Karopka
Сообщения на форуме
Фотки подарков. Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Огромное спасибо Дедушке Морозу за столь прекрасный подарок!!!!!!!!)))))))))
Прям  в точку с моделью )))
Никогда не собирал танки , попробую))))
И очень красивый магнитик , теперь почетно висит на холодильнике)))
А конфеты открою к Новому Году))
Спасибо!)) 

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2017 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Роль Деда мороза выполнил))  
Теперь жду когда мне отправят )      

Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!! Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки
Денис Спасов пишет:
Никита Канунников пишет:

Получил подарок от Евгения Кислова ! Огромное спасибо за подарок , особенно рад фигуркам которых 48 шт. , недавно закончил Летучего Голландца и долго не думая нашёл им применение , осталось только разукрасить ! Посылкой очень доволен , спасибо!

а о фигурках можно подробнее?

Да, 48 фигурок 1:72 масштаб . Состоит из команды корабля Летучего Голландца , Барбосы , Джека Воробья. 4 литника по 12 фигурок, остается только разукрасить!

Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!! Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Получил подарок от Евгения Кислова! Огромное спасибо за подарок , особенно рад фигуркам которых 48 шт. , недавно закончил Летучего Голландца и долго не думая нашёл им применение , осталось только разукрасить ! Посылкой очень доволен , спасибо!

Всем привет! Долго не выкладывал фото , закончил снизу стоячий такелаж и натянул штаги!

Я испробовал много способов , но самый лучший на мое мнение это , спичкой или свечкой делаю имитацию сажи. Вот так прохожу свечкой по всем цепочкам и получается на мой взгляд хорошо!

Сергей Жудин пишет:

Добрый вечер. Юферсы потемнее, оковки юферсов, цепочки зачернить, а то сильно в глаза бросается...

Хорошо , не подскажите чем зачернить цепочку?

Всем привет! Сделал вант-путенсы с юферсами , и начинаю делать штаги!

Всем привет! Фигура на носу корабля:

Hector пишет:

А как вы планируете устанавливать мачты? т.к. на фото не видно отверстий под них, или же они будут сделаны позже?


Я уже высверлил отверстия под мачты , и как раз сечас занялся их созданием.

Всем привет! Я учёл все замечания и исправил их. Покрасил корпус:сначала в чорный , потом серым подсветлил корпус и закончил всё коричневым и поттёками. Местами прошёлся -золотом Установил пушки и попревязывал их блоками к борту. Пушки заказывал у знакомого токаря , делал латунные , а состаривал их раствором Аммиак+(смесь соды+медный купорос).Сейчас занялся крышками пушечных портов и оборудыванием кормового балкона. Вот итог работы:

Снова всем привет! Прошу извинить меня что не добовлял долго фото корабля , просто совсем не было время! Вот текущий процесс корабля:

Извините за задержку, вот итог работы :

Евгений, Подскажите пожалуйста где Вы брали носовую фигуру?

Геннадий Еретнов пишет:

Приветствую Никита! А на полке у тебя что за модель? Двенадцать Апостолов?


Да!

Сергей Жудин пишет:

Доброго времени суток. А чем выполнена обшивка? Просто не понятно, на мой взгляд надо делать или цельными рейками или делать раскладку досок. ИМХО.Сугубо моё мнение.И что за рейка на корме вертикальная?


Обшивка выполнена шпоном.

Закончил чистовую обшивку и приклеил киль на место. вот итог работы:

Помогите пожалуйста найти чертежи корабля Баунти.

Hector пишет:

вот


Спасибо!

Помогите пожалуйста с кормовым балконом!

Начал чистовую обшивку! Просидел день вот результаты работы :

Помогите пожалуйста найти носовую фигуру на Черную Жемчужину!

Закончил черновую обшивку. Все прошлифовал и зашпаклевал. Вот готовый результат :

Закупил чистовую обшивку на корабль:

Всем привет! Сегодня утром пришлось бежать в магазин за ленейками , как назло нехватило пару штук! Черновая обшивка подходит к концу . Сейчас досыхает правая сторона корабля и следующим этапом будет зашлифовка корпуса! Вот несколько фото по обшивке:

Hector пишет:

а как вы планируете вытаскивать гвозди, если вы их по самые шляпки забили????


