Karopka
Сообщения на форуме

После четырех лет перерыва решил вернутся к моделям. Начать старое доброе дело решил с тигры. Оптимальным вариантом мне показался самый первый вариант, достаточно интересный ушастик. К тому же машина будет свежая (август-сентябрь), я то многие навыки уже позабыл, и поэтому старить и накладывать кучу эффектов эксплуатации пока не смогу в должной мере, а тут можно начать с малого.

Первый вопрос, соответствует ли оттенок Tamiya Ts-4 German Grey (баллон) реальному?
Вспомнилось, что где то читал что он неверный, и корректнее использовать какой то другой, но уже не помню точно, и вообще возможно путаю что то

АлАР пишет:

Я бы взял. Так сказать для коллекции. )))

Ну если есть интерес, могу к вечеру выложить фотографии 26-го

Серый Pershing ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ...
Anton пишет:

Это боковики а не фото, а серое должно быть песочным - типа пыль. Ну или другой вариант - музей, вон у американцев в одном из музеев техника белая (бежевая) стоит.

Сергей Лысенко пишет:
Rome,
олив драб в американской армии это как в советской 4бо, вся техника им красилась по умолчанию. приведенный боковик явно от лукавого, а на фото просто музейные экземпляры окрашенные очень темным олив драбом

Все, смекнул. Спасибо за разъяснения)

Серый Pershing ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ...
картинка на коробке может выцвести или просто при печати не правильные тона выбрали. Боксарт ни когда не следует принимать как руководство к действию.

Ну это вроде как понятно, просто несколько фото машин с подобным окрасом вроде как и есть. Не понятно только что это за варианты такие

Серый Pershing ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ...
Сергей Лысенко пишет:

из предложенного к оригиналу ничего близко не валялось. если тамия , то ts-70 олив драб. оттенок фильтрами по вкусу

Понял. Спасибо за совет)

Значит такой нужен

Серый Pershing ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ...
Anton пишет:

Почему серый то? У амеров техника оливковая или грязно-ливковая (коричневый оттенок)

Не спец конечно, но что то вроде того как на коробке нарисовано разве не имело место?

Есть ОТ(ХТ)-26 от Звезды в 35. Модель была собрана мной довольно давно и мирно пылилась на полке все эти годы. Задута базовой эмалью (сдирается буквально ногтем) и выглядит довольно прилично. Не мой профиль, так что без доведения была убрана в резерв)

Насколько знаю сейчас это довольно редкая машинка, поэтому и отписался здесь. Мне как бы и все равно, есть то не просит, но возможно кому то нужна в коллекцию

Серый Pershing ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ...

Приветствую)

Значит расклад такой, есть HobbyBoss 82425 1/35 M26A1, к нему пытаюсь подобрать оптимальный цвет. Окрас интересуюсь выполнить в сером цвете (ну или хотя бы примерно в таком духе), нужна помощь в выборе оттенка. Основная заморочка в том, что аэром не располагаю, и поэтому приходится ограничиваться арсеналом тамиевсих баллончиков TS.

Вот что то такое я пока нашел, что из этих оттенков будет ближе к оригиналу?
TS-66

TS-78

TS-82

Opel Admiral ICM 1:35 Вопросы по постройке

Вобщем с горем пополам разобрался, пришлось делать операцию по уменьшению карданного вала и немного переставлять патрубки. Не знаю как айсиэмовцы что рассчитали, но без хирургического вмешательства не обойтись)

Может кому инфа полезна будет

Opel Admiral ICM 1:35 Вопросы по постройке

Не могу понять как двигатель на раму поставить. По инструкции вообще ерунда какая то получается. Он должен ровно стоять, но строго горизонтально он никак стать не может, со всех сторон какие то нестыковки получаются. С помощью матов тоже правильно впихнуть не получается, уже все крепления по пару раз сломал.

Это у меня одного так (хотя все точно по инструкции собрал), или кто сталкивался с этой заморочкой? Как это решается?

U-Boat Type VII-C Германия

Блин, жестокие Вы вещи с подлодкой проделываете

Ну на демонстрацию на весь мир я не зарекаюсь, но благодарю за поддержку

Насчет наборчика присмотрюсь повнимательнее, торопиться в этом деле не буду. Главное что бы жаба не задушила))

U-Boat Type VII-C Германия
das boot пишет:

Да незачто.

Афтермаркет (травленку, точенку) использовать планируете? А проковырять шпигаты тоже интересно, если бормашинка имеется.

