Karopka
Сообщения на форуме
От смывки трескается лак ХимСнабТоргКраска

А чем красилась модель? у меня такая ситуация была, когда я красил гюнзой водорастворимой и растворял ее водкой очень жидко. Дул из аэрографа.

От смывки трескается лак ХимСнабТоргКраска
@Руслан написал:

да я в курсе. Цена правда кусается. Я так понимаю Тамия и Гюнза (или как её там правильно) одно и то же?


Нет, это разные производители.

От смывки трескается лак ХимСнабТоргКраска

Однозначно проблема в том, что смывка агресивна к основе лака. "Хома" пожалуй не лучший вариант. Думаю 100% гарантия будет, если использовать и лак, и смывку от одного и того же производителя.
p.s. подозреваю что смывка от АК на основе уайт-спирита.

Жидкая маска ХимСнабТоргКраска

Чисто мое мнение, что лучше потратить 1-1,5$ на баночку фирменного, уже приготовленного "зелья", чем пробовать рецепты, которые у кого-то получились, у кого-то нет. А риск один, загубить готовую модель, на этапе окраски... Ну либо используя "кошку" для начала, убить массу нервов и времени)
Может в девяностых-нулевых - это было единственным выходом, о чем говорит периодика, но сейчас все доступно. Производителей море, магазинов и того больше.
К тому же, как правило каждый производитель еще и записывает инструкцию, как этим пользоваться. И это помимо сотни обычных моделистов, которые выкладывают свои гайды.

Жидкая маска ХимСнабТоргКраска

 
Я давно MicroScale Industries "Micro Mask" использую, купил лет 10 назад. Никтогда проблем не было, с любым типом покрытий. Но сейчас ее, наверное, уже не так просто найти. Попробуйте маски от Валеджо. Думаю они вполне на уровне. Мне их вся химия нравится.

Ого!) Спасибо за фото)) 

Которые входили в состав ремонтных рот полевых частей

Всем привет! 
Прошу помощи в поиске информации по автомобильным мастерским вермахта, которые разворачивались в полевых условиях. Интересуют фото, видео, возможно воспоминания.
Буду благодарен за любого рода информацию.

Не смотрите вечерние новости!)) А модели Ваши действительно ТОП!

C Днем Рождения, Дэн! Удачи, Счастья, Здоровья, Будущих шедевров!

Рейдеры Неоконченные сказки

очень даже! супер просто субъект! не бросайте , продолжайте

Мой блог о фигурках (все народы) Неоконченные сказки

Это скорее исключение, чем правило. Представленный пример впечатляет.

Мой блог о фигурках (все народы) Неоконченные сказки

мда, в который раз убеждаюсь в игрушечности 72го масштаба... Только авиация имеет место в таком масштабе...

Homer System пишет:

...которые можно посмотреть даже не скачивая: Моделизм (видео)

Прикольно, не знал о таком ресурсе. Онлайн посмотреть всегда приятно.

Да и желательно на русском.

Без спорно!

Александр Скоромнов пишет:

Уроки по окраске масштабных моделей от Mig Production's 2 серии. О фильме: Фильмы, выпущенные студией MIG Productions о применении различных техник реалистичного тонирования и окраски моделей бронетехники, а также о применении продукции MIG.

Пигменты / The Pigments: Во всем разнообразии способов и областей их использования, помогут придать модели реалистичный вид просто и быстро без лишних усилий.

Цветовая модуляция / Modulation Style: В этом фильме подробно рассказано о различных методах работы с аэрографом и других техниках окраски и обработки моделей.

http://kinozal.tv/details.php?id=691458

Это старые добрые, засмотренные до дыр уроки))

Ну да, в этих журналах было очень много статей из FAQ. все основные методики

MosRentgen пишет:
Сергей Касаткин пишет:

Появился еще один занятный материалец

Есть на рутрекере. Только на английском.

Уже есть у меня.

о! это здорово! ждемс!!!

Появился еще один занятный материалец

devorer пишет:
Сергей Касаткин пишет:

2. FAQ2 by Mig Jimenez (книга)

у меня есть ФАК1. не нужен?


Фак 1 это то что на дисках? или книга?

ловите

Все же вопрос открытый по FAQ2 by Mig Jimenez.
Интересно, она есть у кого нибудь из коропчан?

Все, залил Painting 1/35 Scale Figures with Acrylic Colours by Oliver Kovacs на обменник, если кому нужна ссылка то в ЛС. Тут выкладывать не буду.

Алексей Дунин пишет:

Вот могу поделиться сайтиком http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1447 это ссылка на книги но там и по моделлизму видео хватает,много чего там накачал


Спасибо! весьма интересная и ценная подборка.

Константин пишет:

Да не видать что-то.

Уже давненько разыскиваю. Книженция не из дешевых, видимо никто не хочет ее разрезать и сканировать.

Вот именно что не из дешевых(( как обычно, стоимость вещей которые должны быть доступны в несколько раз превышает порог допустимой цены исходят из среднего уровня рынка на котором она реализовывается...
И еще вопрос по книге, если кто ее рассматривал, в ней только методы по их жидкостям или в целом примудрости, как и предыдущих видео?

Painting 1/35 Scale Figures with Acrylic Colours by Oliver Kovacs это вроде как я скачал (последняя часть на загрузке).

Битых из них много, вот если бы торрент...)
А FAQ2 я так понял вообще нигде нет скан-копий.

Если админы не против, подержу сверху тему. Может кто то отметится...

Показано с 1 по 30 из 463 результатов