Уже штук 20 вытащил, гвоздь немного вытаскиваю ножом , а потом плоскогубцами дотягиваю.

Добрый вечер! Черновая обшивка продолжается, и сегодня сделал заднюю часть корабля:

Константин (Fortres) Кравченко пишет:

Ну вот, более удачные ракурсы и сразу видны "грехи"

Пока еще ничего критичного нет...Ты вроде понял - о чем речь и нашел решение...

Потенциал и желание у тебя есть... продолжай в том же духе...научишься...


Горки я сточу, а провалы нарощу.

Ну как? :

Константин (Fortres) Кравченко пишет:

Никита, несмотря на увещевания коллег, постараюсь, все же, достучаться до твоего понимания.

Процесс изготовления набора корпуса корабля, это не дань моде и не капризы продвинутых моделистов.

Это традиционный метод, используемый в реальном кораблестроении сотни лет.

Скажем, уже в 17м веке для постройки корабля изготавливали проектную документацию : в Англии, к примеру, это были теоретические чертежи - проекции "бок", "широта"(вид сверху/снизу), "корпус"(вид спереди/сзади) в масштабе 1:48 и модель в том же масштабе.

После утверждения проекта комиссией Адмиралтейства, теоретические чертежи вычерчивались на полу специального зала в масштабе 1:1 (т.е. в натуральную величину корабля) и по этому РАБОЧЕМУ чертежу рисовались лекала будущих элементов. По лекалам плотники изготавливали детали...

Моделисты поступают точно также, изготавливая на основе ТЕОРЕТИЧЕСКИХ чертежей РАБОЧИЕ, на основе которых делают детали модели.

И шпангоуты для модели вычерчивают не "от балды", а на основе проекции "корпус" теоретического чертежа , учитывая толщину будущей обшивки

Что касается набора (килевой рамки и шпангоутов), то требования к ним очень высокие, поскольку набор задает форму корпуса.

Черновая обшивка имеет задачу - сформировать качественную и жесткую поверхность, т.е. на этапе черновой обшивки УЖЕ СЛЕДУЕТ ПОЛУЧИТЬ нормальные обводы корпуса.

В реальном кораблестроении роль "черновой обшивки" выполняло заполнение промежутков между шпангоутами (тимберсами) отдельными кусками дерева, составлявшими "промежуточные шпангоуты" с последующей конопаткой щелей между ними. Получался, фактически, готовый корпус, который затем обшивали продольными досками (чистовой обшивкой) для укрепления.

так выглядит набор (шпангоуты) реального корабля ( из книги Финчама "Краткое изложение о практическом кораблестроении"

В моделизме, черновая обшивка выполняется относительной тонкой (в районе 1 мм, что обусловлено необходимостью ее сгибания) рейкой равномерной толщины.

И если набор выполнен не качественно, рейка ляжет "волной", хотя должна ложиться плавной кривой (в соответствии с батоксами (сечениями вертикальными плоскостями) и ватерлиниями(сечениями горизонтальными плоскостями).

И исправить ситуацию с помощью шпатлевания и шлифовки будет очень сложно.

Отсюда вытекает необходимость тщательного исполнения и установки шпангоутов.

Наиболее простой и надежный способ - перенести на бумагу кривую линию половинки шпангоута, согнуть листок строго по осевой (вертикальной) линии и вырезать шаблон шпангоута. затем шаблон наклеить на кусок фанеры и вырезать сам шпангоут.

Аналогично следует проверять и уже вырезанные лазером шпангоуты из наборов (китов). В сборочных чертежах обычно имеется лист с нарисованными шпангоутами - вырезаем их и клеим на готовые шпангоуты из набора - сразу видим все недостатки.

По малковке - в рекомендованных видеосюжетах пояснено очень подробно.

Чистовая же обшивка - это уже просто декор корпуса рейками дерева ценных пород. Она выполняется тонкой (менее 0,5 мм) рейкой, практически бумагой. И на этом этапе уже ничего не исправить.


Спасибо за рассказ! Сейчас пойду и отмалкую тщательно все шпангоуты. И сфотографирую скажите что не так.

Показано с 1 по 30 из 47 результатов