Итак, так как диорама с ЛИК "Камов" затягивается, решил я сделать вот такую машинку для заднего плана, которая будет работать на Новорязанском шоссе. Выбор пал на нее (а так же на некоторое количество другой дорожно-строительной техники), так как после авиации дорога занесла меня в компанию, реализующую эти машины в России.
После непродолжительного поиска доноров, было решено делать кабину с нуля, так как ничего более-менее вразумительного в этом масштабе не производят.
Сразу оговорюсь - эта сказка будет долгостроем, так как возможность заниматься моделью у меня есть далеко не всегда. Вечером выложу первые фото процесса.
Сейчас идет вопрос о доноре ходовой и колес. И если ходовую я еще смогу собрать самостоятельно, то с колесами действительно задача для меня не из легких (особенно учитывая ограничения по бюджету)
Первым решением было делать эту модель на версии со старой кабиной, так как чертежей новой я так найти и не смог (основное отличие в решетке радиатора и переднем бампере)
Сделал каркас для кабины, далее - зеленка и шлифовка для выравнивания, продавливание борозд, из приплюснутой проволоки будет сделана решетка радиатора.
@Марат Назмеев, спасибо!
интересная стройка - в зрителях.а есть ли смысл делать кабину с нуля - есть же танкоградовская?
@vile написал:интересная стройка - в зрителях.а есть ли смысл делать кабину с нуля - есть же танкоградовская?
@Светослав Цанков написал:И я в зрителях!
@Илья Воскобойник,
Конечно пилите!
Купить всегда успеете.... 
Насчёт колёс- не знаю....
А, вообще, стройка должна быть интересной!
Первичная зеленка сохнет, поэтому сегодня я уже ничего не успею доделать, а значит уже на следующей неделе. Наметил нишу для воздухозаборника
Я лепить вот не умею Совсем! 
Поэтому предложил бы "метод бутерброда":
На каркас клеите пластик (подходящей толщины), а уж потом стачиваете\ долепливаете.......
@Alexus написал:С нуля?
Круто! Удачи!
@Юрич написал:
Я лепить вот не умею Совсем!
Поэтому предложил бы "метод бутерброда":
На каркас клеите пластик (подходящей толщины), а уж потом стачиваете\ долепливаете.......
@Илья Воскобойник написал:Alexus написал:С нуля?
Круто! Удачи!
Спасибо!Юрич написал:
Я лепить вот не умею Совсем!
Поэтому предложил бы "метод бутерброда":
На каркас клеите пластик (подходящей толщины), а уж потом стачиваете\ долепливаете.......
С зелёнкой работал во времена варгеймеров, так что что-то умею, с другой стороны вторую версию кабины попробую таким методом)
В общем решено на этой кабине ставить эксперименты, чтобы поднатореть, а приобретенные навыки уже выразить в чистовом варианте (который, скорее всего, действительно буду делать сендвичем). Основная проблема сейчас - толщина пластика, т.к. используется пластик от "кредиток" (точнее от скидочных карт одного магазина, коих у меня штук сто)
Посему решено попробовать более сложную геометрию и сделать "новую" кабину. Прикинута решетка радиатора, думаю из чего делать воздухозаборник на крыше и по бокам кабины.
Не менее серьезным вопросом является исходный материал для ходовой - скидкопластик для этого совершенно неудобен, учитывая еще и то, что он не реагирует с клеем, это превратилось бы в сущий ад и залежи цианакрилата. Сижу, думаю над этим
И тут я внезапно наткнулся на информацию, что AVD готовит большую экспансию камазов в 72, да и у Звезды лицензия появилась, а они что-то про 72 говорили... Вот теперь думаю ,не заморозить ли все на пару месяцев (ну, тренироваться все же буду, но скорее для себя), и пока собирать диорамно-вертолетные мелочи?..
UPD: Еще и Ogurets Project. В общем решено - надо подождать. Тема пусть живет в любом случае, сюда буду кидать другие наработки по дорожной технике, может начну делать цистерну.