Karopka
Комментарии к моделям

+5 круто, сижу облизываюсь.

Ан-12БК Кирилл Зылёв

Буду первым) МНе понравилось, чуток оттонировать бы, фото же есть. И губу не по прототипу мне так кажется. Но еще раз повторюсь модель удалась.

Урал-43202 Павел Смирнов

Работа не плохая, но я бы еще поработал... попробуйте по лобовым пройтись тонкой кистью с темно серым. Так сказать с имитировать уплотнитель, ну и смывочки нехватает... из плюсов ЛКП понравилось.

Т-90 Звезда 1/72 Алексей Орехов

Спасибо за удовольствие полученное от просмотра, моделька хороша.

Т-90А сергей капишников

Совсем другое дело, убрался этот контраст, теперь можно и везеринг по достоинству оценить. ИМХО: я бы еще катки пролил бы. Работа в целом хороша, но читая коменты, что это лучший т-90 на каропке, так сказать, сильно натянуто.
по соседству стоит в прихожке т-90 в 72... так он смотрится намного эффектнее.. ну от меня 4+ за Наличие, наверное не дешевых допов, хотя думаю, что при таком подходе к делу, они излишне... (Мнение из коментов) это про косяки, такие как что-то, где-то к верх ногами... а так Желаю удачи в следующих работах.

Т-90А сергей капишников

Я не ББТшник, и далек от танков, но что фотки настолько мылят, и бэксветят... модель может и не плоха, но с такими фото, в топку... Модель не для хвальбы выкладывают, а реально оценить свои силы, ведь на полке фотошоп уже не прокатит... Без оценок, хотите оценки оригинальные фото в студию.

Ммммм.... Вкусняшка какая!!! Высший БАЛЛ!!!

Ми-8МТ Евгений Гуреев

красотка, 5 баллов

БМД - 1 ACE 1:72 Евгений Попов
А Ильюшин - 76 в каком масштабе будет?

144? - не айс,
Как пел Высоцкий:
"Я скоро машину сделаю свою.
Все части есть, но от владения уволь.
Отполирую и с разгону разобью,
Ее под окнами отеля "Метрополь".
(Так произошло с моей)...
72... ну тут очень интересно...
Строю 3-й год...


За совет спасибо ну и по поводу Ила: с 144 меня не сложилось никак, поэтому для себя выбрал 72 для всех видов техники, и скорее всего Ил будет самодельный, сейчас пробую одну технологию на Ту 104... так к слову написал)

БМД - 1 ACE 1:72 Евгений Попов
Евгений, не хватает ракурсов с высоты наблюдателя. Все снимки выполнены сверху, не хватает ощущения боевой машины....

Спасибо за отзыв, учту предложение.

ВДВ - уважуха, автору - RESPECT (короче, "дорогу осилит идущий".

Остальным - ну определитесь, в конце концов, что можно Юпитеру, а что... всем остальным, на что смотрим... на фон... в законе ли автор, или всё таки на модель...


спасибо за отзыв, в этом есть какой-то смысл. у меня знакомый поэтому не показывает свои творения - с фотками не ладит совсем, хотя есть на что посмотреть.(печально)

БМД - 1 ACE 1:72 Евгений Попов
Отличная малютка)!Работа понравилась.
Мне тоже понравилось!

В матчасти не силен, гусеницы вроде, наоборот одеты.


Спасибо за отзывы.

БМД - 1 ACE 1:72 Евгений Попов
Женя!!!

Спасибо огромное за поздравления!
Давай, я ничего про модель говорит не буду, НО, как ты сам правильно выразился:
на ошибках учатся.
Пусть, это будет твоя последняя ошибка. Надеюсь, что следующая единица десантной техники будет сделана тобой без обязательств по срокам и, главное -
качественно и с пониманием матчасти!!!


Спасибо и Вам, с вами мы уже все обсудили а ЛС. Следующая техника планируется ил-76

Миг-23 (Звезда) Виктор Тютяев
Цитата:Цитата:прототип - С-ка ! /QUOTE]

Не надо ругаться используя буквы модификаций ))
Надо научиться правильно читать по-русски!


Автор скорее всего просто в шутку это написал)
Модель принципе неплохо выполнена для начинающего... но стоило для первых моделей выбирать более простые наборы. миг 23 нужно пилить, пилить и еще раз пилить, дабы получить хорошую модель.
с уважением, Евгений.

