Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
С-47 1/72, С-47 1/72 Italeri
А вы планируете грузовые двери открытыми или закрытыми делать? Я вот на своей модели намылился делать нутрянку с силовым набором, сидушки и всё остальное, так как при открытых створках вся эта красота очень видна.
С-47 1/72, С-47 1/72 Italeri
А следы толкателей кто убирать/шпаклевать будет?  ;)
Коты и моделизм
У меня тоже сеть кошка. Могу сказать что никаких ТЕХНИЧЕСКИХ проблем у меня с ней не возникает - клей/краски не нюхает, модели не грызёт. Да, конечно есть свои нюансы, например так и норовит поспать в шкафчике с инструментом, но тут просто нужно не забывать его закрывать. Конечно есть шерсть, но есть и тряпочка и пылесос и 15 минут на уборку рабочего места потратить можно. Конечно иногда она ревнует и требует внимания, но и это не большая и достаточно редкая проблема, так что котэ и моделизм абсолютно совместимы при наличии элементарной осмотрительности у хозяина и воспитания у кошки. Кстати не относитесь к кошкам как к просто домашнему животному. Правильно воспитанная кошка является абсолютно сознательным членом семьи и приносит немало радости от общения с ней :)
Кто что себе дарить будет?
Блин, вот это и правда поздравляю. Отличная "подборка". Стендовые паровозы в НО ныне, насколько я заметил, редкие и дорогие вещи.
ЕБЭЙ
Ммм, скажем так, Ревелл пакует ВСЁ. поэтому если вы решили купить какую нибудь модель от Ревелл - наведите справки, может лучше не стоит...
Если очень хочется, можно даже составить список моделей их собственной разработки.
ЕБЭЙ
Цитата
Больше ревелу доверяю поэтому думаю что звезда у него пакует она вообще все у всех пакует и деньги не хочет тратить на свои разработки.

Ну и зря. Я когда только столкнулся с моделизмом, тоже наивно верил в святость Ревелла и "немецкое качество". Мерседес Звезды - собственная разработка, как и Ми-26. Ревелл пакует и Мерс, и Ми. У Ревелла свои модели есть конечно, но нужно точно знать, что это за модели. Позиции, появляющиеся в каталогах на 2 года, а потом исчезающие - точно репки.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
В каком месте смеяться?
Драгоновский пластик - нехорошее поведение.
А какое отношение к проблеме имеет ПЛАСТИК!!!!??? Может дело всё таки в ЛКМ? %%  (%)
Помощь новичку, пожалуйста!
Цитата

проще сразу нож купить цанговый за 100 то рублей,не пропадет..а без наждачки еще как куда,скока я моделизмом занимаюсь уже,наждачку купил месяца полтора ток назад,и ниче норм
А я до сих пор канцелярским ножом пользуюсь :D  А наждачой с первых дней crezy  Так что правильно в той песне поётся - каждому своё  drink
Помощь новичку, пожалуйста!
Цитата
цанговый нож,краска лучше акан наверн(если есть возможность),мелки пастельные сухие,масляные краски,лаки матовый и глянцевый акриловые,грунт тамиевский в балоне,шпатлевка вобщем то без разницы
Вот это как раз всё, что вам НЕ НАДО! Для первой модели нож и обычный канцелярский пойдёт. Масляные краски, пастель нахрен вам пока не нужна. Может вас вообще это дело не "попрёт". Кусачки тоже пока не нужны. А вот наждачка - без неё никуда. 500, 800, 1200 с головой хватит.
И клей не забудьте.
Помощь новичку, пожалуйста!
Приветствую! Новый моделист это всегда хорошо.
Вопросы, которые вы задаёте обсуждались миллион и один раз. Поищите на форуме, а также статьи на разных сайтах. На Каропке статей как таковых нет. Ищите на сайтах scalemodels.ru , litnik.in.ua , rumodelism.com , mikro-mir.at.ua и на многих других. Благо сайтов, посвященных моделизму немало.
Удачи и успехов!
Изменено: Richthofen - 06.12.2010 23:52:46
Ебург едут к вам 3 кента из Тюмени нужна помощь
http://maps.2gis.ru/ekaterinburg/#center/60.620241,56.837479/zoom/6/