Ну все же

Если что то найду то в интернет магазинах, то думаю приобрету, а Вы что то использовали при постройке своих семерок? Просто повторюсь я чайник в этом вопросе, и основная цель получить на выходе бот, который можно не стесняясь поставить на полку и любоваться на него. Пока все тонкости наверно я не усвою.

Ну насчет шпигатов как получится, ручная дрель есть. Другое дело в том, что опыта в постройке судов пока нет, боюсь что то такое пробовать, вдруг испорчу модель

U-Boat Type VII-C Германия
das boot пишет:

TS4 и TS42(но это чисто мое мнение). При окраске своих семерок пользовался эмалями под аэр, причем, практически, базовый цвет никогда неиспользовался, только в сочетании с одним-двумя другими(короче смешивал).

То есть так получается:

Вроде цвета почти одинаковые с моими, но Ваши по насыщенней будут)

Еще раз благодарю за помощь

U-Boat Type VII-C Германия
das boot пишет:

Здесь собранная модель:

http://www.modelshipgallery.com/galle...index.html

И схема окраски:

Спасибо большое

А что Вы скажете по выбранным мной цветам? TS-32 и TS-67?

U-Boat Type VII-C Германия
das boot пишет:
von Seuche пишет:

А что по цветам скажите? Как Вам предложенный мной вариант? Просто хотелось бы услышать чье то толковое мнение по этому поводу, что бы мне ерунду не городить)

Определитесь с прототипом и я скажу Вам цвет.

Ну тогда это U-564)

U-Boat Type VII-C Германия
das boot пишет:

Лучше такая книжка:

Спасибо за совет) Ну тут правда еще вопрос в том что есть в пределах доступности.

das boot пишет:

У Вас на цветной схеме тип "B", а модель "C". Для начала определитесь с афтермаркетом и прототипом конкретного борта.

Они получаются различаются по окрасу? Ну я думаю если конкретно к чему то привязываться ответственность слишком большая, я пока не потяну. Для начала лучше некий собирательный образ. А по афтермаркету что на нее рекомендуете?

А что по цветам скажите? Как Вам предложенный мной вариант? Просто хотелось бы услышать чье то толковое мнение по этому поводу, что бы мне ерунду не городить)

U-Boat Type VII-C Германия

Нашел в теме ниже вот такой вариант

На мой взгляд довольно хорошо подходят такие цвета как (соответственно картинкам снизу) TAMIYA 85032 TS-32 Haze Grey и TAMIYA 85067 TS-67 IJN Gray (Sasebo)-Musashi. Последний правда заявлен по названию как японская, это в данном случае имеет какую то разницу?



U-Boat Type VII-C Германия

Здравствуйте)

Ситуевина такая: собираюсь запилить вот такую модельку в 144 German U-Boat Type VII-C

Вообщем то занимаюсь исключительно БТТ и авто в 35, но что то уж очень хочется поставить такой бот себе на полку. Прямо горят руки)
В деле флота я полный чайник, так что пока на матчасть пока особо не зарекаюсь, мне бы для начала аккуратно, а уж потом если втянусь, то правильно. Но все же решил обзавестись такой книжицей: Цейхгауз. Может чего там подчерпну.
Пока нужна помощь опытных в этом деле товарищей, относительно самых азов. Для начала какие цвета нужны для такой лодки служившей на Атлантике? Аэром пока не располагаю, а кистью результат не тот. Хотелось бы основной цвет закрасить тамиевскими баллончиками. Выбор большой, так что думаю можно что то подобрать)

Ну и был бы признателен за советы по технологии и отзывы по самой модельке. В обзорах не смог ее здесь найти.
Насчет подставки, идет ли она с моделью, или самому что то пилить нужно?

Кот и модели Дела домашние
Андрей пишет:

а гостям сразу палкой по рукам...

Вот-вот) тут

Athlon пишет:

Котенок полюбому лазить будет, а как там у него срастется с моделями - это уже знает только небо, только Аллах... Мой однажды скинул модель на пол, но после воспитательных целебных пи..лей больше так не поступает. Иногда тайком наблюдаю, как он на полку запрыгивает, но ступает меж моделей настолько осторожно, как будто по минному полю идет. Шкаф неудачно расположен, возле окна, он с полки за улицей наблюдает. Тоже и с рабочим столом: лазить лазает, но скидывать или утащить чего-нибудь поиграться - нет.

