Karopka 3.0
Комментарии к моделям
Т-44 Александр Комаров
А как вам удалось сделать подвижную крышку МТО?

Сделал петли рабочими.Тонким сверлом просверлил петли на плите и на люке, вставил проволоку.

Бульдозер D9R Александр Комаров
Вышло зачетно. Бульдозер смотрится как живой. Следы грязи на ковше, сколы краски и в целом следы рабочие сделали на совесть. Сколы краски, это технология с лаком?

Спасибо! Сколы на тракторе краской, на ковше использовал жидкость от АК, но можно и лаком.

Хороша! Обязательно себе такую возьму.

Т-55А Александр Комаров

Спасибо! Рад что понравилось. Про триплексы буду знать. Ступицы увеличенные видел, но не обратил внимания куда их правильно ставить.
Ну а пыль... Пусть этот чистым будет.

Шикарнвя модель! пОЗДРАВЛЯЮ, Какие траки использовали

Спасибо! Траки металлические Мастерклаб.

Мне тоже понравилась работа.Брали модель у нас в Таганроге или заказывали по интернету?

Модель мне прислал заказчик.

Как вобше модель в сборке?

Нормально собирается.Была небольшая проблема при стыковке нижней и верхней половинок. Туговато смыкались.

«Эльбрус» (Scud B) Александр Комаров
какой краской покрашена ракета?

Намешивал "на глазок", пропорции не помню.

Шикарно. Особенно понравилась что полностью зеленая машина, а смотрится "живо". Единственное - разве могли быть в Советской армии такие сколы краски? Ракетчики по идее свои машины чуть ли не вылизывать должны, времени то свободного много)

Спасибо! Ох уж эти сколы! Одной рукой их рисуешь а второй первую держишь, чтобы лишних не нарисовать.)Бывает рисующая побеждает.))

Серьезная машина,брутальный аппарат,красить наверно не легко такую модель,подсборками красили?,Очень понравилась работа!

Спасибо! Платформу и саму машину красил отдельно.

Грозная техника!!! Смотрится зачетно, всего в меру и покраска на уровне!!! А за сколько брали такой набор?

Спасибо! Набор покупал заказчик.

А ограждения фар вы оставили те, что шли в наборе? Тогда как вы их склеили? Потому, что у меня они все рассыпаются пока их склеишь нормально, думаю менять на что-то самодельное.

Ограждения фар соединял с помощью пайки.На литнике есть пластиковая колодка на которой ограждения гнутся. Вот прям на ней и паял. Паять надо быстро, чтобы травление не сильно в пластик вплавлялось.

Отличная работа.

А при старте ферменное ограждение не мешалось?


Спасибо! При старте было так-

"что где криво)" У меня без этого никак)

ИС-7 Александр Комаров
Модель вышла шикарная. А в чем были сложности при сборке? Сам хочу приобрести эту модель, хотел бы знать откуда ждать сюрпризов.

Спасибо! Для меня была сложность вклеить бумагу (кожух маски орудия). А так модель несложная, деталей не много.

Т-44м с БТУ Александр Комаров
Очень реалистично. Понравилось! А что значит "БТУ" - бульдозерный нож вижу, а посредине него что за элемент?

Спасибо! Вот здесь подробно о БТУ- http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=3006.0

PzH--2000 Александр Комаров
...дабы не обидеть автора, тем более, как сказал выше - работа достойная, я имел ввиду то, что раз модель полочная( в смысле не на диораме) - то грязи чуть больше, чем достаточно. Но ни в коем случае не стоит воспринимать это как критику)

Да, хотя бы с подставкой было бы лучше.Но с подставками мне просто некуда ставить модели. А поэкспериментировать с химией хотелось.

PzH--2000 Александр Комаров
PzH--2000 Александр Комаров
PzH--2000 Александр Комаров
Понарвился окрас, но вот с грязью, по мне, вы чууууточку переборщили)
«Эльбрус» (Scud B) Александр Комаров
Шикарно!

