Кстати AMX-50-100 от Григорова откровенно не удалась.
А что за башня стоит на модели?
1. Это не первый вариант с 90 мм орудием:
На качающейся части отсутствует квадратная бронировка-маска на болтах вокруг ствола орудия. Плюс башни основание совсем другое.
2. Это не второй вариант башни, с усиленным бронированием и 100 мм орудием, установленный затем на Bat Chatillon 25t:

Совсем другая качающаяся часть. Да и основание гораздо массивней, хоть и похоже по форме.
3. Это не прототип установленный затем на Somua SM:

Отличается качающаяся часть. Основание похоже только спереди, но имеет боковые выступы.
4. Это не прототип установленный затем на Lorraine 40t:

Качающаяся часть отличается. Основание совершенно другой формы.
Получается качаюшаяся часть от первого варианта (на с упомянутым косяком) а основание выдумано по мотивам второго и третьего?
Юра, то я просто для сравнения размеров, остальное не важно.
knyaz, согласен полностью - вид у модели никакой, но раскупили и хотят ещё, аналогов-то нет. Григоров и на коробке нарисовал - "промежуточная (средняя) версия".
У нас в городе один парнишка шмаляет на принтере любые танки из варгейминга, правда целиком, в любом масштабе, но чем мельче, тем лучше - по его, как раз, словам так пиксели не видны. Сделал он прикольного Лёву, но все равно дорабатывать нужно - принтер принтером, но руки...
Геннадий Герасимов пишет:а потом немеряно дорабатывать (хорошо хоть не ходовую и траки) считаю полным бредом.
Если что, то ходовую и траки тоже надо дорабатывать в 1-ой версии из как минимум 5-ти, а в остальных вообще с нуля делать)
Насчет 3д принтера обольщаться тоже не надо. У него известные проблемы со слоистостью. Как минимум каждый миллиметр потом придется обшкурить. Ну и есть другие проблемы. Например предлагается что, сразу готовую модель без сборки? Во-первых так не интересно, во-вторых в 35-ом так не получится, в-третьих ничего двигаться и открываться не будет ну и в-четвертых цена вопроса уйдет даааааааалеко за 50-60 баксов. Но вот траки и катки конечно с нуля делать это какой-то ад. И то я бы скорей попробовал форму на 3д принтере сделать под каток и трак, а размножить попросил бы уже литейщика. Это если пластик из 3д принтера достаточно термостоек.
Тогда уж лучше сделать мастер- модель катка, а уж у литейщика наверняка есть знакомый формовщик! 
Юрич пишет:Тогда уж лучше сделать мастер- модель катка, а уж у литейщика наверняка есть знакомый формовщик!
Вообще да, так правильней. Любой литейщик сделает форму из силикона по мастеру.
Вячеслав пишет:Это если пластик из 3д принтера достаточно термостоек.

Геннадий Герасимов пишет:Вася, дай тараньку! Гражданочка, вы её зубками, зубками! @"Свадьба в малиновке"
Блин, Лень проклятущая!!! А руки зачем?
Чисто ИМХО , без обид к дистрибьюторам, рекламным агентам и прочим друзьям ОКБ Григорова, особенно а самому Григорову! После того как стали из Варгейминговых файлов тягать 3D-развёртки их (Варгейминговых) танков и создавать их на 3D-принтерах вопросов по уникальности моделей стало гораздо меньше. А какие споры были:.. "скорее бы HD-модель текстур танка появилась, скорее бы обнова вышла, а то не очень гладкая поверхность из-за больших пикселей, работы в доппрограммах много..."
ДА КАПЕЦ ВАЩЕ!!!!
Ну вот собрал я "блоху" Е-25, какой нафиг "клоп", какая там "блоха"... Эта машинка размером почти с Фердинанда... Всем, кто НЕ ПРОВЕРЯЕТ размеры модели на достоверность посвящается!!!
Скажите, причем здесь Григоров и 3D-развёртки из игр ?
Это удивительная игра вашей фантазии ???
Maksshop http://maxmodels72.ru/
maksshop72@mail.ru
Владимир Рыбаков пишет:Скажите, причем здесь Григоров и 3D-развёртки из игр ?
Это удивительная игра вашей фантазии ???
Владимир, сейчас совершенно ни при чём 