БМП-1 (ACE 1:72) Евгений Попов
первое фото надо либо вообще убрать либо разместить последним!

А что не так с первым фото?

БМП-1 (ACE 1:72) Евгений Попов
Евгений!

ЛНД, как Вы поняли, мне тоже нравится, поэтому не считаю себя "попавшим"...
Мучайте меня сколько заблагорассудится на здоровье.
А 103-я бригада - это я так понимаю старое название 103-й Витебской ВДД?
Передавайте привет "братишке"!!!


Так точно, 103-я гвардейская воздушно-десантная дивизия.

БМП-1 (ACE 1:72) Евгений Попов
С декалями вы конечно переборщили, налепили на модель всё подряд, и польского орла, и бесика, и советский знак Гвардии, и надпись из Чечни. Из-за этой аляповатости сложно по серьёзному на модель смотреть, хотя видно, что работали внимательно.

Спасибо за отзыв. Ну уж простите меня, видел у себя на полке именно так

Хааааа.... А вот и пришёл "дядя Миша"....

Щаз буду грызть за "моё моё любимое АСЕ" .... )))))))
Евгений!!!
Ну и впрямь -- на хрена надо было валить всю декаль в одну кучу???
Незачёт.
Если внимательно смотреть на фото Вашей работы, то слишком хорошо можно увидеть очень неаккуратный подход к дровам от АСЕ. Тут многие детали надо было пилить и пилить, дабы привести в соответствующий вид. Например, люки
мехвода и командира.
Крайне неаккуратно склеены ВЛД и НЛД.
Матчасть во многих местах не соблюдена и т. д. и т. п.

Я всегда очень неравнодушен к тем, кто осмеливается работать с ЛНД, по возможности стараюсь помочь. Если после этой работы не устанете от
АСЕ, то можно продолжить свой опыт, взяв ещё какую-нибудь модель...
А пока скажу так:
- все предыдущие восхищения - это лесть... ))))))))
- пока что работа точно только в "песочницу"...
- надеюсь, что следующая работа будет, как "небо и земля"
по сравнению с этой...
А пиксельный камо и впрямь получился неплохо...

Здрасте "дядя Миша" по поводу ВЛД и НЛД при склейке стыка вообще небыло видно, а потом на одном из фото увидел на этом месте большей сварной шов, ну и попытался его выделить с помощью вытянутого литника.
По поводу ЛНД, может я псих какой-то но с ЛНД мне работать больше нравится, чем с ЛВД, по этому " дядя Миша" Вы "попали" замучаю Вас с расспросами)
в планах БМД-2 в подарок для Брата (Он служил в 103 Бригаде) хочу сделать ко 2-му августа.
ЗЫ Благодарен за отзыв!

БМП-1 (ACE 1:72) Евгений Попов
Немного кривоваты гусеницы. А в целом-то, работа ведь удалась. Камуфляж шикарный. Какая песочница?

Спасибо за отзыв,

Какая песочница?
Открою Секрет: собиралась модель на работе, во время обедов, из подручных материалов, из инструментов был пинцет, канцелярский нож, зубочистка. только красил дома, смывал тоже на работе.

Ну у Вас руки конкретно золотые! Я свою БМП от АСЕ даже в виде подбитой ни как закончить не могу, все кривое и косое! Отлично вы это дровишки собрали!
Спасибо за теплый отзыв, а мне набор понравился)
просто улёт! приятно посмотреть.

Спасибо

Что то со стволом не то...

Не знаю. вроде бы нормально, делал из иглы, по фото и заготовке из набора.

Отличное исполнение. Но недочётов много. Синие триплексы "крича на глаза бросаются", туда же и алюминиевый трос. Но дрова вы точно победили не смотря не на что. Гусеницы предательски скривились. Удачи и новых работ.

Я сейчас то же взялся за АСЕны дрова, периодами волосы встают дыбом(ну кто так строит!!!).


Спасибо за отзыв, с триплексом так и не придумал чем его заглушить, оставил как есть. трос скрывает некоторые недочеты (по легенде: как бы кинули во время стоянки , что бы под ногами не лежал)Гусеницы съехали во время съемке, не обратил сразу внимания.

Су-27 Владимир Корецкий

Приветствую земляка)Модель однозначно хороша), Этот же борт сам почти доделал. Несколько придиризмов, Бортовые номера немного не на своих местах, ну и к рисунку камо есть вопрос, но это не мешает модели выглядеть превосходно!!! от меня высший бал.

