Karopka
Комментарии к моделям
Pz VIII Maus v.2 Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
К чему вообще этот иероглиф, в прочим как и свастика??? Сама работа понравилась. Славная мышь.

Не знаю, мне лично кажется, что именно в таком виде он придает танку какой-то вольфенштейности.
И потом, никто же не докажет, что в 1946 такого не было)

Pz VIII Maus v.2 Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
А что за иероглиф на лобовой броне? Вы думаете немцы в 46 году могли "веру" сменить? Дань толерантности и либерализму?

На публичных ресурсах выкладываю, еще не хватало мне потом из СИЗО с оскорбленными объясняться. Сейчас все такие обидчивые пошли

Pz VIII Maus v.2 Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
Так производитель Таком или Трумпетр?

Ой. Таком, конечно. Как-то по привычке набрал Трумпетера)

Проект 667БДР Кальмар Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
Очень неплохо на первый раз!

Но....
Корабль слишком высоко торчит из воды.... Саму воду надо красить в тёмно-синий или зеленовато-синий тёмного оттенка цвета. Расшивку люков делать коричневым цветом или не делать вообще. Ну и основание диорамы должно быть на 50мм длиннее с носа и кормы модели, чтобы небыло ощущения замкнутого пространства.

Да, я думал, гель можно толще положить и соответственно больше прозрачности воде придать. Но это, видимо, только на эпоксидке получилось бы. До уровня Вон Ху Ли мне пока далеко.
А размер такой - потому что у именинника не очень много места для хранения)

Проект 667БДР Кальмар Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
Цитата:А кто сказал, что работа "Песочная"?

Я бы рекомендовал Автору перенести её в Корабли.

Так ей, как мне кажется, будет самое то место.

С Уважением, Алексей.
Поддерживаю,не чего ей в песке делать,работа вполне достойная галереи.
Только фоток побольше добавить и в путь.

Больше уже не снять - делал модель в подарок

Проект 667БДР Кальмар Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
Очень понравилось! Особенно учитывая воду. Расскажите, пожалуйста, как Вы её делали?

Это гель AMIG2201 для воды и пена AK8036. На ютубе есть инструкция от производителя - по ней все и делал. Основная сложность в том, что сохнет все это дело больше суток, и в результате сильно меняет внешний вид. Надо привыкать. Но для первого раза вроде бы неплохо вышло

И-16 тип 18 Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
Покрашено натурально. - глаза радуются. Собрано да, как-то уж совсем изкоробочно. Бросается в глаза диссонанс в окраске кока винта: он новый и блестящий и поэтому не очень гармонирует с изношенным планером..

Надо же, не обращал на это внимание совсем. Действительно выделяется.
Ну может, кок такой был убитый, что его заменили. Знаете, как есть довольно известный вариант MC202, по кускам собранный?

И-16 тип 18 Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
Работа хорошая, но мало фотографий добавьте еще пожалуйста.

Не проблема, как доберусь до верстака - поснимаю еще

Challenger II Роман

Супер. Тот случай, когда не так уж важно, что за дрова, и насколько они соответствуют оригиналу

И-16 тип 18 Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Ну раз всем нравится и админ разрешит, перенесу в Авиацию

И-16 тип 18 Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Стволы рассверливать не надо - это и так трубки. Вот, заодно вспомнил еще один доп!
На последней фотографии должно быть более-менее видно.
Пито можно покрасить - не проблема, тогда и пузо добавлю.
Ну и БАНО у ишака не самые сложные, наверно найду Эльфа в закромах.
Спасибо за комментарии

JGSDF Type 74 Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
Хорошо вышло, Игорь ! Действительно, не частый гость эта модель на соответствующих сайтах. Кстати, а где лыжи? И соответственно там еще 2 танкиств-лыжника, решили на лыжах малость порассекать ?

Я не люблю ставить танкистов, когда нет виньетки. Придумаю что-то интересное - добавлю, люки не приклеены.
Ну и я все еще невысокого мнения о своей способности расписывать фигурки.
Лыжи тоже лежат в сторонке, думаю пока, как их достоверно закрепить на броне.
Мне ваша версия нравится, пусть порассекают пока на лыжах

Т-54Б Сергей Зеленов

На дачу поехали? Рассаду забыли взять
Отличный обвес

JGSDF Type 74 Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
Красиво!

Показалось, модель имеет проблемы с ходовой частью?


Нет, хвастается наличием пневмоподвески

Первая фотография настолько роскошная, что все остальное уже не имеет значения
Но я все-таки остальные посмотрел, тоже понравилось

Майский вальс Андрей Мутафян

Окраска немного мультяшная (и одежда блестит, и чистота везде больничная), но в целом впечатление очень хорошее; отличный сюжет, да и объем работы с фигурками вызывает уважение

Bf-109 E 3 Александр Беликов

Роскошно. Только масштаб, наверно, 32 а не 35?

Су-27 Михаил Волочаев

Вот все вроде бы аккуратно и хорошо, но вам бы ее переснять на улице. И без человечка на подставке. А то как-то все совсем по-игрушечному

Чистый Wolfenstein, конечно, но смотрится все очень эффектно

Т-14 АРМАТА Егор aka Foriss
Олег, Четник, Виталий спасибо!

