Я думаю, что катер нормально нагружен, просто ватерлиния неправильно нарисована. Она должна быть строго прямой, а на данной модели ватерлиния повторяет изогнутую линию палубы. В остальном на модель смотреть приятно. Люблю "Ярославцы"
Очень красиво! Только хочется подкоптить выхлопные трубы ))).