Я не из Екатеринбурга, так что это всё, чем могу помочь.
Ебург едут к вам 3 кента из Тюмени нужна помощь
Три "кента", да ещё и безграмотные... да ещё и не очень вежливо... был бы из Екатеринбурга, всё равно бы не согласился, даже за деньги.
S.T.A.L.K.E.R., Что-то про эту игру все забыли... :)
Цитата
Zodiak пишет:
"Тени Чернобыля" единственный сборник из книг, который заслуживает внимания,и который реально стоило выпускать.
Не соглашусь, есть ещё три хорошие книги, и все они написаны Виктором Ночкиным, есть неплохие фанфики (кстати иногда даже лучше официальной серии).
Цитата
Zodiak пишет:
А все остальное для школоты, и выманивание денег из кошельков их родителей ;D
А по поводу выманивания денег - в самую точку. У нас в книжных каждая книга этой серии стоит 10 баксов. И это книга на ~200 страниц, которую не проблема прочитать за пол дня, да к тому же напечатанная на туалетной бумаге... Недавно за 10 баксов я купил сборник рассказов Клифа Саймака на 1180 страниц. 1180 стр. хорошей бумаги и качественной печати, да к тому же это сам САЙМАК, классика фантастики, а не ширпотребное чтиво.
S.T.A.L.K.E.R., Что-то про эту игру все забыли... :)
А эти книги и не претендуют ни на что, кроме звания "Приятного чтива". А иногда и не столь уж приятного, среди всей серии есть лишь несколько книг, которые стоит купить чтоб были, остальные совершенно без зазрения совести можно качать на шару)

Добавил: У учёных можно получить задание на исследование этой аномалии. Для этого нужно или получить, или купить детектор "Сварог". Это такой, у которого на откидном мониторчике не только расположение артефактов отображается, но и аномалии. Так вот, нужно с этим детектором залезть на градирню (не на здание - пристройку, а на помост над испарителем) Если детектор у вас в руках, вы увидите висящий в воздухе полупрозрачный шар - пространственную аномалию. Если подойти к ней с детектором ближе, она "разрядится" и выплюнет из себя кучку трупов долговцев во главе с их основателем, которые в былые времена попали в эту самую аномалию, долго по ней бродили да там и погибли. С трупа этого самого основателя можно снять ПДА с записями и продать.
Изменено: Richthofen - 15.11.2010 14:05:31
S.T.A.L.K.E.R., Что-то про эту игру все забыли... :)
Аликсеи Калушхских, а с коких пор ЗП сталъ перфой частю и,гры СТАЛКЕР? Отфеть мни друк, буть добръ. {[}]
Ну а если серьезно, то сериал всё таки жду. С позиции: если рейтинги будут высоки и тема интересна, они и дальше будут чавойнибудь снимать. А там гляди количество перерастёт в качество...
Изменено: Richthofen - 15.11.2010 00:05:04
Раздел "Для эстетов"
Цитата
АЛИК пишет:
не за сиське, но за любой кипиш)))))))))))
+ стотыщпятсот
Раздел "Для эстетов"
А что там нужно будет делать? Оценивать женскую грудь? На ощупь или визуально? Или по массогабаритным показателям? Или делать модели... сисек? В каких масштабах? 1/1, 1/72, 2/1...???? А прототип самому выбирать? А чтобы в клуб вступить, нужно иметь свои сиськи, или у вас выдают? А теорию сисек изучать будем? Чертежи нести? А инструмент, инструмент какой нужен? Аааааа.... СИСЬКИ))) (мне 20)))) [or])
Чо я прикупил...)))
У меня нет цифрового фотика, а на сканере плохо выходит. Но если добьюсь приемлемого результата - выложу.
Я не видел другие Хантеры, но как по мне - да, это лучший Хантер))) Кокпит меня очень приятно удивил. Там не нужна ни травлёнка, ни смола. Приборы на панели я рассматривал под 8х увеличением, и был поражен проработкой. Половинки фюзеляжа стыкуются просто на УРА, то же касается носового обтекателя и ниши. Крылья собираются из четырёх частей - и в этом минус. У меня получились щели, пришлось шпатлевать. Но это у меня, у опытных и профессиональных моделистов вряд ли вылезут подобные проблемы. Кстати ниши проработаны тоже отлично. Из вооружения - блоки НУР (2 шт.) для Английского FGA.9 и Маверики для Швейцарского F. Mk.58 (2 шт.), и 2 вида подвесных баков. Остекление хорошее, единственное - у меня с небольшим браком. Придётся полировать. Отдельно даны закрылки, точнее отклоняемые щитки.
Вобщем модель достойная, я ни капли не пожалел что взял её, хотя у нас она и стоит невероятные 28 долларов))

