Коллеги, добрый день! Порядка 3 лет был полный простой в любимом хобби. За это время полностью потерялся в оценке модельных интернет-магазинов. Прошу подсказать, какие на текущий момент магазины самые дешевые\надежные\с большим выбором\частыми скидками\... Благодарю!
совсем недавно у Моделиста появился новый кит "Танк Т-34-76 обр. 1942 года" в 35-ом масштабе, артикул 303546. Очень интересует, какие катки вложены в коробочку, может кто то уже приобрел?
artyom_77 пишет:
В новостях передают что самолёт не смог набрать скорость, выкатился с полосы и уже на грунтовке оторвался, а очевидцы(рыбаки на речке) якобы говорят что сразу после отрыва самолёта услышали 2 громких хлопка,"как будто бы машины столкнулись" и самолёт начал заваливаться влево.
Это уже пошли подправленные версии.
А ведь виновных найдут и ими окажутся или погибшие пилоты, или выживший бортинженер, или несколько "пешек" из аэропорта...
В посте №74 я привел версию знакомых с местного телеканала, которые общались с населением.
Но в эфире этого никогда не будет.
"Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антену и самолёт раскачало и он стал неуправляемым"
Самое страшное, что из-за этого гребаного форума, положили всю команду.
Бог им судья!
Болел за Локо чуть не с 10 лет.
Сердце обливается болью, за что именно их то... вся команда...
Остается лишь надеяться, что Сашка выживет, но 80% ожогов....
Александр Брыкалов пишет: А у кого нить в магазине еще продают королевского тигра в упаковке Звезды? Скажите цену просто недавно у нас в модмаге за 1100 продают и говорят что цена адекватна и набор пришел с фирмы.
Да я не обижаюсь, даже наоборот, надо ведь прогрессировать. А от знающих людей учиться одно удовольствие... Повреждение в идеале должно быть от разрывов мин от трала. Сейчас буду переделывать... Фото в посте №21 под названием S7000618. А оригинал ниже:
Наконец то добрался до родного дома) пора бы продолжить стройку... Оторвал родное крыло, попытался сделать из пивжести. Так как танк с минным тралом, то я хочу сделать имитацию повреждений крыльев, одно возможно будет на половину оторвано. Засим прошу оценить уровень реальности импровизированного мной повреждения:
Рассматривал фото прототипа и наткнулся на непонятный мне элемент. Выделил на фото... Так же прошу особо зорких осмотреть фото, может быть я что то упустил в каких то мелочах. Сборка подходит к завершающему этапу, поэтому хотелось бы знать, что бы еще доработать. На правом борту у танка имеется бочка, вот хотел бы узнать, подойдет ли такая? http://www.ruscale.ru/product/17061/
Основа у сетки МТО Звездовская. Пришлось выпиливать родную "сетку" и срезать лишнее с поперечных креплений, правда все срезать не удалось, но все же получилось поживее. Сама сетка взята от комплекта Королевского тигра той же Звезды, там дано полотно порядка 7*10 (на глаз). Если расчеты провел правильно, то оставшейся части хватит и на тигровые сетки) За ресницы спасибо, попробую запилить...
KolR1976 пишет: Просветите дурака,зачем строить одну модель на двух форумах одновременно?
Как уже подметил Panzer72, не все сдешние моделисты сидят на том форуме и наоборот. И не раз уже получилось, что мне помогли в стройке по разным моментам на разных форумах. Извиняюсь, если это противоречит каким то принципам.
Цитата
Старков Андрей пишет: Отлично получается. Триплекс понравился. Правда, желательно под сеткой МТО с имитировать жалюзи. И на заднем листе болты заменить на "Мастер Клуб"-овские. Модель будет выгодней смотреться. С уважением.
Благодарю. Жалюзи сымитированы, они просто не покрашены и отблескивают, т.к. сделаны из алюминиевой банки). Про болты полностью согласен, но увы, у меня нет дрели дня них, да и часть доработок носят характер имитации, а не полной копийности. Эта модель первая и я решил не ставить полный афтермаркет ввиду возможных проблем с будующей покраской.
