Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Б-4, Чудовище созданное советским гением
:o Ого,интересная пушечка. #$#
...and Justice for All...
Хых) Коллега по несчастью))) Я щас для С-51 это же чудо стругаю в промежутках между попытками покрасить элефанта. Там вот еще какая засадка будет: цилиндры откатников (вроде это они - три длинные снизу) у меня категорически не входили в предназначенные для них отверстия. И вот еще что: вот тут товарищ немного доработал (52 пост), если будет желание повторить - лучше накладки эти делать до сборки этих самых цилиндров. Я вот поторопился - теперь без обильных матюгов так сделать не получиться((
Изменено: Владимир В. - 25.07.2011 22:45:37
Ну вот вроде охота на сурков закончилась, добыв 7 шт. я смог успокоится и вернутся к моделизму, вы уж простите меня  ?^ , впредь постараюсь нетормозить с процессом стройки.

Весь вечер шпаклевал только одну деталь, жопа столько шпакли я нетратил ни разу, везде утяжины причем дикие и в неудобных местах просто неверится что такое может быть  :o  и + конечноже следы от толкателей ну это уже мелоч.

Да... кошмар долго же мне придется с ней возится  cry1
Рисунок
S6305007.JPG (190.66 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 31.07.2011 23:07:06
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да, местечко не из приятных. Я с ним тоже долго мучался, потом плюнул: заткнул все нужные отверстия и жесточайше извазюкал шпаклевкой (милиметра полтора, не меньше слой). Потом большой кусок 800й шкурки на стол - и возюкал пока не показался пластик. Надо было сразу эпоксилином мазать, но хорошая мысля приходит опосля))
Рисунок
IMG_0796.JPG (129.6 КБ)
Изменено: Владимир В. - 31.07.2011 23:11:04
Володь, я тоже так подумал но было уже поздно, большую часть уже замазал и решил добить ее всетаки стандартным методом.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и общий план всей стройки.
Рисунок
S6305009.JPG (233.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Суууукаааа!!!!!! Б...ь!!! Осиновый кол в задницу тому кто создал эту модель на фирме Алан. ВЭ по сравнению с ней просто Дракон.

Я извеняюсь, но это просто предел нервов. Сначала я понял что рано приклеена была одна деталь (на рисунке я ее обвел красным цветом) т.к. из-за этого невозможно было установить ствол, хотя по инструкции ее надо было клеить до установки ствола. Далее меня начал угнетать облой на всякой мелочи, который приходилось скурпулезно обрабатывать, в уныние меня привели поручни для сидения некоторые оказались недолитыми в буграх и вообще страшными так что пришлось их изготовить из проволоки и окончательно убила платформа под лафетом которая используется как противооткатное устройство она просто была совершенно неподогнанна и ее пришлось шпаклевать и частично восстанавливать.

Дай бог мне терпания... :){}  а нето я ее ... 8(-) Какая тут нахрен матчасть!!
Рисунок
S6305015.JPG (241.92 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И фото с той деталью
Пользователь добавил изображение
S6305016.JPG (81.64 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А я хотел такую купить... Теперь подумаю... Интересно, а будет ли смотреться Б-4 среди пальм, стоящая на прямую наводку для устрашения PZ 2 Африканского корпуса?  :D
Александр, мне кажется это жестоко 203мм в прямую наводку по двойке, ты просто маньяк  :D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Александр, мне кажется это жестоко 203мм в прямую наводку по двойке, ты просто маньяк  

По "двойке"да, а по "тирам" стреляли. :D
Ну по тиграм то понятно, а двойку она просто на мелкие атомы расшепит  crezy
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все!!! Добил я её, падлу! Решил спать нелягу пока недоделаю, опять шпакли килограм ушло на гусенечные станины или как их там, то вокруг чего гусянка оборачивается, но самое сложное было склеить, как это нестранно, тележки под снаряды, нихрена нипонимал сначала как их собрать и одно колесо было пополам сломано. Вобщем все готово, даже пару деталек лишних осталось  Завтра буду грунтовать, сегодня уже поздно.

Такой вопрос, в какой цвет надо снаряды красить и хочу сделать крюк на кран посоветуйте как и из его можно это исполнить.
Рисунок
S6305025.JPG (238.98 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще...
Рисунок
S6305026.JPG (250.24 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Егоров пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

Александр, мне кажется это жестоко 203мм в прямую наводку по двойке, ты просто маньяк  



По "двойке"да, а по "тирам" стреляли.  
Откуда такая информация? У нее скорострельность по нормативам 1 выстрел в 2 минуты
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Наиболее оригинальным способом использования гаубиц Б-4 стали бои под Курском. В районе северо-восточнее станции Поныри была обнаружена немецкая самоходка «Фердинанд», которая была разрушена попаданием в крышу 203-мм снаряда гаубицы Б-4.
http://ru.wikipedia.org/wiki/203-%EC%EC_%E3%E0%F3%E1%E8%F6%E0_%EE%E1%F0%E0%E7%F6%E0_1931_%E3%­EE%E4%E0_(%C1-4)
Но и я где-то читал что из них по танкам успешно палили.
Цитата
wwg пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:



Александр, мне кажется это жестоко 203мм в прямую наводку по двойке, ты просто маньяк  







По "двойке"да, а по "тирам" стреляли.  

Откуда такая информация? У нее скорострельность по нормативам 1 выстрел в 2 минуты


Мне в свое время рассказывал дед. При штурме Кенисберга 203 мм гаубицы били по городу и на их позиции откуда-то выскочили немецкие танки, ну по ним и вдарили. Дед присутствовал при награждении командира батареи (он служил в штабе 39-й армии). Правда, танков там явно было немного и выскочили они прямо под стволы (если бы с флангов, то гаубицы просто не успели бы развернуть). Подтверждается это какими-нибудь документами, я не знаю.
Ну вот и подходит к финалу моя сказка, орудие покрыто в базу и готовится к смывке, фильтру и т.д. Для базы использовал краску Акан 4БО.
Рисунок
S6305032.JPG (238.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну ты монстр... Монстр упилил почти за 3 недели.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ляпота!!!
Красиво!Аэром задували или кистью работали?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
ё моё у меня тоже Б-4лежит.караул!!!.
Комбриг, кистью все кистью.

Вот только беда произошла, после того как задул глянцевым лаком вся краска потрескалась и вспучилась, просто пи....ц!!!!! Так что сейчас она отмокает в кроте и буду надеятся что все обойдется и вся краска вместе с лаком сойдет.

Вот что произошло...
Рисунок
1.JPG (211.31 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
у меня так же акан после миговских фильтров ведёт
лак нитро?
Да нитро, но вместе с ним задувал и Зеро только он был тамией покрыт и все нормально.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
экспериментировал с лаками серии TS, пробуя наносить на полуматовый миговские фильтры - итог один: они тупо съедают его... У Вас случайно не... их этой оперы лаки? Или Вы наносили кистью какой-то иной?
значит акан херово взаимодействует с нитрой, после акрилового лака тамии норм
Хм,у меня похожая хрень была с Т-38Ш: выкрасил тоже 4БО Акановским,потом глянцем тамиевским из баллона задул,кое-где проступил,но на днище,помнится.Хотя вид как раз для техники на постаменте с такой облупившейся краской,но,конечно,в данном случае модель явно не на музей нацелена.
Изменено: Комбриг - 14.08.2011 21:54:44
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Totenkopf (Лысый Макс), под аканом грунтовка была?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат