В связи с тем, что моделей у меня чуть больше чем до фига, то сообщу, что собираю я технику и фигуры в 35м на период ВОВ (то есть РККА и техника ленд-лиза, немцы и все их союзники на Восточном фронте), а также на СА/РА с 45го года по сей день.
Понимая, что модели сейчас дороги, хотел бы получить от дедушки что-нибудь относительно бюджетное из показанной легкой советской брони от Трумпетера/Хобби Босса, либо один из Такомовских Штухов, либо какую-то редкую, но тем не менее реально воевавшую/служившую вундервафлю типа Катюши на базе GMC/Дикер Макса/Дрозда. При этом буду рад и Звездовской 34ке с гайкой (есть у меня на нее определенные планы), как и любому подарку в 35м масштабе на указанный период.
Если же дедушка окажется пилотом, то готов себя попробовать в сборе Пе-2 от Звезды в 48м.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!





