Кстати, крыло с фюзеляжем тоже стыкуется отлично.

Чуть не забыл - декаль на 4 варианта - 2 Англицких и 2 Швейцарских.
Рисунок
img003.jpg (156.59 КБ)
Изменено: Richthofen - 22.10.2010 14:12:55
Чо я прикупил...)))
Ну так и быть, и я похвастаюсь. Прикупил Хантера от Ревелл, сижу, ковыряю)
Пользователь добавил изображение
RV4186.JPG (59.72 КБ)
Вопрос по лакам фирмы Сонет
Ну забить аэр - это врядли. Когда попробуете - отпишите пожалуйста о результате, уж очень интересно. А главное - прочность лакового слоя после высыхания. И как он себя ведёт, если по нему уайт-спиритом смывку делать.
Изменено: Richthofen - 21.10.2010 11:27:19
Вопрос по лакам фирмы Сонет
А лаки от Ганзы/Тамии/Валеджио чем плохи? Мне кажется этот лак больше подходит для закрепления рисунков и других художественных нужд. А по поводу того, как он в работе - так это вы нам расскажите. Он же у вас)) Но лично я имею негативный опыт всяческих экспериментов с альтернативными материалами.
Компрессор
Я таким пользуюсь. Большой, тяжелый, шумный. Зато ресивер литров на 8 и качает до восьми атмосфер... за минуту где то. Но будет возможность - я себе возьму человеческий компрессор под аэр.
Что мне дала Каропка по жизни., Мысли в слух.
Жлоб этот ваш художник, уж простите, если он ваш близкий друг. Приличные люди, даже если считают иначе, обычно врут, говоря хотя-бы: "да, здорово!".
Я убит наповал....)))
ТоварИЩь РККА тупо лазит по форуму и поднимает трёхлетней давности забытые темы.
зажим для свёрел как сделать самому!
А зачем покупать Тамию? В магазине "Верфь на столе" видел ручные зажимы по 250 российских рублей, ЕМНИП.
"семейное фото", маленькие итоги.. "большой" лепки..
я не очень то следил... вот если смотреть на самое нижнее фото, кто из них кто?)) Лично как по мне, лучше всего из этой троицы выглядит та, что в коричневой куртке с короткой стрижкой.
прицеп лесовоз 1:25
Цитата
работа проделана серьезная...
Не переживайте, я всего лишь предложил. как вариант. И никакой огромной работы я не проделывал. Это 15 минут отдыха. ;)

Если ещё чтото вдруг придумается - я выложу, если вы не против.
Изменено: Richthofen - 26.09.2010 18:51:16
прицеп лесовоз 1:25
Если что - скажите куда, я исходники в .CDR вышлю.
прицеп лесовоз 1:25
Позвольте предложить свой вариант эмблемы. Я подумал, что для мощного и большого грузовика лучше бы смотрелось чтото поагрессивнее, например след лапы росомахи. Ну и набросал несколько вариантов:
Страницы: 1 2 След.