Ну а что вы хотите? Это же тоже своего рода мессенджер был 
Раз уж про растворители разговор зашел, возник вопрос, вот такая штука для "круглой" тамии подходит?
Я всю химию Mr Hobby заказываю только на ОЗОН. Дешевле - да, но идёт всё из Китая три недели. В Москве и области наличие - большая редкость, а если у кого-то остатки в закромах, то цены могут шокировать.
В плацтдарме ценник 270-300 за банку, в наличии много что бывает, периодически что-то заканчивается, но поставки идут.
С Аканом, кстати, вообще интересная история - он вообще практически перешёл в ОЗОН и краски, заказанные напрямую у Аканихина на сайте выходят дороже чем те же, но с Озона.
Вонючий не люблю из-за запаха и усложненной промывки, а водного на озоне нет, только если у Саши заказывать, но что-то последнее время у него адгезия совсем хреновая стала.
ЗЫ: вчера похвалил озон за цены, как сегодня с утра большая часть подорожала))))
Краски и дополнения на Озоне или ВБ дороже чем в специализированных магазинах.
Кстати, сейчас на гонзу и тамию очень даже хорошие цены на озоне. А при заказе от 2 одинаковых банок, ценник за штуку в районе 200 р (на некоторые позиции даже дешевле) выходит.
Ибо до них никто на нашей планете не додумался рубить элерон вдоль на две части.
А как же ICMовский МиГ-25? Не элерон правда, а на законцовке крыла, но плевался я все равно сильно, когда собирал.
Пара МиГ-23 в процессе
Офигеть, у звезды заклепки в 72-ом. А как же, что это "смешно"?
Ну да, вот из описания:
The Douglas BTD Destroyer is an American dive/torpedo bomber developed for the United States Navy during World War II. A small number had been delivered before the end of the war, but none saw combat.
Гуглперевод:
Эсминец Douglas BTD — американский пикирующий / торпедоносец , разработанный для ВМС США во время Второй мировой войны . Небольшое количество таких кораблей было поставлено до конца войны, но ни один из них не участвовал в боевых действиях.
Эсминец)))
Автоматический перевод страницы. В оригинале видимо просто destroyer, а вариантов перевода аж несколько: разрушитель, эсминец, истребитель, в зависимости от контекста.
модель вроде хорошая
Отдайте "это" детям....
Это Накотна что ли? 
Проигрыватель виниловых пластинок можно приспосообить. Размер блина позволяет.
А детали микрометрами стягивать...
Если без шуток, классная штука вращающаяся подставка для торта. Понравилась куда больше, чем специальный столик от JAS, по деньга примеро одинаково.
Mоngol
Вот интересно, Д-30 это двигатель или гаубица?
Пересмотрел на днях "Возвращение живых мертвецов" (1985), поржал от души.
Мертвяк при помощи разных средств пытается извлечь из шкафа спятавшуюся там девку, постоянно приговаривая:
- Мозги, мозги, мозги...
(Входят несколько "подростков"
мертвяк:
- ЕЩЕ МОЗГИ!
А в детстве реально как ужастик смотрели))))
2. По какой-то причине продавец не заинтересован в продаже именно этого товара в данный момент. Обычно так происходит, когда товар у него закончился на какое-то время. За повторное размещение будет вызыматься плата, а за отмену заказа следуют штрафы. ДПо этим причинам цену часто повышают до подобных значений
Ради прикола, нашел сейчас китайский магазин на озоне с самой дорогой (на данный моиент) ценой на МиГ-29 1/72 от GWH, посмотрел что в нем еще продают. Все по зашкальным ценам, и ни одного отзыва ни на один товар, в нем тупо никто ничего не купил
Если вы про этот лак из баллона то мне тоже показалось что матовости не хватает, но в общем норм хотя ганзовские и тамиевские матовые лаки из баллонов мне нравятся больше, этот купил на пробу и потому что цена за 400мл как у ганзы за 68мл.
Попробуйте Maxi Color. Матовость отличная, сохнет всего несколько минут, пластик и краску не ест, запах вообще минимальный из всего, что бывает в баллонах. Ценник от 400 р
"Балалайки" готовы, ЛИИ-шная "девятка" в процессе
Здравствуйте! Если подскажете, где можно взять современную реплику на декали для электромеханического спортивного катера "Дельфин", буду крайне признателен!
Я уж думал что у Вас "Пожарный катер". Дельфин-то можно самому на порядок лучше расписать, чем там было представлено на декалях. И если мне не изменяет память, то у всей этой серии, декали изначально полное г... были, рассыпались.
Наш коллега https://karopka.ru/community/user/13496/ на соседнем форуме просит помощи с доступом.
Уважвемые коллеги.По причине редкого плавания в инете / медицинские причины/ потерял связь с "Каропкой". Ежели кто с ней общается помогите возвернуться, если она конечно фунциклирует. Заранее спасибо. :wink: :smile:
в процессе пара балалаек и ЛИИшный МиГ-29
Я сам перешёл на 48-й, поэтому для меня приемлемая толщина.
Да и для 48 великовато. В 72-ом использую 0,2 мм - все-равно толстовато выглядит. Даже ПВД из 0,6 иглы толстые получаются.
Андрей Краскин
с пачканьем, имхо, сильно переборщили.
Андрей Гурский
Абсолютно аналогично, с 22 и по 30 ноября включительно, либо белый экран, либо невозможно отобразить, либо не получено ответа от сервера. Пробовал с разных браузеров (хром, эдж, яндекс, тор), с разных устройств (телефона, планшета, ноута), через разных провайдеров (мобильных и проводных), из двух регионов (Москва и МО) и даже через 3 буквы - без шансов. А все это время уведомления с сайта приходили. Дичь....
Доделан опытный 23-й