да. Если считать точнее, на все про все часа 4 от начала до конца вместе с "лепкой", не учитывая просушку.

Дед Иван Ланев
Цитата:ско(т?)ч-ган?

Седельное ружье. Ружье у седла. Короткая двустволка) Как у меня)


А, кучерское. Понял)

Дед Иван Ланев
я сначала подумал, что из хлебушка...

Нет, давно не посещал мастеров хлебобулочной скульптуры.

Дед Иван Ланев
Борода б не помешала, раз дед. )
Прикольный. Возраст неопределен....
какой же он дед, очень еще даже ничего.

Дед, в смысле винтажненько) Как то партизаном или лесником не звучит))

скоч-ган порадовал)

Не смог нагуглить, что есть ско(т?)ч-ган?

Спасибо за отзывы!

Российский морлок Иван Ланев
P/S.Блин, мне для диорамки, к УАЗ-469, хочу сделать, своего рай отдела милиции Ленинского района г. Кировоград УВМД Украины в Кировоградской области. гос номер 01-23.

Не могу удержаться и не подзадорить))

..но командир ездила на кв-2))))а вне его на шее своего заместителя

Нет, как раз KATUSHA ездила на Т-34-85 (об этом говорит вики, да и скриншоты из мультика). Кстати, смутное ощущение что танк ее рисовался с Тамиевской 34ки)

"но командир ездила на кв-2" - ага именно так. Они (КВ-2 и другие) тоже потом возможно будут в коллекции т.к. декаль была купленна и её надо будет использовать

Куда ж без этого видео
https://www.youtube.com/watch?v=Aokjfq3ze7I

P.S. Обманщик, я думал у вас чиби-фигурка из башни торчит))

Замечательно вышло. А подскажите пожалуйста, что из чего именно сделано? Т.е. где заводское а где самопал. Прочитал только про курьи ножки от их давнего предка и саму бабушку от Ландрин.

Т-72Б обр. 1989 г. Илья Крамаренко
Пулемет из тянутого литника, проволоки, пластика всякоразного.

Это повод поэкспериментировать. Давно хочу какие-то станкачи в сотом, да руки не доходили.

Гоблин Иван Ланев
Карамельтук капсульный поди?)))))

он родимый)

Хорошая жаба )

Спасибо!

Т-72Б обр. 1989 г. Илья Крамаренко

Красива!
а из чего пулемет?

. учи великий и могучий русский язык

В принципе у меня только два вопроса:
1. прошли ли вы по прикрепленным ссылкам;
2. зачем вы отключили в ворде проверку орфографии, и автоисправление.

без ошибок написать слово "ПОНЯЛИ",- слабо??????

http://lurkmore.to/Advice_Dog#.D0.9E.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B3.D1.83.D0.B1.D1.8B
Ну вы понЕли?

По русски, без ошибок написать слово

https://ru.wiktionary.org/wiki/по-русски
Обязательно.

Или только сортиры без "очка" производим????

Предпоследнее (добавленное) фото.

Привет последователю Птибурдукова! Вышло очень даже.

Весьма позабавила фигурка рядом. Хотя, конечно, имеются персонажи, которые даже в такие заведения с оружием ходят...


На автомате в голове произнеслось "Варвара, ты самка!!"
Ну фигурка, если честно, для масштаба, как и на предыдущих домах клопиков.
А еще, опять же вспомнились кадры из "Блокпоста", на тему ловли снайпера на живца.
Спасибо.

По порядку.

должно быть обязательное вентиляционное отверстие
Не вижу основного и главного элемента конструкции! А именно - очка...
Соглашусь с коллегами - очка и выреза в двери не хватает однозначно!

Собственно основное "рабочее место" там присутствует, только я, в силу того что знаком с конструкцией поделки, решил что его и так видно (добавил фото, вроде видно).
По поводу вентиляции - каюсь, вспомнил уже слишком поздно, и коверкать получившееся мне уже не хотелось. МОжно натянуть сову на глобус и сказать что там сквознячок, за счет щелей сверху.

А вот бруски, которые его крепят, положены, ИМХО, не совсем правильно.

Тут двоякий момент. С одной стороны, бруски по задумке именно что держат куски рубероида, чтобы он не улетел. Но, тут еще влезает эстетичская составляющая - так как это все таки игрушка, то хотелось покрасивше, а вариант с тупо закрыть стыки брусом мне не так понравился. Да и про гудрон я если честно не думал, я просто тонировал, чтобы швы были виднее и смотрелось приятнее (но спасибо за хорошую легенду, теперь оно будет "пролитое гудроном, ну потому что осталось разогретым, почему-бы и нет, и поверх горбылями, чтоб не сдуло)

Всем спасибо за отзыв, приятно что такая мелочь нашла столь активный отклик.

Капеллан Иван Ланев

Доброго времени суток.
Ну у меня все акрилом покрашены, и вроде не блестит особо (но могу ошибаться, в реальности ощущение однозначно матовой поверхности). Думаю дело в съемке, я в этот раз на автомате фоткал а не в ручную настройку (запарил, откровенно говоря). Ворот да, фиолетовый, но он получился слишком темным похоже, и по тенями совсем скрылся. С тенью на спине - согласен, грязновато вышло. Видимо уже глаз замылился, заметил только после комментария.

Raupen-Schützenpanzerwagen Sd.Kfz.420 Алексей Очеретин

О, не один я такой норкоман) и, что характерно, тоже из трешки (с той лишь разницей что я делал в сотке, уж очень мне хотелось на стол нечто похожее на бмп-2 в дополнение к бтр-80 и т-72).
Классно вышло!

Исчадие Einstürzen

А вот и любители world of tanks подъехали...
Шикарно вышло.

Сразу отмечу, что я себе делал скорее те же самые игровые миниатюры, поэтому не заморачивался особо, лишь бы смотрелось на столе более менее. Но при желании можно сделать довольно точно, имхо

1 .. 30 из 80