Karopka 3.0
Santa Maria 1:65 от Amati
511 .. 540 из 545
Антон Хотеев Антон Хотеев

Спонсор

На сайте с 02.04.2015

25     8721

Да уж..... Тоже по-хорошему в зависти

стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Антон, искренне желаю и Вам там побывать - это того стоит, поверьте! И ваша Катя - действительно шедевр и зависть (в хорошем смысле) любого моделиста!

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

После перерыва, продолжаю стройку... Сегодня сделал якоря:

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Анатолий Пожидаев Анатолий Пожидаев

Эстет

Эстет

Спонсор

На сайте с 10.05.2013

35     2562

Сергей Никитин пишет:

Доброго всем времени суток, форумчане! Стройку немного "запустил", что было связано с отпуском мечты - поездкой на озеро Иссык-Куль... Сбылась и вторая мечта - пройтись под парусом на яхте... в Киргизию, приехал со стихами: http://www.chitalnya.ru/work/1513917/ (а как иначе?)...


О!Родина моя Иссык-Куль! Гостил та, этим летом!

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Приветствую, Анатолий! Волшебное место!!! До сих пор под впечатлением от поездки!

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Антон Хотеев Антон Хотеев

Спонсор

На сайте с 02.04.2015

25     8721

Приветствую. Якоря красиво смотрятся
Ну разве что тоньше нить для обвязки (клетневания?) кольца стоило взять....

стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Антон, думал сделать потоньше, но Гуттермановской тоньше у меня нет (использовал на 0,5 мм.)....

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Антон Хотеев Антон Хотеев

Спонсор

На сайте с 02.04.2015

25     8721

Можно расплетать, хотя процесс муторный.... Проще конечно поискать потоньше - в дальнейшем наверняка понадобятся все равно.
Я мучаюсь- расплетаю и свиваю по-новой канаты от 0,3 до 0,1мм

стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Поищу Антон, обязательно! Сейчас для сувенира, посчитал что и эта пойдёт...

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Пользуясь свободным временем, сегодня ещё сделал окна в капитанской каюте.Завтра выложу фото...

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Jokker Jokker

ЭСТЕТ - Это не профиль,это призвание!!!!!

Эстет

На сайте с 04.08.2010

86     11641

27.08.2016, 20:07 ред. 27.08.2016, 20:07
Сергей Никитин пишет:

думал сделать потоньше, но Гуттермановской тоньше у меня нет (использовал на 0,5 мм.)....

Может тогда вообще клетневание не делать,просто счас ваши кольца смотрятся переразмерными,мало того еще канат который будет проходить сквозь них усугубит положение вдвойне.
Ведь были якоря на каракках и без этих навивок,просто зачернить кольцо и все.


ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

27.08.2016, 20:16 ред. 27.08.2016, 20:31

Приветствую, Владимир! Якорный канат, скорее не усугубит, а выровняет ситуацию... На представленных фото, диаметр занижен (на большой Санте, от Амати это обсуждали, получилось 1,7 мм.) - в реале для данного сувенира, он примерно 1 - 1,2 мм. (нить обвязки 0,5 мм.)... Но если будет слишком "вычурно"на мой взгляд - переделаю... Спасибо за отзыв!

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Вчера успел сделать окна:

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Jokker Jokker

ЭСТЕТ - Это не профиль,это призвание!!!!!

Эстет

На сайте с 04.08.2010

86     11641

28.08.2016, 09:41 ред. 28.08.2016, 09:47
Сергей Никитин пишет:

Вчера успел сделать окна:

Смотрятся прикольно,а не маловаты?
Хотя маленькие тоже ничего.




ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Приветствую, Владимир! Хотелось бы поболее, но только такой размер подходит под кормовое пространство каюты, иначе окна наложатся на фальшборт - а это точно не айс!Спасибо за отзыв!

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

21.09.2016, 07:53 ред. 21.09.2016, 07:59

Доброго времени суток, форумчане! У нас в городе случилась страшная трагедия - сгорел питомник для бездомных животных "Верный": https://vk.com/priyut42 Возможно кто-то сможет оказать посильную материальную помощь (все реквизиты есть на страничке питомника в ВК) и подпишет петицию (см. ниже). Прошу прощение, что моё сообщение не по теме, но не могу не обратиться ко всем, кому не равнодушна судьба животных приюта...

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.change.org%2Fp%2F%25D0%25B3%25D1%2583%25D0%25B1%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580-%25D0%25BA%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B9-%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8-%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5-%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2582%25D1%258C-%25D0%25B2%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5-%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BC%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D0%25B8-%25D0%25BA%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B9-%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8-%25D0%25BD%25D0%25B0-%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25B4%25D1%258C%25D0%25B1%25D1%258B-%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BD%25D1%258B%25D1%2585-%25D0%25B6%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BD%25D1%258B%25D1%2585&post=-61601120_36756

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Доброго всем времени суток! Итак, продолжил сборку через много, много лет... Фото на сегодня:

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Подставка:

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

32     17116

С возвращением!

С Уважением, Алексей.

...Ноги, крылья... главное - хвост!...

Сергей_1 Сергей_1

На сайте с 16.09.2015

0     580

Сергей Никитин написал(а):

продолжил сборку через много, много лет.

Главное, что процесс идет!

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

23.05.2026, 19:00 ред. 24.05.2026, 05:06

Доброго всем времени суток! Продолжаю стройку....

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Доброго всем времени суток! Дождался кратковременного отпуска и появилась возможность заняться хобби... Сегодня даю небольшой обзор приспособлений и инструментов, которые удалось приобрести на различных сайтах:

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

На мини верстак (последнее фото), жду заказанные губки.

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Доброго всем времени суток, форумчане! Потихоньку, но стройка движется... Публикую отчёт:

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

P.S. Шлюпка с люками, пока не приклеена...

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

Сергей Никитин Сергей Никитин

На сайте с 15.05.2013

0     816

P.S.S. Фигурку головы орла, всё-таки оставил. Но укоротил в два раза.

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)

511 .. 540 из 545
Войдите, чтобы ответить в тему.