Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
БТМ 4Х4 Боевая Тактическая Машина "Барс", 1:35, самоделка - Авторский проект (Готово)
Доброго времени суток господа. Продолжаю стройку. После последнего представления были сделаны:
- подножки двух уровней нижная "труба" и верхная лист с ребрами жесткости или так скажем "антислипом"
- был сделан глушитель( надеюсь на фотках будет видно,забыл сфотать отдельно)
- были сделаны поручни на крыше
- успел сделать боковое зеркало в количестве 1 шт
- имитация петель ( ох не люблю я эту деталь, не обработаешь нормально...)

Еще скажу, модель тест на прочность прошла успешно) аж целых два раза полетела со стола и ничего не сломалось, не отлетело...а сегодня башня выскользнула из рук, думал все капут, нет, только осветитель пропал без вести...остальное все на месте)
И так что остается сделать:
- приклеить в нужных местах болты
- сделать дворники ( то что на фотках это пробный вариант)
- сделать еще боковые зеркала в кол-ве 3 шт
- как коллега предлагал " антиснайпер" ( если получится)
- задние фары ( почти готовы)
- ну и ходовую часть надо откорректировать, все время приходится вмешиватся и корректировать  ее состояние, так как вес модели все время тяжелеет.
- и собственно останется покраска...
Отлично! 8D
Предлагаю окрас "Вырвиглаз" Рисунок
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Предлагаю окрас "Вырвиглаз"  
Надеюсь вы не серьёзно)))
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Предлагаю окрас "Вырвиглаз"  
Наверно индусы именно и этого добивались-привлечь внимание, окрасив свою детку в такой окрас
попробуйте цифровой камуфляж
Цитата
Олег Андреевич пишет:
попробуйте цифровой камуфляж
Да, Олег, так и планирую. Дай Бог успею до отъезда
Приветствую коллеги! Представляю фото с деталями:
- буксировочные "серьги"
- труба выхлопа
- антенна
- детали подножки
- осветитель
- был сделан задний бампер и фары
- боковые зеркала
Изменено: Санжарбек Auditor - 10.12.2014 08:03:46
Гармонично смотрится очень.
Прям образец с военной выставки, СУПЕР! нет желания "Волка" нашего сделать?
Флойд, Александр, спасибо ребята). Александр на счет постройки конкретных моделей...пока не решаюсь на это. Моим слабым местом было и остается так сказать "не люблю" или не могу точно работать, измерять, короче копировать точно не получается. Вот на этих работах почти не использую линейку или какие то сложные замеры. Все на глаз, конечно это сказывается на результате-неровные, несимметричные детали получаются. Вроде в чертежах неплох я, но получается так что, линейку не люблю). А тут "фантазийные" или "нереальные" модели есть полощадка для маневров, как хочется делаешь( конечно в допустимых мерах)
Изменено: Санжарбек Auditor - 10.12.2014 12:28:04
Хорошо процесс идёт!
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Флойд, Александр, спасибо ребята). Александр на счет постройки конкретных моделей...пока не решаюсь на это. Моим слабым местом было и остается так сказать "не люблю" или не могу точно работать, измерять, короче копировать точно не получается. Вот на этих работах почти не использую линейку или какие то сложные замеры. Все на глаз, конечно это сказывается на результате-неровные, несимметричные детали получаются. Вроде в чертежах неплох я, но получается так что, линейку не люблю). А тут "фантазийные" или "нереальные" модели есть полощадка для маневров, как хочется делаешь( конечно в допустимых мерах)

У меня тоже самое, мехов на глаз из танков вырезаю. Линейкой что мерь что не мерь, все равно неровности получаются и надфили не всегда помогают (может руки такие  unk() ) С виду вроде ровно, а приглядишься, так на 1мм разница с разных сторон.
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо процесс идёт!
Спасибо! Остаются мелочи,надеюсь в выходные начнут красить)
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:

Флойд, Александр, спасибо ребята). Александр на счет постройки конкретных моделей...пока не решаюсь на это. Моим слабым местом было и остается так сказать "не люблю" или не могу точно работать, измерять, короче копировать точно не получается. Вот на этих работах почти не использую линейку или какие то сложные замеры. Все на глаз, конечно это сказывается на результате-неровные, несимметричные детали получаются. Вроде в чертежах неплох я, но получается так что, линейку не люблю). А тут "фантазийные" или "нереальные" модели есть полощадка для маневров, как хочется делаешь( конечно в допустимых мерах)



У меня тоже самое, мехов на глаз из танков вырезаю. Линейкой что мерь что не мерь, все равно неровности получаются и надфили не всегда помогают (может руки такие    ) С виду вроде ровно, а приглядишься, так на 1мм разница с разных сторон.

Вот я удивлялся как у вас отлично получается)
Не отмечался, но внимательно слежу за стройкой. Отлично получается 8D !
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Не отмечался, но внимательно слежу за стройкой. Отлично получается   !

Спасибо, стараюсь)
Приветствую коллеги, продолжаю стройку. Вчера сделал "антиснайпер" как предлагал коллега( Михаил Кукота ), также попробовал сделать инструменты таких как лопата, топор. Лопата из тянутого литника и из жести, топор из листового пластика разной тощины. Результаты на фото:
8D
Надо было КПВТ поставить, как на иракских Хаммерах.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
8D
Вот только топорище не очень (форма что-ли- сам не пойму...)
Спасибо коллеги за комментарии. По поводу замены ствола на КПВТ, есть у меня стволы от КПВТ. Но, уже наверное не успею сам сделать коробку, механизмы и т.д, пусть остается как есть. Сначала я планировал ставить КОРД, но как оказалось оба пулемета имеют брак ( пламегаситель ). Поставил ПКМ. На модели основной фокус идет на автомобиль, а вооружение второй план.
На счет топора), на фотках он конечно выглядит не очнь , в реале намного симпатично выглядит. Но, в общем вы правы, может шанцевые инструменты не буду ставить, по идее они должны быть в ЗиП ящиках (это пространство над колесами- арки крыло), короче не видно должно было быть.
Готово. Доброго времени суток коллеги! Вот и закончил стройку. Окрас получился на самым лучшим образом. Сказалась спешка. Да и нормальный аэр наверное пора купить, после этой работы решил больше не рисковать и не делать сложные камуфляжи, особенно пиксельные.
Спасибо огромное кто следил за стойкой, уделял внимание. Сорри если ожидания от работы были болле высокими. Понял что ещё надо работать с покраской.
Рисунок
001.jpg (149.08 КБ)
Модель в прихожей , добро пожаловать

http://karopka.ru/community/user/12292/?MODEL=391225
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Модель в прихожей , добро пожаловать

Ох класс...
Изменено: Флойд - 16.12.2014 16:23:34
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:

Модель в прихожей , добро пожаловать



Ох класс...

Благодарю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат