На всей линейке Ла-5 ниши шасси пустые. Как-то вот так сложилось
Действительно пересмотрев чертежи понял что я не прав . Сожелею и прошу админов убрать мою оценку если это возможно.
При неплохой прорисовке кабины удручает "голые" ниши шасси (впрочем как и на Вашем Иле), что моментом портит все восприятие. Может если бы не снимали их, да еще и так крупно, то прокатило бы на 4. +3
+4 и то потому что дитё. Колесо непрокрашено, задние фары тоже и это все на мотоцыкле у тумбы. Собрано с щелями и облоем Каа держаться котелки и фляги непонятно, ремней у оружия (хотя бы) нет вобщем есть что доработать.
[quote=gargoyles]
Повреждения хаммера - хаммер не горел, взрыв фугаса произошёл немного позади и сбоку, поэтому выбиты пара дверей, сорван багажник, колесо. Водила убит или осколками или пулями, особенно учитывая что багажник сорвало. Есть фотки что калаши со 100м насквозь прошивают хаммеры (первые модели).
Я имел ввиду очень заметную (прям бронеплита танка) толщину вывороченного пластика., а не способ его подрыва. Это несколько дисанирует с мельчайшей проработкой иных детелей диораммы. Хотя прекрасно понимаю сложность создания раскуроченной техники Удач в дольнейших постройках.
Кроме некоторой дубовости и неестественности повреждения Хаммера все ОК.
Смотрится здорово и на оригинал похож.5
Ну на оригинал то похож только издаля попытка сделать БА- 10а провальна без значительных дороботок (буксирные крюки другой формы, отсутствие передних дисковых тормозов, добавление отсутствующего клепа). Кстати лобовой пулемет должен быть длиннее, Вы их местами перепутали . Подножки вобще обломили. Камок неплохо вышел, а остальное увы. +Три
+5 или даже +10. жаль система оценок не позволяет ( товарисчи админы задумайтесь на этим)
Классная весч. +5+
Cadet насчет кузова, что он довоенный Вы не правы. У звезды он именно ЭРЗАЦ без открывания бортов по бокам. У довоенного есть еще и другие особенности а именно количество петель крепления бортов. По моему изкоробочная модель получилась вполне Можно было заменить передние крылья на жесть, у Звезды там просто "ЖЕСТЬ", ну и задний габарит в войну никто не отменял Ну и еще козырек крыши на оригинал совсем не тянет (КОСЯК Звезды) В ИТОГЕ покрас 5, копийность 2 - среднее 3+
За попытку дороботки ( Троса, воздуховоды, провода) 5 однозначно , но за окраску особенно передний красный фонарь на коляске - совсем ФИ!!! вощем трояк ( хотя жаль )
Отлично покрашено!!!!!
Па мат части есть жуткие косяки , но покраска и старение делают модель смотретабельной, хотя и по мативам БА-10.
Оценка окраски - 5, модель - 2
Роспись понравилась а в остальном : Вы в такой позе, не прислоняясь долго просидите? Такое ощущение что человек по нужде присел (ИМХО), Про автомат без мушки сказали, опора как то однотонно ржавая. Лицо - да, супер получилось.
Стык на баке не заделан, передняя фара на коляске должна быть белой, добавить троса сцепления, газа и тормоза, рассверлить глушитель. Ну и для Звезды из коробки пойдет
+1 и
Ща ругаться буду
1. Стык корпуса и шасси не зашпаклеван - ну нету там ступеньки как у Вас и все тут.
2. Болты крепления капота и приборки иде? - нетуть
3. Площадка перед дверми была из черной резины
4. Ручек у двери бало по одной, а не две как у Вас
5. Изкоробычные фары более правельны чем эльфовские
Вобщем гляньте фото
Удачи
ИМХО в ПЕСОЧНИЦУ енто чудо . До галереии - пока не доделана.
+5
Это наверное типа ветки Не забывайте это модель от Макета, значит уже можно ставить 6 баллов
Яж и говорю неплохой мрак, хотя приложив руки и из АЕРа можно сделать весч
Интересная штучка . Порадовали лохмушки из проволки, правда зачем они? Крепления брезента на рубке ваще мрак - срезать и заменить на проволку. Половинки глушителей не шпаклеваны
Приборы наблюдения кирпич пластика Вощем неплохо покрашенный мрак.
Отличный аппарат!!!
Прекрасно завазюкана- 5- одназначно!
Смутило одно - задний бронелист покрыт пылью и грязью полностью, а ящики и скатка чойто нет, что немного не соответствует ровному тону грязи сзади. (ИМХО)
Это если без кожуха .
Можно фотопример - очень интересно поскольку собираю инфу для постройки и такого не встречал.
Отнюдь ! С фарами всё в порядке .А вот движок конечно просит чёрной смывки .
Смотрите фото колясок и R-75 Задний фонарь там такой же
Табуретки полетели - ложись!!!!!
Коляска, крылья сзади незачищены
Фары на коляске и мотике покрашены вместе с кожухами и спереди они были прозрачные
Ну и раз из коробки, то матчасть не трогаю
Так на превью воткнул поздно повторюсь сдесь На Sd.Kfz.10 нотек переделывал а тут походу забыл. А ваще ЗАЧОТ
Водила какой фирмы?
С машиной в комплекте идет
На счёт бронекрышки согласен с козырьком, но это такая мелочь (так можно придраться к тому что нет щели воздухозаборника, но пилить её в "Восточном экспрессе"...), крепление нормальное. Жалюзи могли быть закрыты? тут нет привязки к ситуации. А про крылья не согласен категорически, всё остальное тоже приходится делать (включая некоторые детали о которых не писал, такие как дырочки там всякие по кривой стартер, кружочки по башню, чтоб был зазор между ней и бронекорпусом и т.д.) и на это уходит уйма времени.
Я тут чертежи и фотки выложил, так, что крепление там внимательней посмотри, да и желюзи там не подвижны. Кстати о воздухозаборнике - почему бы не распилить
P.S. Спасибо за ссылку в чертежах - сам такой, но с внутрянкой делаю - поэтому мож и придираюсь Так что доделую - отыграешся
Сори за глушитель - он у тебя один, таки рассмотрел От остального не отказываюсь там еще и по мелочи есть кое чего
Нуууу, вообще блеск!!Надо брать, кстати в Москве его цена тыщи полторы точно будет.Мож кто поправит?
Ну их Flak Panzer I A w/.Ammo Trailer на ТМ 1030р стоит