Karopka
Комментарии к моделям
УРАЛ-4320 КС-2573-1 Захар Шумилов
Работа безусловно колосальная и заслуживает уважения!

Основное несоответствие это колёса - на КС 2573 устанавливаются только шины "колхозники". Они меньшего диаметра. Обычные шины в принципе туда не поставить (будет мешать оперение крановой установки, проблемы с вывешиванием автомобиля на опоры и т.п.).
Не хватает технических надписей типа " не стой под стрелой" :-), габаритных желтых полос.
Будучи в своё время зампотехом автороты сталкивался с данными аппаратами, так что если есть вопросы постараюсь ответить.

А так? http://www.techstory.ru/foto14/04/ks2573_allcranes.jpg

Так что колёса в тему

Почти загнал. Андрей Ефремов

РАбота весьма понравилась! А блок бетонный - просто загляденье! =)

"Ханомаг" с 37-мм пушкой Владимир Хлыстов

И с высокой

"Ханомаг" с 37-мм пушкой Владимир Хлыстов

С низкой установкой

"Ханомаг" с 37-мм пушкой Владимир Хлыстов

Странно..... у меня этот БэТэР собрался практически "на щелчок" =)

Кстати по поводу орудия: вже не одна сотня копий сломана в спорах на эту тему. Были установки и с такой высотой.

Бмп-3 с дз "Кактус" Антон Ситкин

Хорошая машинка получилась =)

1в18 (бтр-60 пб) Игорь М
Да, "общался": оригинальное орудие с большими возможностями, но "не по-русски" сложноватое и требующее внимания и ухода.
По последней причине мы в своё время меняли в ГСАП 2С19 на 2С3 - не было квалифицированного личного состава =( Модель 2Б16 не планируете делать?
1в18 (бтр-60 пб) Игорь М

Кстати: так понимаю, Вы в живую "общались" с 2Б16?

1в18 (бтр-60 пб) Игорь М

Присоединюсь к коллегам - понравилось. Ждём диораму! =)))

Одной деталью?! Во дают! =)))

Кстати,остался домкрат с Опель-Блиц,сюда пойдет?
Возможно.

На своём я домкрат не ставил, а только сделал пустое крепление под него (тоже не айс, но что вышло).

Какой следущий 251-й будет?

Позвольте в догонку:
1. Что понравилось - "обгадинг", скатка.
2. Что можно было бы (при желании) доделать у "изкоробки" (без доп. затрат): скруглить острые углы у крыльев, подрезать края крыльев до масштабной толщины, срезать изкоробочные "крепления" шанца и сделать из жести, сточить до масштабной толщины открытые створки и крышки люков, вырезать имитацию жалюзи на капоте и вклеить полоски из той же жести, доделать запорную арматуру крышек люков в ОУ и переделать полностью в ДО, переделать крепление бампера к раме (должно быть глубже, а не у самого края) + сделать буксирные крюки (в том же месте, что и на Ausf.C), сделать поворотники. С правого крыла уберите кувалду, а на её место - домкрат. Над "кривым стартером" должен быть лом. Сточите "треугольники" со ступиц катков. О остальном вже писали (пулемёт, комплект радиостанций и т.д.). Конечно всё это - при желании. Но если сделаете - не пожалеете! =)

P.S. Странно, конечно, но у меня эта модель стыковалась "на ура".

SdKfz 251 "Hanomag" Александр

Коллега! Разделите хотя бы "бронеплиту" на боковых ящиках на отдельные секции!

А если ещё вспомнить, что модель собрана с полным интерьером и рабочим освещением БО, так вообще 5+ !!! =)

Боевой слон DAK vladimir slusarev

Ааааааааааа!!!!! Вот ЭТО креатив! Высший бал =))))

Pz. Kpfw 754 (r) Максим

Камо исторический?

Pz Kpfw III Ausf. M Макс Клочков

Pz.III моя любимая машина =)

БА-64Б Wolk33

Такой запил одобрям! =)

Flak 36 александр

Мне понравилось. Оценил =)

Leopard 2A5 Санжарбек Auditor

Мой любимый "европеец" =) Камо интересный, и тонировка понравилась.

Всем спасибо большое за отзывы и интерес к моделе!

