"Фару, звуковой сигнал в чёрный цвет вроде нужно красить, разве нет?
А серьги на полке -- в цвет траков.
А ведро классно получилось. Сами сделали?P.S.: кстати, а почему была выбрана эта модель, а не новый ИС-2 от "Звезды"?"
Насчет фар и серег вопрос крайне спорный, судя по фоткам было по всякому. Тут вот явно цвет очень близок к цвету полки, что у серьги, что у фары, явно не черный.
https://alternathistory.ru/yurij-pasholok-fordovskie-glaza-dlya-sovetskoj-bronetehniki/
А касаемо выбора исходника - ну выпиливать самую раннюю машину из самой поздней это такое...странное. Объем переделок возрос бы сильно, плюс крайне специфический подход Звезды к членению это осложнил еще больше.
Я как-то собирал У-18, но она на фоне этой избушки меркнет)) Классная работа!
"Ну, можно было хотя бы чуть-чуть приблизиться к фото: тот же ящик ЗИП передвинуть, сварной шов на башне изменить. Но и так красиво получилось."
Я и так его три месяца пилил, а отличия на фотке осознал когда уже поздно было) С этой несчастной сотней первых Исов очень много вопросов, а фоток увы, крайне мало и те паршивые.
"Отлично получилось, поздравляю с завершением. У меня вопрос, подойдёт ли на раннюю машину Ис-2 башня от миниарм B35001? Если точнее то для Trumpeter 05589 JS-2M"
Спасибо! Подойдет, там широкая амбразура и маска орудия, такие с мая 44го пошли в серию, я так понимаю там имелась в виду башня завода 200.
"ну и как трубка, вкусное?
с победой над дровами!"
Спасибо. Ну, я знал на что шел, да и то немногое, что от трубки осталось - собиралось на ура надо сказать. Добавил фотки до покраски еще.
Грязь похожа на сироп) Вообще, очень сильный диссонас идеально-чистго верха и засраной ходовой. А так - приятно.
Классная штука. Интересно посмотреть в сравнении с каким-нибудь танком нормальным.
Духов не сильно заморачивался, и "надул" КВ-220)
Модель понравилась, зная какое чудо полностью печатные модели - хорошо вышло.
Прям классный, но шов на башне все таки немного проступил сзади.
Классный итальянский таракан вышел. Очень жду, когда в широкую продажу поступит его модель от Lanmo.
Если честно, то выглядит слабовато. И зачем им ракеты?
Спасибо!Андрей Левшин написал(а):Отличная работа получилась. Мои поздравления!
Спасибо, сантиметров 17 примерно.And!e Miron написал(а):отлично, понравилась работа! сколько рост у него с подставкой?
Спасибо за отзывы!
Очень классный штуг, особенно покрас обвеса зашел. Пулеметная лента правда как-то нереально парит, словно почти ничего не весит.
Отличный дред, да и сама моделька лучше оригинальной)
Шикарно!
Добротная модель!
Кирилл Халевин написал(а):Интересный броник и исполнение понравилось!
Спасибо за отызвы!Анатолий Тарасов написал(а):Интересный прототип и интересная модель получилась. Колеса отлично смотрятся.
Там же лимитка была, да еще ЛНД. Но зато блин, они не забыли этот хитрый кожух сзади, а его весьма сложно было выпилить.Doctor Model написал(а):Хорошая работа! Есть ещё разные наборы ADGZ от AMG, но там такие дровища - обнять и плакать.
Хорошо вышла Ада, жаль только лицо чето не особо-то на игровые похоже. Покрас классный
Спасибо всем за отзывы!
Вот это редкость! Класная модель, с удовольствием бы собрал такого в 1:35
Классный вышел броневичок. Тоже такой имеется, но руки пока не дошли.
Перечитал и смысл, что строилась машина января 45. Хотя все же мне кажется, что марта.Ну и в апреле, вероятно, радиостанция могла пропасть, вместе с силением и олним членом экипажа.
У меня написано "Где-то с января 45-го". Все более точные привязки бессмысленны уже, по причине крайне расплывчатых данных. В панцертрактсе упрощенные лючки вообще только упоминаются. Развал производства он такой.
Логика местоположения антенного ввода у паквагена не прослеживается, а ваще фото вообще - прототип на фабрике, нет гарантий что его просто для наглядности туда не воткнули.
Машина действительно интересная, но начинать, мне кажется, надо с основы, а не с модификации.
Не очень понимаю зачем вся эта информация, я практически буквально тоже самое в описании к модели написал. И модификации именно шасси, а не конкретно 251/22, потому что как и полагается эрзацу - там вариаций походу было множество.
Фото машины с Балкан я искал, но увы - фоток внутри нет, да и пепелац в ужасном состоянии.
Одностворчатый капот по документам упомянутым в панцертрактс появился еще в октябре 44го, но у немцев как обычно наверное задел на пару месяцев еще расходовался.
У меня есть такое вот фото, где антенный ввод как у 251/9, но так рация у паквагена стоять просто не может, там тупо места нет..
3.В Отделении управления ставить только сидение мехвода. Бордер предлагает оба ставить,Судя по наличию радиосианции и смотрового прибора, сидение там было. Начиная с декабря 1944 года, машины собирались, в том числе, и в войсковых мастерских из штатных броневиков.
Очень вариабельно. На единственной фотке где виден интерьер сиденья командира как раз нет. Но там и ввода на машине не видно. Зато видна заглушка на месте лючка командира, и таких фоток таки больше. Про полевые конверсии сказать сложнее, там видимо были варианты.
А вот тут явно есть рация, но заглушенный лючок. Дело темное короче.
Прикольная виньетка, выглядит прям зрелищно! Про матчасть - бог знает, Лев - бумажный)
Модель отличная получилась. Немного огорчило, что набор косячный. Не ожидал и купил такой же, думал у Бордера с матчастью нормально все, а тут...
Спасибо. Ну, большая часть косяков все таки довольно легко лечится на самом деле, главное инструкции не верить)
Классный аппарат, окрашено очень здорово!
Спасибо.
Отлично получилось! А список доработок, да, в описание надо бы вставить.
Пасиба, вынес таки доработки в описание. Может пригодится кому.