По просьбам трудящихся занялся перерисовкой крейсера "Адмирал Нахимов" из 700-го в 350-масштаб для последующей печати.
Фактически планируются две модели: по состоянию на 1890 год и на 1904 год. Вот что имеем на настоящее время:
Корпус на 1890 год
Любая конструктивная критика принимается с удовольствием. Хочется сделать такую модель, чтобы автору (мне) было не стыдно, а моделистам (Вам) она обошлась бы по доступному ценнику.
По корпусу уже сейчас есть вопрос. Крепления (опоры) для выстрелов противоминных сетей можно сделать зацело с корпусом, а можно напечатать отдельно. Последний вариант обойдется немного дороже и будет посложнее в сборке, но с другой стороны позволит минимизировать последствия возможного брака печати (можно сделать крепления с некоторым запасом) и упростит шлифовку корпуса от следов печати. Как Вы считаете, какой вариант предпочтительнее?
Домашняя судоверфь: https://vk.com/club236993090
Приветствую. Я конечно дико извиняюсь что вмешиваюсь, так как подобные корабли не делаю, но если бы собирал то однозначно предпочел бы второй вариант.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...