Да, целебные пи...ля творят чудеса

Спасибо за совет))

Кот и модели Дела домашние
max911 пишет:

Я например модель которую делаю в данный момент , всегда оставляю на столе ( а на него путь для кота близкий ) , не лазиет , полки у меня некоторые со стеклом , некоторые без стекла , те которые без стекла висят пониже остальных , они с моделями , кот туда не лазиет , и не лазил никогда . Здесь просто как приучить его , мой например вообще верхотуру не любит)))

Ну тут уж видимо как повезет с котэ. Придется функции дополнительные прививать)

Андрей Суховаров пишет:

Защиту надо ставить полюбому, меня мелкая пакость уже наказала за беспечность. Дочь презжает в гости и привозит свою кошку. Так эта ... залезла на стол, со стола на монитор и в прыжке лапой цепляет модель. Два весла напрочь((

Вот эта шотланская террористка:

Вот кстати похожий у меня и жил месяц, только сибирская голобая)они очень похожи)красивые породы
знакомая рассказывала что это вроде как две самые сложные породы с дурным характером

Кот и модели Дела домашние
Alex Knot jr пишет:

Моделькам однозначно капут придёт. Даже если котёнок ими не заинтересуется, они будут стоять у него на пути, когда он будет лазить по полкам. А он будет, не сомневайтесь. У меня кошка новогоднюю ёлку с всеми игрушками и гирляндами валила на пол не реже раза в день, пока за верхушку не привязали к гардинам.

Спасибо за предупреждение) Даа, пожалуй все таки стеклить полки на всякий случай придется.

Кот и модели Дела домашние
Константин пишет:

у отдельных экземпляров), вообще чем ниже стоят модели, тем их меньше сшибают)

предупреждение http://cs403219.userapi.com/v40321981...GaXBRY.jpg

Самое опасное это пожалуй гости с кривыми руками)) коту то интереса вроде быть не должно в этих делах

Спасибо

Кот и модели Дела домашние
Андрей пишет:

по-моему за стекло по-любому надо, у меня кошак не покушался на модели, но проверять не хочу, да и "тупо" пыль не летит)

Так то давно уже хочу застеклить, просто все никак руки не доходят. То одно, то другое)

Ну думаю посмотрю чего как будет, мож сподвигнет на остекление кошак)

Кот и модели Дела домашние
Константин пишет:

вот так примерно http://vk.com/photo-39358349_282637719, во всяком случае у меня не одного покушения))

Ну у меня примерно так же, только на полках) пожалуй тоже стоит "предупреждение" на всякий случай распечатать))

Просто как то кошку знакомой пришлось на месяц приютить, так там такой кошак здоровый и толстый был с любовью прыгать по стенам, полкам и телевизорам, что пришлось от греха подальше все спрятать в шкаф на время. Мне интересно это так у большинства такая страсть, или это отдельный экземпляр такой был)

Кот и модели Дела домашние

Здравствуйте)

Вот подумываю завести котенка, так сказать искоробочного варианта, в базе, без доработок вроде функции хождения в лоток)) Ну этому делу как нибудь научу, вопрос в другом.
Дома стоят модельки на полках, хоть и высоко, но коты то еще те прыгучие создания. У кого дома живут питомцы, в частности из кошачьего семейства, к вам вопрос. Не возникает ли с сохранностью моделек проблем? Может их куда под стекло следует убрать на всякий случай? Вобщем интересны любые мысли по этому поводу)

TAMIYA 74042 Electric Handy Router ИНСТРУМЕНТ
Михаил пишет:

Нет, но я решаю этот вопрос просто. Обматываю тонкой полосой изоленты место, которое вставляется в цанговый зажим (для увеличения толщины сверла) и вуаля. Всё прекрасно сверлится.

Понятно, спасибо за подсказку

TAMIYA 74042 Electric Handy Router ИНСТРУМЕНТ

Хочу приобрести такую штуку, но есть вопрос. В описании написано что цанговый зажим имеет стандартный диаметр 2,4мм. Это я так понимаю максимум. Мне же интересен минимум, сможет ли эта приблуда зафиксировать сверла от 0,3 мм?

Mercedes L 4500 А Форумы сообщества

Готовлюсь засесть за сбор этого авто от Звезды.
Будет полезна инфа по данной машинке, а конкретнее по ее модификации "А". Инфа интересует практически любая.

Ну и тут же Ваши отзывы по самой модели, так сказать уже собиравших. Гусеничный вариант от той же Звезды я уже смастерил ( http://karopka.ru/community/user/12535/?MODEL=234243 ), вобщем то впечатления только приятные. По сути то почти одно и тоже, но мало ли вдруг чего упустил

Нужно мнение коллег!!!! Вопросы по постройке

Толстовата да и без наклона назад. Лучше самому сделать

Греете зажигалкой кусок литника и вытягиваете.

Ну вроде как XF-23 вполне подходит, как раз голубой с серым. Или я ошибаюсь?

Показано с 1 по 30 из 34 результатов