А чего маски из набора настолько плохи были, что не стали использовать?


Спасибо!
Если честно, я про них просто забыл. Они только на одну сторону (наружную).

«Эльбрус» (Scud B) Александр Комаров
Хорошая работа! Единственно, что можно было бы исправить - это матовые штоки гидроцилиндров. Покройте их хромом что ли. А двигатель на модели - "суслик" или капот можно снять?

Всем спасибо за комментарии!
Гидроцилиндры красил "хромом" из баллончика, ну не блестит он как надо.Нормального металлика нет у меня. Капот двигателя не съёмный. Кабины откидываются, тогда можно увидеть двигатель.

Т-44 Александр Комаров
Браво! Отличная работа! (скатку под замену)

Спасибо! Скатку заменил уже после съёмки, модели сейчас у меня нет.

Т-62 Александр Комаров
Интересная работа!

Но раз уж делали модель по фото, надо быть более внимательным к прототипу:
- бортовые экраны у него ниже (6 полос вместо 9
- на корме не хватает лент крепления бревна;
- шрифт бортового номера не соответствует прототипу.
На стыке половинок корпуса, по-моему, просматривается щель (первое фото).

С уважением - Олег.


Спасибо за комментарий.
С 6 полосами показалось будут большие промежутки между полосами,потому сделал такую отсебятину.
По фото не понял для чего эта лента.
Про шрифт знаю, просто не было под рукой нужного.
Щели точно нет.
Со внимательностью у меня проблемы, есть такое.

М-113 Александр Комаров
Увлекаюсь темой Вьетнама, однако практически нигде не выставляюсь. Этот вариант стотринадцатой - первая модель ее в мире. Несмотря на старые отливки, начала 70-х годов, интерьер проработан хорошо и без больших придирок (пластик хоть и дубовато-грубоват), в принципе, ничего. Мотор достаточно хорош и Вам его роспись очень удалась. У Тамии есть более поздний вариант с защитными экранами, танкистом и двумя пехотинцами. Если еще добавить эдуардовскую травленку и экипаж от Браво-6 или Легенда или Верлиндена или еще кого-нибудь - модель вообще прекрасно будет выглядеть.

Родные ее фигурки вообще дубовые, но за исключением, наверно, негритоса и то выше пояса. Сложилось впечатление, что это 32-й масштаб. Ну а в этой работе Вы прекрасно расписали и "обжили интерьер" - Ваша роспись - это изюминка старой модели.


Спасибо за внимание к моей работе.Это был мой первый опыт работы с интерьером. Фигурки из набора тоже красил впервые.Показывать их не стоит.)))

2с3 "Акация" Александр Комаров

Всем спасибо за комментарии!

Обязательно нужен экипаж !!

В росписи фигурок я начинающий.Может посоветуете какой-нибудь подходящий набор?

2с3 "Акация" Александр Комаров

Всем спасибо за отзывы!

День добрый!Жизненно получилось,Вы пишите,что красили Краской Пацифик 88 Хотел спросить красили с аэра?чем разводили и как она себя ведет?

Красил аэрографом Инкед сопло 0,3. Хоть краска aero, но сразу через аэр не пошла.Разбавлял родным разбавителем от Пацифик 88.Краска понравилась,ложится хорошо, после высыхания прочная.

2с3 "Акация" Александр Комаров
Блин, ваще круто! А это какой-то конкретный цвет краски, или вы мешали несколько цветов?

Спасибо! Краска Пацифик88 Аэро,цвет-"защитный"

Штурмтигр Александр Комаров
Проводку бы к фаре...

А так - хорош зверь.

Траки изкоробочные?


Да, траки из набора.А проводка где должна быть?

Штурмтигр Александр Комаров
Второй конец домкрата не приклеен?

Точно нет,но был же, клеил...

1 .. 30 из 87