Борис, поздравляю от всей Души! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!! ...и чтобы финансовые возможности позволяли удволетворить все потребности.
С уважением, Андрей
Voneska пишет:andrey пишет:Извините, а про мелочевку и средние модели без клея можно поподробнее
Имена, сроки???
Она будет следующей крупной новинкой не считая всех без клеевых изделий, их число и наименование я вам не могу назвать, так как будет понятен срок, а его я назвать не могу
Вот как-то так )
Svarog v2.0 пишет:maks62 пишет:С.И.Д.,
ну может как вариант хороший 3эмовский респиратор..мы в таких реальные авто красили и ничего ..даже запаха не почувствуешь
что-то в этом есть... я бы также рекомендовал промышленный комплект химзащиты.
согласитесь, запах=запахом, но кожу также надо беречь
Вопрос сложный. Беременность и "химия" вещи не совместимые, но и отказ от любимого хобби может вызвать серьезный стресс. Безопасной "химии" не бывает, но она и так повсюду окружает нас в повседневной жизни. Если полностью отказаться от моделизма нет возможности и моральных сил, то на мой взгляд, стоит: выбрать наименее токсичные (благо выбор сейчас достаточный) клей и краски; временно отказаться от аэрозолей и аэрографа (перейти на кисть
оборудовать рабочее место супруги вытяжкой. Стоит не забывать, что химия вредна не только в период беременности, но и в последующий период грудного вскармливания.
С уважением, Андрей.
P.S. Благо моя супруга мое увлечение понимает, но к моделизму абсолютно равнодушна.
Александр Кашинский пишет:Мой бардак на полках, места катастрофически нет
Ну и остаток + коробки (С моей производительностью на ближайшие 4-5 лет хватит) 
С уважением, Андрей
Вот так это выглядит у меня.
Люфтваффе периода 1933-1945г.г.
45 моделей собрано, 14 ждут своей очереди в коробках (из них сейчас 3 в работе).
Практически все модели собраны за период с 2002 года, но есть среди них и несколько моделей периода конца 80-х - начала 90-х.
Разный уровень сборки, разное качество, при этом уже собранные модели принципиально не переделываю и не дорабатываю.
Остальные модели раннего периода и не относящиеся к теме Люфтваффе остались на память у родителей.
Задумывають о новой "витрине", но... кризис 
Ярослав пишет:Артем спасибо, а у Вас случайно нет этого номера в электронке?
GurikK пишет:я как Запорожец (житель Запорожья) постоянно скупаюсь у них (магазин Запорожский).
работой магазина всецело доволен .
а насчет вышеупомянутого хамства... пару раз был свидетелем такового на др.форумах - могу сказать что всё это непонятки, невпопад сказанные слова и высасывание из них другого смысла.
Попробуйте здесь: http://www.aviarmor.net/aww2/aircraft_exp/germany/goppingen_go9.htm или здесь: http://sidox1.at.ua/photo/goppingen/14 . Судя по всему информации о нем, как и его снимков очень мало.
С уважением, Андрей
Подарки на Новый Год
Только краски не хватает
После праздников, сразу в магазин 
Евгений Рукин пишет:Решил под новый год сделать сам себе подарок
.
В чем то согласен с Павлом (в вопросе о живучести и стабильности давления).
У меня "самодел": автомобильный компрессор (10 атмосфер - хотя реально давит всего 4,5; производительностью /и это главное, а не давление/ - 35 литров в минуту). Работает от двух подключенных параллельно компьютерных блоков питания (иначе дохнет). При этом подключен через ресивер (из 3-х литрового огнетушителя) и редуктор. Всё это засунуто в корпус от старого компьютера. Работает, но при больших объёмах (по продолжительности времени непрерывной работы), доставляет проблемы. Всё досталось на шару, но уже думаю о его замене на заводской MIOL (присматриваю подарок к Новому Году).
С уважением, Андрей
Племянник со штатов привёз подарочек (купленный по моей просьбе). Давно мечтал. Мечта сбылась. Племянник на собственную свадьбу приезжал. С чем себя и его от всей души поздравляю.