Цитата:Отличная работа. Вы правы, все, что выставляют, выглядит как-то неинтересно (не считая крутейшего парадного исполнения на конкурсе Такома пару лет назад)
Даже альтернативные раскраски - все равно что-то не то. Вариант без боковых экранов вижу впервые - очень хорошо. Действительно, теперь злобная такая боевая машина.
Ставлю пятерки за все.

Игорь спасибо, не осталось фото такой самой арматы, очень интересно?

Вот, пожалуйста

M26 Pershing клим мальчугин

Пожалуй, самый крутой Першинг на сайте

Т-14 АРМАТА Егор aka Foriss

Отличная работа. Вы правы, все, что выставляют, выглядит как-то неинтересно (не считая крутейшего парадного исполнения на конкурсе Такома пару лет назад)
Даже альтернативные раскраски - все равно что-то не то. Вариант без боковых экранов вижу впервые - очень хорошо. Действительно, теперь злобная такая боевая машина.
Ставлю пятерки за все.

МИГ-17 ПФ Макс Сушков

На брюхе многовато у вас косяков: недошпаклеванный стык, недорезанные панели. Вообще, видно, что качество пластика - совсем даже не на 4, напоминает времена НОВО/ФРОГ

А что же в песочницу ее отправили? Работа вполне достойна галереи

MRAP 4x4 MaxxPro with mine roller Spark II Дмитрий Нечаев

Вот это кракозябра...супер!

E-100 Roman Smirnov
Без иронии - главное чтобы модель нравилась Вам самому.

Мне лично - не понравилась. Сама идея в принципе норма как по мне: реально, к моменту его выпуска базовым был бы уже зелёный цвет.
Не ушатаный в грязи по уши танк - тоже добро, ибо ну... да он не выползет из неё если застрянет, и вытащить-то некому будет...
С фотками в фотошопе поиграл - а кстати, и фактура ничего так, видно что старались, без вопросов.
Да и вот нельзя сказать что модель игрушечно смотрится: ничего похожего, вполне себе танк. Возможно стоило как-то разнообразить его, чтобы не был таким просто ровным и безликим, но с другой стороны... да, вот такой танк, Вы в принципе всё что было в коробке поставили, собрали каким его задумывал Trumpeter, претензий никаких нет.

Но... Очень много недоделок, и я не про какую-то там "матчасть", а просто про минимально необходимые вещи.
Во-первых стыки: Trumpeter очень неудачно конечно сделал выступающие впереди и сзади бортовые плиты, но... стык однозначно шпатлевать, смотрится очень плохо.
Ну а далее всё по тем же местам: не хватает большого количества сварных швов на самых заметных местах: вся корма, лобовая часть... Ладно на "уголке", там раскрой не простой, но обварить место стыка бортовых плит с лобовой можно было. Болты мелокваты - ну то такое, на любителя, переболтить не сложно, но я и не настаиваю...
искропламегасители по своей сути были не такие, у Вас получаются толстенные куски брони, они глушитель выломают... были тонкие "жестянки" с крыльчаткой мелкой вверху.
Корма башни печальна... вы либо плиту эту квадратную обварите, либо петли как для люка добавьте, либо выведите в ноль... так смысла нет в ней никакого...
Литые элементы смотрятся как-то не достоверно... маска та же, ком.башенка.
С ней кстати Вы не угадали несколько: прилив на борту не был частью башни.
И... в б ему дали там что-то для связи с окружающим миром: ну там, лючок флажковой сигнализации или для сигнальных ракет (шутка), а ещё лучше - антенну 2-х метровую (без шуток).
Виниловые гусеницы не победили, но вышло лучше чем порой бывает, чувствуется металл.
Такой момент ещё есть: если не переносить бронировку вентилятора вперёд, ближе к лобовой плите, то башня не сможет сделать поворот на 360 градусов, у Вас будет в корме огромный не простреливаемый сектор (попробуйте повернуть ради интереса, не снеся его. В реальности при её весе она бы легко снесла эту бронировку при первом же повороте).


Зря вы так на автора накинулись. Функциональные косяки вполне могли бы быть. Это же бумажный танк, на первых прототипах наверняка вылезло бы что-то типа брони вентилятора.
В интернетах есть где-то интересный видеообзор ИС-7: танк, конечно, очень грозный и крутой, но к настоящей эксплуатации в войсках мало пригоден. Примерно то же самое: тут не поворачивается, там не поднимается, приборы какие-то не поставлены, и т.п.

Не обижайтесь, если что, но ИМХО работа для песочницы, никак не для галереи. На всех фотографиях не покидает ощущение пластиковой игрушки, особенно траки получились совсем виниловыми
Ну и фотографии очень портят впечатление. Мы же здесь все хвастаемся своими моделями, зачем портить недели кропотливой работы наспех сделанной съемкой?

Jagdpanzer E-100 Алексей Очеретин

Отличные блики, машина получилась очень железная. К сожалению, очень бывает много на выставках вроде бы безупречно сделанных моделей, которые выглядят картонными

К-700А Николай Хомутинников

Круто, даже масштаб не чувствуется

Падение Рейха Дмитрий Балюра

Пыли как-то маловато при таком обилии обломков. Ну может, после дождя так и должно быть, но глаз просит именно пыли. И танк тоже получился заботливо вымытый.
А как тут так беззаботно прогуливается генерал в блестящем кителе, если даже танкисты сбежали?

Показано с 1 по 30 из 65 результатов