Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
RSS
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Цитата
Алексей Карпов написал:
У человека, у которого у самого...
Это в мой адрес?  :)  
Цитата
Владимир Р. написал:
Чево запетую нетам поставил?  Езвиняюся, болше неповторицца...  :oops  
Ни адна, целых дфе... Причом, не та шта не в том мести, а оне вапще нинужны. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
С запятыми да, бывает.  А вапче рустский езыг я знайу фсавиршенстве.  
А по-моему, запятые в той фразе, все-таки нужны. Разве "на ночь глядя" не причастный оборот?  
Цитата
Владимир Р. написал:
А по-моему, запятые в той фразе, все-таки нужны. Разве "на ночь глядя" не причастный оборот?  
Вы спутали с деепричастием. В данном случае это фразеологизм и он не обособляется, т.к. Вы не в буквальном смысле глядите на ночь. А не обособляется потому, что отвечает на вопрос "когда?", т.е. выступает в качестве обстоятельства (часть предложения), которое не обособляется. Например, можно запросто заменить синонимом: "Угораздило ночью пройти по этой ссылке." "Ночью" Вы же не выделили бы запятыми?

А вот тут уже полноценный обособляемый деепричастный оборот: "Угораздило, глядя в монитор, пройти по этой ссылке." Фраза корявая, но хотелось применить слово "глядя", чтоб было более наглядно.

Я, конечно, не филолог, и это лишь остаточные знания со школы, но, надеюсь, объяснил более-менее правильно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Понял, спасибо. Давно живу, кое-что, может, и забыл. А, вообще, хоть с русским в школе у меня был порядок, правил особо я не запоминал. Просто, на неправильно написанное слово или фразу мне с ходу неприятно смотреть. Даже в большом тексте ошибки мозолят глаза сразу. А с запятыми да, бывает. Иногда. Кстати, нет ли тут более подходящей темы?  Наверно, стоит туда последнюю флудильню перенести.  :)  
Да пусть здесь будет.
А мне, кстати, глаза режут и запятые, т.к. от них может в корне меняться смысл. "Казнить нельзя помиловать".

Причем, что интересно, сейчас не прокатит совет побольше читать книги. Иногда я в современных книгах такое встречаю, что у меня волосы начинают шевелиться.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha
к счастью, легко можно найти книги, изданные в СССР.
Там все в порядке с орфографией и пунктуацией. Да и верстка неплоха.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN, это факт, но гораздо удобнее читать в электронном виде, да и за 30 лет уже много нового всё-таки вышло.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Я чо.бл..,на сайт ахиренных знатоков русского языка штоль попал?!Или здесь модельки собирают?!Достал уже этот высер всеумнейший!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Последняя фраза не оскорбление конкретного человека,а как ...Хер вот ее знает как определить!
Изменено: Zaxar 157 - 31.05.2018 22:54:39
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А может подчистить откровенный флуд? Вторая страница не по теме.
С уважением Владимир.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я чо.бл..,на сайт ахиренных знатоков русского языка штоль попал?!Или здесь модельки собирают?!Достал уже этот высер всеумнейший!
Грамотное общение – это первый признак наличия ума и элементарного уважения к окружающим. У Вас с этим проблемы?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Владимир62 написал:
А может подчистить откровенный флуд? Вторая страница не по теме.
Того же мнения. Но, может, достаточно просто больше никому не писать не по теме ? И флуд прекратится сам собой.  (hi)  
Цитата
ekha написал:
У Вас с этим проблемы?
Я блин.чо не по русски написал штоле?!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Р. написал:
Того же мнения. Но, может, достаточно просто больше никому не писать не по теме ? И флуд прекратится сам собой.
Наверное да.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
У человека, у которого у самого...
Это в мой адрес?  :)  
Забавно, что администратор ekha за прошедшие сутки не ответил на ваш вопрос, потому что именно так выглядело его сообщение #298 в первоначальном варианте. :)
Цитата
Алексей Карпов написал:
Забавно, что администратор ekha за прошедшие сутки не ответил на ваш вопрос, потому что именно так выглядело его сообщение #298 в первоначальном варианте. :)
Вопрос был задан Вам. И да, сообщение изначально было построено коряво и изменено, судя по всему, одновременно с вашим постом. Ибо когда оно менялось, оно было последним в теме.
А все потому, что если я вижу корявость со своей стороны, то ее исправляю, в отличие от некоторых.

