Karopka 3.0
Комментарии к моделям
И-320 (1/144, Huanglong Models) Игорь Жмурин
Сергей Новиков написал(а):

Как всегда, отличный результат

Да уж, как всегда, интересный образец из нашего "Прекрасного далёка"!

КАмЭта... т.е. ракЭта... в смысле, отличное пополнение в эскадрилью "не классических" самолётов!
The Bloody Turtle. Andrej.Tatarinov
Andrej.Tatarinov написал(а):

бездушные по восемь раз за сутки кошмарят.

Аналогичная история... только и успеваем читать рассылки: "бЭздушна атака."

The Bloody Turtle. Andrej.Tatarinov
Вот тебе бабушка и "алые паруса"!
Andrej.Tatarinov написал(а): " бездушный" на мачте
очень жизненно.
Игорь Жмурин написал(а):

Но вас ждёт ещё более грустная картина... В работе два китайца...

Уже самаё размещение собранных моделей на площадке будет восприниматься как достойная победа.

Игорь Жмурин написал(а):

В общем, не задалась модель. Бывает. Дальше - хуже ! Дрова китайские!

Не надо паники! Мы ж не последний день на Титанике.

Аэроплан опытный... дефекты и недочёты естественны... да и то заметны при пристрастном (дружеском) взгляде.

Кислотовоз Илья Зырянов
Концепткар конечно интересный... хотя и трудно воспринимаемый для глаз. Пара вопросов по "замыслу творца":
  • Для зачем надо было красить скаты;
  • Если это беспилотник... нафига кабина. Если пилотник... каким образом он осуществляет контроль движения агрегата в пространстве
Харвестер Харконеннов Станислав Печников

Зачётный пылесос!

Игорь Жмурин написал(а):

Борода в наличии

Ну тут вопрос веры: фото (возможно ретушированному)... или схеме с того же www.airwar (повторяющего схему из ж. Крылья Родины)...

Я исходил из того, что маслорадиатор занял место водяного... и "борода" лишняя...

Возможно, моё инженерное видение не совпало с в идеями мэтра.
Получился скорее Ил-2М-82 а-ля War Thunder.

Всё же надо было "соблюсти историю": "часть бронекорпуса серийного Ил-2, до переднего лонжерона центроплана, являвшаяся капотом мотора АМ-38, была снята." Т.е. поработать с вот этим местом:

Туннель воздухозаборника охлаждения водорадиатора (ввиду его отсутствия) уменьшить... соответственно и выходной короб снизу изменился. (А скорее всего "борода" исчезла вовсе.)

Алексей написал(а):

Слишком много косяков.

Да с пивом - потянет!.. в "Галерею"!

Хрущевка Алексей

Хибара зачётная.

... и инструкция к набору - красава!
Интересное "чудо-юдо - рыба МиГ"! Что-то "бензольное кольцо" у него сильно сжалось.
Дмитрий Горбунов написал(а):

А ведь история с пивными бочонками вполне себе реальна! Поляки-контрабандисты-бутлегеры))

... в оригинале: "Во время IIМВ пивоварня Heneger and Constable, дабы поддержать боевой дух союзнических войск в Нормандии, пожертвовала N-е количество пинт своей продукции. Однако этот патриотический порыв не вписался в логистические цепочки снабжения передовых частей. Летчики королевских ВВС решили не отказывать себе в удовольствии, тем более что под рукой есть Spitfire Mk IX, эта модификация Спитфаера даже получила собственный индекс ХХХ.

Пилотировать Spitfire Mk IX ХХХ доверяли только самым опытным пилотам. Дело в том, что при подвешенных бочках "дорожный просвет" самолета сводился к минимуму, что требовало крайне деликатного приземления на полевых аэродромах с ухабистыми ВПП. Тони Джонсон в своей книге “Dancing in the Skies” вспоминает, что пилоты, допустившие потерю драгоценного груза, становились врагами №1, и ними вся эскадрилья не разговаривала целую неделю, пока не прилетит очередной ХХХ."

Вот откуда ноги (крылья) у современных доставщиков растут!

Не стандартный подвес к Спидику... но оригинально.

Panzer Kampf Anzug Ausf M "Melusine" ( 64128) Михаил ака ОЛОВО
Прикольные черепашки - ниндзя!.. Правда их должно быть четыре: Леонардо, Донателло, Микеланджело и Рафаэле... надо "долепить" ещё одного.
Дэдхищ Роман Ясенович

Симпатичный симбиоз!

Полное впечатление, что арба из "полочек и железячичек"!

Ил-14М Андрей Трофимович
Совершенству предела нет...

а хорошую модель всегда приятно рассматривать.

Серьёзный агрегат!

Як-12А Олег Запсельский
Алексей написал(а):

На "раз-два" то оно масштабируется. Только потом не пропечатывается. Тем более при такой разнице, как между 48-м и 144-м. В три раза. Все просто расползется. Другие толщины, зазоры и прочее. Все это уже пройдено, проверено, оплакано.

