Karopka 3.0
ПКР Ленинград 1123 Кондор
1 .. 30 из 205
НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Добрый день дяденьки моделисты мне пока всего 15 лет и я очень хочу собрать красивый,качественный корабль а именно пкр Ленинград от фирмы таком в 1 350 масштабе,планирую сделать из коробки но с минимальными , простыми , заметными дополнениями, изменениями,рассчитываю на вашу помощь! Сейчас мне требуется помощь с ангаром , а точнее я не знаю в какой цвет мне красить его палубу

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

03.06.2026, 14:28 ред. 03.06.2026, 14:30

Я планирую собирать Ленинград на момент 1990 года с б/н 109

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Планирую использовать следующие краски зеленый в болончике и светло серый звезда ( специализированный для моделизма)

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

03.06.2026, 14:35 ред. 03.06.2026, 14:55

Вот кстати я испытал на невидимой поверхности зеленый цвет Вот кстати я испытал на невидимо поверхности зеленый цвет

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

03.06.2026, 14:37 ред. 03.06.2026, 14:40

А вот и светло серый А вот и светло серый

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3142

03.06.2026, 15:18 ред. 03.06.2026, 15:18

Николай, чем будешь отмывать краску из баллончика, которая попала на места будущей склейки?

Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем слов своих, сменив на дымное звучание иных.

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Зашкурю , но вроде это не должно повлиять

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

32     17114

Вот это - ПРАВИЛЬНОЕ решение!

Коллективным разумом модели строить намного веселее!

С Уважением, Алексей.

...Ноги, крылья... главное - хвост!...

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3142

[Зашкурю , но вроде это не должно повлиять]

Как раз повлияет. Клей растворит краску а не пластик. После пересыхания детали отваливаются.

Подбери жидкость не растворяющую пластик, но удаляющую краску. Понадобится при этой постройке и в будующих.

Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем слов своих, сменив на дымное звучание иных.

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Собрал ангар, впечатление от него среднее в модели он не имеет правой стены из-за чего при приклеивании к корпусу вместо стены будет виден внутренний борт модели , было принято решение в будущем задний подъемник сделать в закрытом положении на палубе чтобы не было видно этого безобразия

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Корпус имеет распорки , что очень хорошо , но без щелей не обойтись они есть на корме и на носу , но всё-таки , думаю , что они быстро убираемы

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

03.06.2026, 18:40 ред. 03.06.2026, 18:40

Как раз повлияет. Клей растворит краску а не пластик. После пересыхания детали отваливаются.

Подбери жидкость не растворяющую пластик, но удаляющую краску. Понадобится при этой постройке и в будующих.

Уже склеил на супер клей можете посмотреть фото ,щели есть , но не критичные легко убрать

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3142

Если подпилить распорки, возможно и щели пропадут. Примерки на сухую без клея очень помогают в борьбе со щелями.

[Собрал ангар, впечатление от него среднее в модели он не имеет правой стены из-за чего при приклеивании к корпусу вместо стены будет виден внутренний борт модели...]

Из доширака стенку можно сделать и вклеить, либо из другого листового пластика.

Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем слов своих, сменив на дымное звучание иных.

Friedrich Friedrich

На сайте с 30.07.2010

12     2402

Николай Соколов написал(а):

Вот кстати я испытал на невидимой поверхности зеленый цвет

С нанесением краски что то нужно делать. Жуткая шагрень

Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Из доширака стенку можно сделать и вклеить, либо из другого листового пластика. Можно то можно только фото этой стенки нет

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

С нанесением краски что то нужно делать. Жуткая шагрень

Это 1 слой в 2,3 слоя все лучше тем-более потом буду полировать мелкой шкуркой

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3142

Шаклевать надо щель и провал на носу. Потом выводить округлость.

Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем слов своих, сменив на дымное звучание иных.

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3142

Стенку можно "отзеркалить" по принципу левого борта. Её почти не видно будет через люк.

Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем слов своих, сменив на дымное звучание иных.

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Насчет стенки попробую и с носом , да придется повозиться , заказал шпаклёвку от тамии придет через 3 дня буду ждать и делать что то другое

вот покрасил палубу есть очень мелкая шагрень , высохнет попробую мелкой шкуркой довести до ума

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Вот еще и ангар покрасил пока только его пол , краска высохнет , замаскирую его и покрашу в серый

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Замаскировал красный

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3142

[вот покрасил палубу есть очень мелкая шагрень , высохнет попробую мелкой шкуркой довести до ума ]

Николай, не совсем понял порядок и смысл действий.

Окрашенные поверхности, обычно берегут от любых царапин. А тут шкуркой! Мелкие выступающие детали не сошкурятся?

С шагренью лучше бороться на этапе подготовки краски. Если есть шагрень, надо чуть развести пожиже. Поиграться с густотой краски, и соответствием краски и растворителя.

Поверхность перед покраской обезжиривал?

Грунтовать не пробовал?

Иногда использую грунтовку по пластику из баллона. Стравливаю в небольшую ёмкость, развожу 646м растворителем; и аэрографом наношу на поверхность. Одновременно обезжиривается и грунтуется тончайшим слоем.

Также поступаю и с красками из баллончиков, только несколько слоев наношу (естественно с просушкой).

Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем слов своих, сменив на дымное звучание иных.

1 .. 30 из 205
Войдите, чтобы ответить в тему.