PJ, если у вас модель "зверобоя" звездовского стоит в пределах 700-800р, то могу посоветовать лишь покупать все в интернет магазинах. Там данная модель стоит в пределах 300-350р + доставка. А если заказывать не одну модель с каким нибудь афтермаркетом или красками например, то выгода видна невооруженным глазом. 1)Про фирмы: есть очень дешевые фирмы(Звезда, Восточный Экспресс, Макет-MSD, ...) и весьма дорогие(во главе видимо Драгон). Так вот если соблюдать матчасть на высоком уровне, то пилить придется почти всякую модель от любого производителя. А дальше уже сами решайте по карману, по желанию и времени пилить. Например есть немало обеспеченных моделистов, строящих первоклассные модели из дешевых китов. 2) Я как начинающий-начинающему могу посоветовать брать первую модель РККА времен ВОв. Так как покраска была относительно простой по сравнению с немцами, да и сама техника у немцев была более сложной в модельной терминологии. 3) Для начала думаю вполне хватит цангового ножа, лезвия, клея, шкурки, шпатлевка-для строительства. Кисти, краска, уайт-спирит и маслянные краски для покраски. Ну а далее сами со временем поймете, что еще пригодится)
Евгений, по моему звезда дает чуть неправильную конструкцию пальца фиксатора крюка. В идеале в нем есть механизм, заменяющий пружину. Т.е. палец изначально должен находиться в положении как на фото ниже. Обозначенные желтым боковинки можно сделать из пивжести и вклеить внутрь звездовский фиксатор со спиленными боковинками под углом. Так же я думаю, что его рабочее положение не должно превосходить угол(обозначенный красным) и он должен касаться изнутри самого крюка ввиду того, что в таком положении весь механизм успешнее выполнит свои задачи(опять же имхо) ну и на чертежах это видно. Хотя много на каких фото видел не такое расположение.
Я бы попробовал прикрепить к обозначенным местам с помощью имитации проволоки, ремня или чего либо еще подручного. Второй трос аналогично удобнее видимо к поручню прикрепить.
Старков Андрей пишет: На чертежах штатного крепления тросов не увидел, а на фотографиях реальных образцов на каждой был по разному. Мне думается, что экипажи укладывали как им будет удобно. Надеюсь что это не такой уж сильный косяк.
Дело в том, что "укладывали,как им удобно будет" предполагает под собой жесткое крепление(к петлям, поручням, креплениям доп баков, ...), чтобы посереди марша, а тем более боя, коуш троса не слетел с полки. Тем самым этот трос может серьезно навредить как танку, так и окружающей пехоте. Но я не настаиваю, просто привожу свою точку зрения)
За такие обзоры нужно памятник ставить, не шучу. Огромный материал, все разжевано. Это во-первых сэкономит время многим любителям перепила и во-вторых подтолкнет начинающее поколение именно к упору на мат часть, чего не так часто встретишь сейчас. Обнозначно продолжать!)
В продолжение темы об одном большом разделе работ: Звучало мнение, что мол когда рядом стоит модель-вылетый песок и модель высокого класса, то это не совсем уместно. Так вот почему же? - Это наглядный пример мастерства и то, как делать не надо. Так же в описании моделей можно узнать конкретные плюсы и минусы моделей; и принять это к сведению. Так же услышал тут мнение, что некоторые авторы негативно реагируют на критику их моделей. -На самом деле это их проблемы: раз они выставили модель на обсуждение, то почему каропчане не могут покидать табуреток вдоволь? Иначе пусть отключают голосовалки и пишут, чтоб критики не было. Опять таки, повторюсь, новичек, захотевший оценить модель, в первую очередь почитает комменты от собратьев по форуму. Это более информативно, чем циферки в голосовании.
Может, конечно, я лезу не в свое дело, но к чему вообще эти сложные разграничения галерея\авторские модели\песочница\... ? Все равно ведь это необъективно, так же как и оценки моделей. Почему бы не выставить все модели в одно скопилище? Комментарии прошаренных людей сами по себе и есть некая "оценка" модели. Если человеку интересно будет узнать мнение о модели, он просто напросто почитает комменты и все встанет на свои места. Тем более, что мало у какой модели комментариев выйдет более 3 страниц. Только нужно сделать адекватный поиск, коего, по моему, сейчас нет.