Я имел ввиду, уменьшенную stl заготовку (без расшивок , клёпок и прочей "мелочности" конвертировать в нормальный кадовский формат и уже потом на ней добавлять желаемое.

Эдуард ... написал(а):

Хм, скажу, что вы приводите оскорбительный пример.

Вот и мне не нравится, когда меня "фейсом об тейбл"!

И история с Мишей, который

羽栋 宋 написал(а):

спрятался в мусорном баке и был разрезан пополам

столь же оскорбительна...

Читайте мой первый комент к работе.

... вкупе со славянским ссыкуном того же автора!

...одно название работы:《1991》- Прекрасное далеко и приведённая композиция уже издёвка.

Эдуард ... написал(а):

Как будто автор вам претензии предъявляет...

Именно так!...

Как бы Вам доходчиво объяснить... вот Вы не удачно обосрались, а я Вам высокохудожественную диарамку по этому поводу преподнесу... чё скажите?

Эдуард ... написал(а):

Сейчас в наших школах этого не преподают похоже...

История, не физика с математикой... она всегда "прогибается" под нужную СЕГОДНЯ линию.

Игорь Шейнин написал(а):

.... про Таманский и т.д.

Игорь, Таманский он у меня, на Кубани... и не остров а полуостров... там начинается мост на Крым.

А тот который отец отутюжил - Даманский.

... а что, таких ссыкунов в Китае нет?

Мы с Украиной конечно сейчас мал- мал в непонятках, но за славян всё ж обидно!

Красивая работа но... возникает какое то ощущение, что насрали в руки...

Была бы работа сделана автором, пережившим на своей шкуре, те нелёгкие для страны времена, я бы понастальгировал с автором... и это было понятно обоим.

А так это: в чужом глазу соринку видим, в своём и бревна не замечаем.

Расскажите свою историю... ну например: начавшуюся 16 мая 1966 года на заседании Политбюро ЦК Компартии Китая... или о событиях в ночь с 1 на 2 марта 1969 г.

Это был бы интересный для нас взгляд на события с другой стороны...

Sound-truck Andrey S ded@
Прикольный мусоро... тфу, музыковоз!
Як-12А Олег Запсельский

Салют!

Я не зловредный... но...
Олег Запсельский написал(а):

Я не возражаю, если админ скажет убрать модель и перенести в какой-то другой раздел.

Phantom1976 вроде согласился, что "сказка" НУЖНА.

Олег Запсельский написал(а):

Есть и закрылки...

Да, но их пока нет на модели.

Олег Запсельский написал(а):

иллюминаторов 2 сверху я не наблюдаю ни в чертежах, ни на фото.

Ну, тут кто-то из нас смотрел не те чертежи...

Книга Костенко И. "Советские самолеты":

Легендарные самолеты - https://legendary-aircraft.blogspot.com/2013/05/tehnicheskie-harakteristiki-istrebitelja-Jak-12.htmlЯК-12А - https://reaa.ru/threads/yak-12a.5528/page-40Як-12А. Схема - http://авиару.рф/aviamuseum/aviatsiya/sssr/transportno-passazhirskie-samolety/1945-g-1991-g/samolety-okb-yakovleva/legkij-mnogotselevoj-transportnyj-samolet-yak-12/16-yak-12a-shema/

Олег Запсельский написал(а):

Двигатель... Как он может быть виден из-за жалюзи?! Только в одном случае - если они полностью раскрыты, но я их сделал прикрытыми.

...видимо не достаточно:

Как-то так.

Як-12А Олег Запсельский
Олег Запсельский написал(а):

Игорь, к сожалению, когда начинал проект не заложил в него возможности масштабирования. Модель в 144 должна быть предельно упрощенная.

В принципе... модель сохраненная в формате stl, должна масштабироваться на "раз-два"... другое дело "мелочные элементы"... но это тоже "лечится".

Як-12А Олег Запсельский
Олег Запсельский написал(а):

Сейчас "ловлю блох"

Присоединюсь к активной реакции сообщества...

...но к сожалению не могу разделить "вселенский восторг".

Полагаю, надо всё же завести "сказку" и там приходить к консенсусу.

Во первых - двигатель. Он должен быть однозначно, ибо виден и в лобовой проекции, и в проекции 3/4 сзади.

Второй вопрос - что хранится в КБ Яковлева. Мне что-то подсказывает, что это "франкенштейн"... объяснюсь.

  • Явное отсутствие положенных модификации "А" предкрылков.
  • Отсутствие двух круглых иллюминаторов сверху.
  • Отсутствие гофрирования верхней панели кабины.
  • "Непонятка" с лобовым остеклением.

    ... это "не отходя от кассы".

Не раскрыта тема кокпита... думаю, там тоже хватит "тараканчиков"...

Передние "сидухи" точно не комильфо.

Плюс вцелом: лючки, поручни, выштамповки, клёпочки...

Пишу не из вредности, а дабы на вариантах "бета", "гамма"... "омега" всё было "пучком"!

1 .. 30 из 2831