Автобус МАЗ-107 1:25 Максим Патарев

Мне очень даже понравилось, на прототип очень похож. Не хватает только диодного экрана с надписью "Минск-Аэропорт" ну или что-то вроде того. и в салоне- не навязчивой рекламы.
С уважением .

МИГ - 23 млд 1:72 Евгений Попов
Я думаю, что работе стоит сменить раздел на "Песочницу".

Пока возвращаю в Личные.


Да и не против я, Разместил, что-бы выслушать свои ошибки,
Спасибо.

МИГ - 23 млд 1:72 Евгений Попов
Цитата: Если посчитать, что это музейный экспонат - тогда и просевшая попа и замазюканность вполне к месту.

Вообще-то мысль такая изначально была) спасибо за отзывы.

МИГ - 23 млд 1:72 Евгений Попов
Просевшую "попу" можно полечить.Отломайте переднюю "ногу" укоротите, её всё ровно "лечить".За одно оторвите створки на основных "ногах",и перекрасте.

Однозначно этот косяк исправлю, но по поводу створок вынужден с вами поспорить, при покраске пользовался схемами и фото прототипа: Где отчетливо видно как они покрашены:

МИГ - 23 млд 1:72 Евгений Попов
Модель думаю в жизни очень неплохая но фото и грязь- убивают всё. Я бы посоветовал помыть тёплой водой кисточкой с мылом и переснять. По ошибкам:

Передняя стойка у МЛД отличается от обычных 23-их, посадка самолёта на задницу это удел обычных Миг-23 и то не так сильно.Переднюю и основные стойки я делал заново чего и всем советую. Чертежей достаточно, стойки несложные...
колёса надо было красить. Видно что пластик некрашеный.
Про мутный фонарь уже заметили
При перерезке кроя обратили внимание что заводской крой на крыле был с ошибкой?))) (он отзеркаленный с одного крыла на другое)
Крышки на блоках ИК ловушек неаккуратные вышли
Сопло хорошее но пламягаситель помялся, надо б его какнибудь расправить.
В остальном понравилась работа. Уверен что если помыть и переснять будет хороший даже очень. Такого плана раскрой и лючки- моя любимая тема. Уважаю. да и объём доработок приличный в целом. Знаю непонаслышке- я тоже его делал. Самая любимая модель которой уже почти 20 лет..


На в самом деле колеса покрашены, аканом - диски колес современной авиации. Крой резал по чертежам(в первый раз)
А так СПАСИБО за конструктивное пояснение ошибок, есть в планах уб-шку собрать, учту на будущее, а эту попробую вечерком помылить как следует)

МИГ - 23 млд 1:72 Евгений Попов
Мне кажется предшетинг надо было чуть больше закрыть,чтобы еле проглядывался.

Попробую на следующей модели, спасибо за отзыв.

МИГ - 23 млд 1:72 Евгений Попов
Цитата:Как-то очень пыльно...слишком-даже...

У меня тоже пылью покрываются,но вытераются кистью легко, и только те модели с шагренью имеют такой вид.Но с фери кистью моются и как новенькие.И что с фонарём? такое ощущение что лётчик изрядно пил на кануне.

даже не знаю( на модели довольно прозрачный, может из за света( 3 лампы с разных сторон) а может и летчик погулял вчера не плохо))

МИГ - 23 млд 1:72 Евгений Попов
Как-то очень пыльно...слишком-даже...

За Пыль искренни извиняюсь может почищу чем нибудь, кисточкой не хотела чистится,

всем спасибо за отзывы.

DeLorean Megavolt

Хороший прототип - хорошая модель. )

ми-8т Вася Батарейкин

Без обид, но как-то не "айс" вроде бы и работа проделана... но окраска, ну совсем "по мотивам", удачи в дальнейших работах.(Без оценки)

Ми-2 "МИШКА-ГАИшка" Матвей Богданов
Ну что, коллеги, простим "Увагу" и отправим в галерею? Или оставим в личных? Предложения принимаются здесь до вечера.

Лично за себя отвечу: ЗА!!!

Ту-104А Виталий Королёв

Модель понравилась, у нас памятник стоял, пока его не спалили какие-то не хорошие люди:

Показано с 1 по 30 из 50 результатов