Здравствуйте уважаемые моделисты.
На днях решил ,что покраска кистью -это конечно хорошо,но надо переходить на что-то более серьёзное.(аэрограф.)
Посетил множество сайтов,интеренет-магазинов и мой взор остановился на компрессоре JAS 1202,а какой аэр. брать не знаю.Пососветуйте.
Хотелось бы ещё узнать :
1)кто чем пользуется.(аэры , компр.)?
2)где приобретали и во сколько это обошлось?
3)со всеми ли аэрографами совместим компрессор Jas 1202?
4)какие выбирать шланги ? и с какими аэрографами и компрессорами совместимы.?
5) если кто-то заказывал комплекты(аэр. компрес.) через интернет-магазин,то как дошла посылка и дошла ли ))?
Будьте добры ответьте на эти вопросы,буду очень благодарен)
я конечно понимаю,что для каждого моделиста есть свой "лучший вариант (аэрографа и компрессора)" но всё же хотелось бы услышать какие_)
Выбор конечно огромный, но на мой взгляд надо брать компрессор с рессивером, на подобе JAS 1203 или JAS 1208. По аэру лучше всего чтоб был Air control, на подобе вот такого аэра JAS 1117. Но, скока людей стока и мнений но брать лучше один раз. А вот аэры лучше чтоб две три штуки были, но это вы со временем поймете.
Аэрограф FENGDA BD-130 К + компрессор FENGDA AS-186 + скидка
Вся продукция Jas производится на заводе Fengda (это для общей информации). Имея аэрограф с 3 различными соплами-иглами (0.2, 0.3 и 0.5 мм) вполне реально красить любые модели.
Илл пишет:Аэрограф FENGDA BD-130 К + компрессор FENGDA AS-186 + скидка
Вся продукция Jas производится на заводе Fengda (это для общей информации). Имея аэрограф с 3 различными соплами-иглами (0.2, 0.3 и 0.5 мм) вполне реально красить любые модели.
По шлангам затрудняюсь ответить, но должны быть стандартные. У меня вот такой аэр http://airbrushshop.ru/product/aerograf-1124-air-control/ и тьфу тьфу тьфу ни каких проблем, но слышал и плохие отзывы о китайцах, тут как нарвешься.
У меня МИОЛ.
Миол вроде не Китай а УкраинаСергей Пархоменко пишет:Верно, хорошая комплектация. У меня, примерно тоже самое, но делают китайцы - МИОЛ. С уважением-Сергей.
Mr. Vertuos пишет:Миол вроде не Китай а Украина
Насчёт вопроса - "кто чем пользуется?"
Может быть, поможет Вам мой опыт.
Всю жизнь пользовался самодельным компрессором - переделанным от холодильника. Рессивер в его последней модификации был - 5-ти литровая ПЭТ бутылка. Внутри неё лежала ещё туалетная бумага (улавливать масло) и "силикагель" (поглотитель влаги). Аэрограф - вначале долгие годы (с начала 80-х) - "белорус". Три года назад купил китайский, сопло 0,3 и до сих пор им пользуюсь. Представляет собой коппию "Иваты". Наверное, мне просто повезло - но он работает как часы, ничего не ломалось ни разу (только иглу менял дважды и то из-за того, что сам её по дурости загул). Покрасил им около 50 моделей - их сможете увидеть на моей страничке, чтобы оценить работу инструмента.
Недавно только побаловали меня близкие - родители и сын: подарили компрессор SPARMAX 610 и аэрограф H&S Infinity (2 в одном: 0,15 + 0,4). Но самодельный компрессор работал НАМНОГО тише!!!
P.S. Кстати, шланги самодельные.
Плюс, компрессора от холодильника это то что он дольше может работать, и можно не бояться его перегреть.
И Миол и Фенгда это Китай. Что касается Фенгды - в комплекте с аэрографом идет шланг, что немаловажно, т.к. когда я покупал себе набор, то шланг пришлось отдельно покупать(
А если на пример есть "аэр",а компрессора в обозримом будущем не предвидится? Выкрутится как-то можно?
А если на пример есть "аэр",а компрессора в обозримом будущем не предвидится? Выкрутится как-то можно?
- холодильник или колесо с насосом
И что в компрессоре холодильника переделать надо? При каком рабочем давлении это все будет фунциклировать?
Господа, чтобы не создавать новую тему, вот вдогонку вопрос:
(я совсем еще начинающий моделист). Итак, собираюсь приобрести компрессор и аэрограф. Цена компрессора (у нас в Калининграде) в районе 4000 - 4500. Как мне сказали - довольно не плохой вариант будет. Так вот давеча на рынке видел компрессоры... С рессивером. самый мелкий из них с давлением 6кг. Ессно регулируется в меньшую сторону. ПОршневого типа. А в магазине моделей - мембранного. Цена поршневого - 4000. Какбэ деньги не особо волнуют. Так что прошу совета - какой выбрать? Какие препятствия вообще могут быть? Шум? Совместимость шлангов (переходники есть...)?
Буду благодарен за советы.
Время есть до понедельника 5 марта. Там придет машина с компрессорами в модельный магаз. что за фирму предлагают - не знаю пока. Еще оговорюсь: возможности сделать самому у меня нет. Времени всегда в обрез и т.д.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Доброго времени суток!
Нужен совет знающих и понимающих при выборе комплекта аэрограф+компрессор.
Думаю взять вот это: аэрограф FENGDA BD-130 и компрессор FENGDA AS-200.
Для покраски моделей БТТ 1:35.
Ну если Вы там будете брать (по ссылкам) то уж лучше FENGDA BD-180 + FENGDA AS-186
Lukas пишет:Ну если Вы там будете брать (по ссылкам) то уж лучше FENGDA BD-180 + FENGDA AS-186
Вся беда в том, что все эти карманные компрессоры (для аквариумных рыб) пульсируют, и под них аэрографы ,как правило, идут без воздушных клапанов, они прямоточники, со всеми вытекающими...Если уж решили потратиться - берите более стоящий вариант (сейчас придут те, кто будет Вам советовать брэнды
).\
Есть там же немного дешевле FENGDA AS-182, но он без ресивера, для сглажвания давления прикупите 5-ти метровый витой шланг + 1.8 м обычный.
Lukas, спасибо за советы!
А почему сопло 0,2 лучше 0,3? Или я заблуждаюсь?