Скажите, а к чему сей мазохизм, когда есть Dragon? Работа понравилась. Но явно не хватает провиса на лентах. К мгэшнику можно было нарезать из проволоки имитацию пулеметной ленты. По поводу окраски. не совсем понравились створки мто, а точнее имитация на них толи ржавчины, толи грязи и машинного масла. Ну и запыленность помоему через чур. Если подходить со стороны исторического аспекта, то конечно данное черезмерное запыление имело место при движении в танковой колонне, которые подымали большие столбы пыли. Но вот если смотреть с аспекта смотрибельности и физики скажем так. То все таки верх не должен быть запылен с той же интенсивностью,как ходовая и низ корпуса.

Кстате, а пулемет случаем не МГ-42 стоит?? если память не изменяет, то у звездунских ханомагов есть сей косяк??

По порядку:
- сей мазохизм к тому, что пилить - самая любимая чвасть работы над моделью. Новый начатый проект - самодел.
- провиса на лентах действительно не хватает - "продукт" спешки. Спешил закончить за выходные (на дворе был уже поздний вечер воскресенья). Обязательно поправлю.
- лента к МГшнику отложила бы окончание работы ещё на неопределённый срок. Если уж её делать, то по возможности правдоподобной, а это пробы и работа не одного дня. Но учту, если будет такая возможность - поправлю.
- створки МТО тоже тонировались в последний момент. По идее сие должно имитироваь окалину. Возможно, перебор. Это поправимо - пигмент не закреплён.
- а вот запылённость - эт ведь дело вкуса =) Я хотел сделать машину, воевавшую имено в наших местах, поэтому подсматривал за современной "бронёй" здешней.

Как пример: это 72-ка УБГ 255 гв. мсп. Как видите, пыли хватает "по смамые уши". Кстати, на месте наводчика - ваш покорный слуга. =)

- пулемёт MG-34 из тамиевского набора. Слегка рассверлен пламегаситель и из иглы от шприца сделана рукоятка перезарядки.

Спасибо! Очень приятно! Если чесно - ожидал град табуреток =)))

Pz.Kpfw. III Ausf.F Павел Хайлен

Мне понравилось, мой любимый Панцэр времён Райха =)

Pz.Kpfw. I Ausf. A. Дмитрий

Прикольный африканец: мне очень даже понравилось! 5+ =)

Над знаком слева по ходу - коробочка с колонными огнями. Вы их сделали красными, но красными были 2 огня СНИЗУ, которые в этом положении закрыты крышечкой. А сверху - огоньки зелёные, если водитель идущей сзади машины ночью видел 4 огонька - он слишком сблизился, если 1 - слишком оторвался. А вот если ему казалось, что огоньков 2 - дистанция в самый раз.

Спасибо! Уже нашёл в чём косяк с огнями! Но всё равно спасибо! Вижу - я не один такой: беда чёрно-белых фото. Думаю, со временем исправлю - БТР ещё помучаю, но после завершения текущего проекта.

StuG III Ausf F Андрей

Машинка понравилась! В матчасти не силён - пинать не буду =)

Арттанк АТ-1 Александр Егоров

Машинка понравилась! Люблю "перепилы" + редкие машины =)

Спасибо за отзыв!!!

...насчет висящей коробки и канистры...извините не то...в 44ом висят канистры (с песком) причем на цепях...

На фото - 1941-й. Есть подобные фото B-шек и C-шек 41/42 годов. =)

Спасибо всем за добрые отзывы!!! Но сам я тем, что получилось доволе на 50...60%. Не подумайте, что на жалость давлю. Просто когда долго что-то строишь, то перестаёт устраивать сделанное ранее. Лично меня сильно раздражают "кругляки" вместо гаек на транспортных петлях, петлях капота и ступицах колёс. Но делались они за 1,5 года до появления у меня нормального девайса от "МастерКлуб"а. Самодельные фары получились "по мотивам", плюс разбитая вышла не так, как хотелось. Но так как это первая попытка что-то допилить, то оставил как есть. =) Следущий проект стараюсь делать, учтя предыдущие ошибки.

Ну если бы ещё и колонные огни зеленые сделать
Вот этот момент, видимо, я совсем упустил и "не в теме". Что они из себя представляют?
Если бы еще БТР поставить хоть на простенькую подставку с имитацией пыльных приволжских степей - будет просто супер.
Это планируется. В будущем =)