Цитата
Владимир Р. написал:
И флуд прекратится сам собой.
Каропка на 95% состоит из флуда, и всем это нравится. Можно, конечно, развести тоталитаризм, но тогда первые же противники флуда начнут плакаться. Ибо я заметил, что о флуде они говорят только когда им выгодно.
Срача нет – и ладно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
в отличии
В отличиЕ, раз на то пошло.  ;)  
Цитата
Владимир Р. написал:
В отличиЕ
Верно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
А все потому, что если я вижу корявость со своей стороны, то ее исправляю, в отличие от некоторых.
Дело в том, что общение в интернетах является публичным и не относится к эпистолярному жанру, а потому очень многие относятся к нему как к устной речи, но в письменном виде, отсюда жаргонизмы и просторечия, потому не все правят свои сообщения, осознавая тщету усилий пожать лавры Льва Николаевича.
Есть мнение, что заострение внимания на подобных деталях в ущерб изначальному предмету беседы является более сильным расстройством, чем само упрощение письма до уровня разговорной лексики.
Изменено: Алексей Карпов - 01.06.2018 14:42:31
 Наверное тоже к этой теме подойдет.Пришло сейчас на почту  

 Пользователь добавил изображение                                                                                                                                                                                                                                                                                      
 Неужели ктонить на эту фигню еще ведется?  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Наверное тоже к этой теме подойдет.Пришло сейчас на почту  

                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 Неужели ктонить на эту фигню еще ведется?  
Ни разу не приходило в жизни. Понятно, что развод, в чем суть?
И как то замечательно, за всем этим флудом замылился пост, имевший не посредственное отношение к моделизму, продажи оных моделей человеком достаточно хорошо известным многим участникам форума, кстати....
Цитата
Артем Бессонов написал:
Ни разу не приходило в жизни. Понятно, что развод, в чем суть?
никакого развода, мне самому приходили такие письма, и не раз, я заработал несколько миллионов долларов. если интересно могу рассказать как, но проще позвонить.
я сейчас в роуминге на курорте в испании, кошелек забыл в ламборжини, киньте мне на мобилу 100 рублей, я вам перезвоню
Цитата
Алексей Карпов написал:
очень многие относятся к нему как к устной речи
...
Есть мнение, что заострение внимания на подобных деталях в ущерб изначальному предмету беседы является более сильным расстройством, чем само упрощение письма до уровня разговорной лексики.
Ага, значит заострение внимания на неуважительной или быдлятской устной речи при общении в живую тоже является сильным расстройством? Это выглядит как детская отмазка.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Мужики, а я вот с ekha в чём то солидарен:
Ведь, если в слове Х.Й пишешь 3 ошибки- ну, как то это неуважительно к сообществу... crezy  
Я вот тоже за правильность письменной речи, но блин обсуждать это надо в специализированной теме, а не в этой.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ша, больше тут не флудим, идет ?  (bay)  
Цитата
ekha написал:Ага, значит заострение внимания на неуважительной или быдлятской устной речи при общении в живую тоже является сильным расстройством? Это выглядит как детская отмазка.
Во-первых, нелепо вешать ярлык "отмазка" на чужое мнение, тем более не на мнение виновника дискуссии, а мнение со стороны - мне отмазываться не от чего.
Во-вторых, в этом сообщении http://karopka.ru/forum/messages/forum376/topic15194/message1252078/#message1252078 я не вижу ничего "неуважительного" или "быдлятского", что было бы достойно именно этих эпитетов и общественного порицания.
Изменено: Алексей Карпов - 02.06.2018 04:52:45
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат