Karopka
Сообщения на форуме
ПОМОГИТЕ!!!! Форумы сообщества

Kunduz,
Спасибо, как я сам не догадался о_О,
Обязательно попробую, а модель-шаблон я уже сделал... попробую с ее помощью отлить форму из гипса или алебастра - так, по-моему надежней чем из пластилина.
СПАсиБО!

ПОМОГИТЕ!!!! Форумы сообщества

Добрый день, премногоуважаемые Все.
Господа, нужна Ваша помощь. Подскажите как изготовить из подручных средств кораблики, чисто схематически напоминающие бригантины, галеоны, корветы и прочее... Планирую их использовать как игровые фишки в настольной игре, которую варганим вместе с сыном. Сразу оговорюсь - руки у нас растут из самого низа спины и сложные технологические процессы мы вряд ли осилим.
Размер корабельного основания не более 15мм у самого маленького, и 20 мм у самого крупного. Кораблей нужно много - порядка 9 штук трех разных видов - это минимум... Может есть какой то потоковоконвеерный способ изготовления такой мелочевки?
Пока обходимся картонными табличками с нарисованными корабликами на картонном же основании, но это как то убого...
Буду рад любой помощи советом (или материально ).
Заранее благодарен.

Тигра ТVI Германия

Del

ПОМОГИТЕ!!!! Форумы сообщества
Константин Белоус пишет:
LACmys пишет:

Всем добра и счастья! Здравствуйте.
Господа изложу суть проблеммы:
Имею каропку с моделью 1/35. Вопрос - что нужно во внутрь модели положить, чтоб модель стала действующей? (двигалась, башней вертела, стволом ...)
Подскажите, как и откуда достают такую начинку? Может самоучитель какой есть по этому вопросу. Буду крайне признателен за ссылки на русском языке.

старые журналы есть советские по радиотехнике, по машинкам на радиоуправлении, типа, как самому сделать. поищите в интернете или дома.

Не спорю - в сети можно найти что угодно... Но если есть у кого ни будь свои старые наработки, буду благодарен, что помогли сэкономить кучу времени

ПОМОГИТЕ!!!! Форумы сообщества

Всем добра и счастья! Здравствуйте.
Господа изложу суть проблеммы:
Имею каропку с моделью 1/35. Вопрос - что нужно во внутрь модели положить, чтоб модель стала действующей? (двигалась, башней вертела, стволом ...)
Подскажите, как и откуда достают такую начинку? Может самоучитель какой есть по этому вопросу. Буду крайне признателен за ссылки на русском языке.

ПОМОГИТЕ!!!! Форумы сообщества
Константин Белоус пишет:

здравствуйте, многоуважаемые администраторы. предлагаю создать тему под названием "адреса модельных магазинов". не во всех городах много хороших магазинов или их адреса просто не знают. (потому как группы я не нашёл по теме и темы в группе подходящей не нашёл, написал здесь).

Точно-точно!!!, и адреса надежных электронных магазинов тожеб не помешали, а то отправляешь денежку неведомо куда, а потом присылают такое ГЭ

ПОМОГИТЕ!!!! Форумы сообщества
samsamych пишет:

Недавно обнаружил замечательную вещь - сетка , которая ставится от солнца в салонах иномарок . Можно посмотреть на старых авто . Небольшая ячейка , нить тонкая и довольно таки мягкая . Думаю подойдет даже очень .

Поищю. Спасибо за совет и наводку...

ПОМОГИТЕ!!!! Форумы сообщества

Господа, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, в настоящем танке Тигр Т-1 возможен ли был демонтаж курсового пулемета, и в каких ситуациях это делалось???

Так же - из чего сделать маскировочную сеть в масштабе 1:72? Сетью планирую оплести по борту танк --> сеть должна быть мягкой, чтоб колом не стояла. У марли ячейки очень крупные((, а одежная подкладка синтетическая колом стоит((, может ее чем-нибудь помазать едким? чтоб она поплавилась??, но как тогда модель уберечь??? Совсем я запутался - помогите, а...?

RASSOMAHA пишет:

Цитата
лепить пальцами не получится такую мелочь.. лучше стилосом и лопаточкой маленькой.. зубной инструмент не плох для этой цели..

УРА!!! УРА!!! Получилась моя собака, мне пока нравится)))
Сплел ее из тонкой проволоки, и обмазал шпаклевкой разведеной в ПВА до полужидкого состояния...
Проволочный каркас даже намек на мышцы и кости дал.
Нечем сфотить такую мелочь (целиком на десятикопеечную монетку помещается), с утра загрунтовал - вечером покрашу))
А потом повешу на нее ранец со взрывчаткой и пошлю танки фашистские взрывать... то-то будет потеха

ПыСы - Кстати ни кому пони в масштабе 1:72 не нужны, у меня пока собака получилась завелись две пони в масштабе 1:72 ))

Ищи это набор: http://www.plasticsoldierreview.com/R...px?id=1728[/QUOTE]

Спасибо, но уж очень дорого!!!

Homer_S пишет:
Homer_S пишет:

Цитата
Пластилин не пробовали?
Все от питомника зависит...


Цитата

LACmys пишет:
Все от питомника зависит...

Пластилин пробовали, Толи пальцы толстые, толи руки не из плечь, вообщем ни чего хорошего из пластилина не вышло...

Видать питомник у меня некудышный

А мне нужна СОБАКА, да не простая а в 72ом...
Купить где не нашел... сам леплю из бумаги, из проволоки, из всегочтоподрукупопадет...
Пока не получается чой-то...

Может кто знает из чего и как собаки хорошие получаются, а? Помогите пожалуйста!