Flightcat, огромное спасибо вам за модель. Я обожаю этот самолёт и получил море удовольствия от просмотра! Единственное, может стоит пройтись ещё слоем акрилового полуматового лака? Некоторые деки блестят (не подложка серебриться, а именно декаль - она "глянцевеет" по сравнению с основным слоем), или может это эффект от вспышки?
Повторюсь - модель супер!
Батенька, да вы манИяГ просто. Это такая работа, на которую смотришь и вдохновляешься! Спасибо за отличную модель!
СУПЕР! но как по мне, стоит убрать "модерновый" пулемёт слева и заменить детальки от ЛЕГО, или заделать щели в них, а так всё отлично, очень стильно сделано.
Гут! Теперь покупайте аэр, и будет вообще красота))
Чё ты заливаешь, балабол. Трындеть не надоело? Или дать ссылки на темы на Scalemodels? Достал уже, однако.
Эт точно.
Автору модели: дело в том, что дяди тут совсем не злые, а даже с очень хорошим чуством юмора. Просто НЕОКРАШЕННАЯ модель не является законченной работой. Момент второй: модели обычно фотографируются и выставляются (это чисто субъективный взгляд):
1) Для того, чтоб другие моделисты получили УДОВОЛЬСТВИЕ от просмотра модели (удовольствие - вообще главная цель моделизма)
2) Для того, чтобы вызвать некоторое восхищение у других людей (так уж устроен человек - любит, когда им восхищаются, и это нормально)
А тут получается, простите, модельный онанизм - вы сами модель собрали, сами удовольствие получили, и сюда выставили. А мне например эта модель удовольствия не доставила. Уж не знаю как другим.
У меня тоже была первая модель, и четвёртая модель, но ни одной я нигде не выставил. А зачем, если она не стоит того, чтоб её выставлять?
Если вы считаете, что ваша модель стоит того, чтоб её выставлять, то сделайте так, чтоб это соответствовало действительности. Поскольку модель вашу при желании можно довести до ЗАКОНЧЕННОГО вида, тогда уже и говорить о чём то можно.
Монолитовцы в конец офигели, теперь простым сталкерам, без РПГ, по Припяти бродить опасно.
Интересно! Я это списывал на блики.
Он однозначно серый. Посмотрите любой волкараунд. А первые две фото, это тоже ваша модель, или вы их просто нашли?
Ну чё, тюрбаны - идея прикольная. Просто переделать бы их))
Дык по моемому его кроме шведов никто танком и не зовёт. Не признают его как танк. Хотя я толком не знаю.
Ууух. А я то подумал что это в упрёк модели. Недорозуменьице вышло)
А во вторых - этот самолёт стоит того, чтобы вложиться в мат. часть. Прекрасная машина.
По поводу 1 пункта - согласен. Но остальные - вы просто недосмотрели модель нормально. То, о чём вы спрашиваете в пункте 3 не видно ни на какой другой фотке, из чего делается вывод, что это блик. По поводу пункта 2 - шасси. Ну это просто... Откройте прилагающуюся фотографию прототипа, и вы увидите что так оно и есть вообщето. А модель хорошая, только как по мне, то выделение расшивки и матовый лак ей обязательны. Всё таки самолёт эксплуатируемый, а это значит потёртости, загрязнения, пятна и т.д. И для этого не нужны "модельные" пигменты и всякое такое. Любая художественная пастель натираеться ножом, и получаються пигменты. Акварелью или другой водорастворимой краской можно сделать и смывку.
Доо, модель хороша, а учитывая расшивку...
Вот одно меня смутило - уж слишком "растопыренны" стойки основных шасси, из за чего самолёт сильно просел на "зад", как будто он как раз в стадии приземления или резко притормозил при рулёжке...
П.С. Это не к модели скорее, а к производителю - вот эти Звездинские деки - полный(ая, ое) ... .
А какого он размера оп факту (я про модель)???
Это КОПРОвская модель???
Да, очень толстоват. Но никак не гранатомёт. Гдеж вы такие их видели???))) Ну и он там бы был не в тему, а дальномер - в самый раз)))
Может то не гранатомёт, а дальномер???
И держит он его почти правильно (если это таки дальномер)))))
Вижу юмор! 5
По модели - мне нравиться. А по покраске я вот как скажу. Просто возьмите в следующий раз нормальный металлик нормальноо производителя. У меня у самого с покраской огромные проблемы (собственно пока я загубил ВСЕ модели, которые пытался окрасить), но например с металликами Ревелл проблем не было. Ложились и сохли хорошо.